dalrc qtx 700 1.2/700mw трансмиттер и ресивер

slobodan

Доброго дня уважаемому сообществу!
Появился в продаже передатчик видео 1,2-700 mw
Поделитесь, кто имеет подобный комплект, как он в работе?

4 months later
DiscoMan

Приемник мне нравится, чувствительность хорошая. С передатчиком похоже проблема. Причину ее пока не понимаю. Суть в том, что на удалении 8-10 км пропадает видео. Приемники и антенны здесь не причем, т.к антенны настраиваю по прибору, а приемником обзавелся контрольным. Затенение антенны элементами рамы коптера тоже исключил, вынеся антенну под брюхо. Летаю с возвышенности, в радиусе 1км препятствий нет. Высота полета тоже приличной была: на максимальном удалении было около 500м. Т.е зоны френеля чистые. Остается передатчик. На днях заменю его на один из тех, что стояли у меня раньше и буду посмотреть.

4 months later
slobodan
DiscoMan:

Приемник мне нравится, чувствительность хорошая. С передатчиком похоже проблема. Причину ее пока не понимаю. Суть в том, что на удалении 8-10 км пропадает видео. Приемники и антенны здесь не причем, т.к антенны настраиваю по прибору, а приемником обзавелся контрольным. Затенение антенны элементами рамы коптера тоже исключил, вынеся антенну под брюхо. Летаю с возвышенности, в радиусе 1км препятствий нет. Высота полета тоже приличной была: на максимальном удалении было около 500м. Т.е зоны френеля чистые. Остается передатчик. На днях заменю его на один из тех, что стояли у меня раньше и буду посмотреть.

********************************************
Как прошли испытания после замены передатчика?

DiscoMan

Проблема, как выяснилось, все-таки не в передатчике. Летал с другими, результат тот же. В чем причина, так до сих пор и не понял.

8 months later
DiscoMan

Отписываюсь запоздало, но по делу 😃 Проблема с видео была в конфликте с ЛРС. А комплект передатчик приемник просто отличный, очень им доволен. Передатчик весит всего 14 грамм и очень компактный по размеру. Мощность честная. У приемника очень хорошая чувствительность. Картинка качественная. К сожалению, этот комплект пропал из продажи на алиэкспрессе и банггуде. Если кто еще где найдет - отпишитесь. С удовольствием приобрел бы про запас 😃

ehduarg

А антены на приеме и передаче какие?

DiscoMan

На передаче настроенный коаксиальный диполь. На приеме панель 11 дб с фпв коммьюнити. 26 км удаления с коптера - картинка идеальная 😃 Более того, Shuricus ее на диполь принимал тоже практически идеально)) Высота правда была большая, 650 м.

slobodan

Да, тоже жалею, что один купил…Картинка супер (я правда далеко не летаю) и не греется, что приятно.

ctakah

Я успел приобрести чуть больше комплектов, из минусов сильно греется приемник.Если долго летать из машины, он у меня отклеился от места крепления , был приклеен термопистолетом)) Там стоит обычный линейник, поэтому я сделал следующее- поставил импульсник на выходе 6.5 В и потом к приемнику-заметно меньше стал греться.А вот на передатчике стоит импульсник , там нагрев в норме.

2 months later
RcDan

Странный комплект. Кроме той картинки с 16км о нем вообще ничего не известно. Ни одного пользовательского видео, ни обзора. На rcgroуps пара слов типа i have ok 😃 …may be. Но -95дб этож афиганная чуствительность заявлена при таких-то размерах vrx.

ctakah:

Я успел приобрести чуть больше комплектов, из минусов сильно греется приемник.Если долго летать из машины, он у меня отклеился от места крепления , был приклеен термопистолетом)) Там стоит обычный линейник, поэтому я сделал следующее- поставил импульсник на выходе 6.5 В и потом к приемнику-заметно меньше стал греться.А вот на передатчике стоит импульсник , там нагрев в норме.

