Видео ресивер для подключения к компьютеру

tanshihaj

Мне нужен видео приемник и передатчик милливатт на 400-600, скорее всего 5.8ГГц.
В принципе полностью устраивает ts832/rc832 (особенно по цене), кроме одного: мне ресивер нужно подключать к компу, а не к монитору или шлему.
А rc832 можно подключить к компу только через конвертер аналог->цифра + батарея на 11В.

Получается такая связка + постоянно приходится заряжать аккумулятор. Не слишком-то удобно.

Собственно вопрос - есть ли ресивер на 5.8ГГц уже выдающий сигнал в цифре, и питаемый тоже по usb, по мощности вроде как проблем нет. Если он совместим с s832 вообще красота, но это совсем не обязательно.

santo3

Т.к. изначально сигнал аналоговый, то без преобразователя аналог-цифра не обойтись. Питание 11-12в. можно получить от USB порта через повышающий преобразователь. Все это спаивается и хорошенько обматывается скотчем. Если хочется аккуратно, то делается новый корпус. Ничего сложного.

tanshihaj

Да, про преобразователь usb 5v -> 12v что-то не подумал. Это облегчает дело.

Но может есть все-таки готовое решение?

student06
tanshihaj:

Но может есть все-таки готовое решение?

Вам нужен изикап.

tanshihaj

Вот это то что нужно.

Еще один вопрос - к нему можно подключить любой передатчик на 5.8? Или надо брать отдельный?

Serj=

Судя по всему он принимает стандартные 8 каналов
Ch1 : 5705mhz , Ch2 : 5685mhz , Ch3 : 5665mhz , Ch4 : 5645mhz , Ch5 : 5885mhz , Ch6 : 5905 , Ch7 : 5925mhz , Ch8 : 5945mhz

AlexOrlo

Не знаю как в том изикапе, что по линку сверху, но простой с обычным аналоговым входом не годится.
Частенько использую его для настройки автопилота и камеры дома.
Ему достаточьно одного срыва, чтоб уйти в полный аут(зависание).
В поле это будет нереально донимать.