Видеоочки или видоешлем?

TOXA_VL60
Mason:

Это похоже линза была с большим увеличением, я пробовал разные, остановился на 2х кажется (минимум что нашёл), косить глаза не нужно, всё видно как в кинотеатре 😃

А где брали, не поделитесь?

samabs

Всяко-разно пробовал. И очки и шлемы. Шлем с фринелем какаха. Уже несколько раз писал сравнения, повторятся не буду. Мой выбор - rcopen.com/blogs/39693/17652

29 days later
immy
immy:

Друзья, у кого плохое зрение и очки (у самого -8), а поделитесь личным опытом, кто какую конкретно модель очков/шлема использует для FPV? Или с таким зрением светит только монитор?

Отвечу тут сам себе 😃
Купил Quanum v2, вчера собрал. По итогам - шлем спокойно надевается прямо поверх очков без каких либо переделок и подпиливаний. Если смотреть в очках и двигать линзу - не знаю как у кого, но у меня четкость картинки не меняется, меняется только ее размер, а если смотреть без очков, то не видно вообще ничего независимо от положения линзы.

X3_Shim
immy:

Купил Quanum v2, вчера собрал. По итогам - шлем спокойно надевается прямо поверх очков без каких либо переделок и подпиливаний. Если смотреть в очках и двигать линзу - не знаю как у кого, но у меня четкость картинки не меняется, меняется только ее размер, а если смотреть без очков, то не видно вообще ничего независимо от положения линзы.

такой же шлем. Зрение -2.5. Глазам без очков некомфортно при любом положении линзы (да, по ощущениям она меняет только размер). Отодвинул телек на 2-3 см, стало вполне прилично без очков.

immy

Отодвинул - это как? Приклеил экран с торца, а не вставил в штатные пазы?

Mason
TOXA_VL60:

А где брали, не поделитесь?

Забыл сразу ответить, купил линейку-линзу, наверное в канцтоварах, она широкая и цифры не мешают обзору.