В данный момент их есть в продаже. Но дизайн отличается от бесконечной череды китайских клонов типа лоумейт-фокс-ноунаме, по крайней мере. Это гут, оригинальная разработка, но как там звук, качество видеопередачи, спектральный мусор, плывет ли частота. Без этого всего стремно брать.

Например, это все, что производитель счел нужным сообщить о нем с ошибками в написании:

Ultra size and lighter weight , excellent performance , adopting MURATA ceramic filter capacitor , TDK inductor, 700mw power long range transimitting, keep 5V/1A output pad for connecting camera.Tested with Fixed wing flying 16 KM no snow appeared, equiped with original stick antenna could fly 8 KM,
It’s also a very good chioce for fpv racing which will avoid other polits 5.8G band interference let you enjoy you own world flying .
Due to 1.2G physical features, for normal flying it works fine but for some multirotor which flight attitude change very fast the transmitted video signal will not stable .

И ничо больше вообще никаким там quality QC:лол: Как такое может быть?

Вот это просто п-ц:

“which will avoid other polits 5.8G band interference let you enjoy you own world flying .”

rank

Даниил, вы по факту знаете что они есть в продаже?
Знаю что висят в некоторых магазинах, но когда начинается переписка с поддержкой, вдруг выясняется, что у них они не в наличии.

RcDan
rank:

Даниил, вы по факту знаете что они есть в продаже?
Знаю что висят в некоторых магазинах, но когда начинается переписка с поддержкой, вдруг выясняется, что у них они не в наличии.

По факту, это значит купил ли я? Нет, не купил, присматриваюсь. Но они есть по факту на али. Однако, это котяра в мешке весьма не дешевый.

rank

53 бакса… Наверное, возможно и не дорого…
Я недавно урвал на ебее такого малыша, за 17.

Искал именно его, так как работает от 5в.
Раньше и на али и на ебее они были. Сейчас попадаются только единичные экземпляры в продаже. Идут как 600-700мв. Кто то говорит, что мерил, отдают честно, кто то пишет, что только 200мв.

RcDan
siderat:

[url]
Dalrc покупал, гдето пылится, дальность метров 20 было.

Сидерат, что вы имеете ввиду? Тот который из шапки qtx700?

stud
siderat:

50$ не дорогой?

Дорогой, Вы совершенно правы. Можно найти Partom FPV 1.2G передатчик и ресивер за 50 баксов. Делает ли dalrc комплекты на 1,2ГГц, можно у него и спросить.

vadimip

Товарищи, отпишитесь плиз, если кому-то в продаже такой попадется. Мне только этот магазин попался keseng.com/dalrc-qtx700-qrx-700-1-2g-700mw-fpv-wir…, но покупать там НЕ СТОИТ - какой-то он левый, нет условий доставки и оплаты, и в целом хз что.
Но мало ли, вдруг вернется в продажу комплект.

stud:

Дорогой, Вы совершенно правы. Можно найти Partom FPV 1.2G передатчик и ресивер за 50 баксов. Делает ли dalrc комплекты на 1,2ГГц, можно у него и спросить.

Вроде как делает. www.dalrc.cn/DALRC/plus/view.php?aid=144
Инфы о прекращении продажи нет. Может появится все же?

rank

Скорее всего не делают.
Еще около года назад, один западный товарищ, сконтактировал все магазины, где висел продукт. Ни один из них не подтвердил наличие.

vadimip
rank:

Скорее всего не делают.
Еще около года назад, один западный товарищ, сконтактировал все магазины, где висел продукт. Ни один из них не подтвердил наличие.

Печально это конечно. Оч интересный комплект мог бы быть.

vadimip

Решил проверить, написал им. Таков ответ:

Dear Vadim

Thank you for like DALRC products,
unfortunately the QTX700 has stopped production .

Shenzhen DALRC Technology Co.,LTD
ADD: Room 201,Songshan industrial building unit A, Taiwan industrial park, Songbai road, Shiyan avenue, Bao’an district ,Shenzhen ,China

Короче, тему можно закрывать.

alextr
brat002:

там 700. я делал обзор.

Так его открытым бы увидеть, может это вообще одно и то же.