RunCam2

sergeev
AndreyI:

Просто брать и верить наслово, это не правильно

Ладно, я спорить не буду!) Да уж, тогда непонятки вообще что брать то? Хотелось бы честные 60 кадров со стабилизацией и без фризов! Заказать то можно, для пробы или 1 или 2ю!?)

Во 2 варианте, магазин по крайней мере рекламирует какой-то чип хороший и сенсор сини! Может эта связка сработает? У ранкама все ноунейм!

NeVaN
sergeev:

Во 2 варианте, магазин по крайней мере рекламирует какой-то чип хороший и сенсор сини!

Да простят меня админы… но тему про FireFly Q6 не нашел… На днях приобрел как раз FireFly Q6 могу сказать, что камера стоит своих денег. Снимает весьма не плохо, детализировано после Xiaomi Yi. Учитывая что мне она досталась со скидкой за 3700руб с Бангуда. А сейчас еще действует акция на Гирбесте эту камеру можно взять по вкусной цене всего за 3тыс. руб!!! с широкоугольным объективом 120° www.gearbest.com/action-cameras/pp_360144.html
А также есть версия с объективом 90° чуть по дороже за 3486руб. www.gearbest.com/action-cameras/pp_451141.html Вес камеры FireFly Q6 120° всего 44г. 4К 24fps конечно интерполяция, по качеству почти не отличается от 1080р, а вот 1080р 60fps мне понравилось 😃 Битрейт 1080р 60fps 36000-37000кбит/сек

hemmitino

Берите последнюю проху и кончайте уже эту истерику…😒 Вот только краш эроплана (не дай бог) станет существе дороже…😈
Мне ранкам2 нравится… Картинки лучше в этом формфакторе не видел… Коль темнит - можно подвигать настройки…

sergeev
NeVaN:

FireFly Q6

Таки придется брать!) Как с этими китайцами конкурировать, когда они за такие деньги предлагают такие товары, да еще и с бесплатной доставкой!?) У нас по стране, к великому сожалению 20% стоимости была бы только доставка, без каких либо гарантий!

AndreyI
sergeev:

вот тут сравнивают стабилизацию ранкама и она сильно проигрывает!

За то картинка выигрывает 😃
А еще на старой прошивке был глюк, если включить стабилизацию через меню по AV и после этого подключиться к камере через приложение, стабилизация сама отключалась…

NeVaN
sergeev:

Таки придется брать!)

Знакомый из г.Березники с ней летает качество его устраивает. Завтра могу скинуть на ГуглОдиск оригиналы видео/фото если вам нужно) Я взял FireFly Q6 на замену тяжелой Xiaomi Yi 44г. против 70г. Присматривался к RunCam 2 и Foxeer Legend 1, у ранкама не понравилось слишком контрастная и “черная” картинка, много деталей в тени вообще не видно! Фоксера тогда не было в наличии, да и снимает он примерно так же как Сяоми. Поэтому и взял Q6 😃 Но псевдо-гиро стабилизация и 4К это конечно маркетинг чистой воды.

sergeev
hemmitino:

последнюю проху и кончайте уже эту истерику

Истерику никто и не поднимал! Сам не истери! Обсуждаем со специалистами очень важные моменты! А с прохой сам летай!) У меня есть и 2 и 3+ и еще одну утопил и они очень не удобные и тяжелые кирпичи, я лучше акумы буду возить! Да и если разбить разница наверное есть 3т и 30т! Надо думать прежде, чем советовать! Тут не все деньги зарабатывают, торгуя героином!) Если есть, что по-делу то пишем, если нет, то слушаем! Кстати 3+ и 5 практически ничем не отличаются, только сегодня обзор смотрел, картинка одна и таже, а понтов?!)

AndreyI:

За то картинка выигрывает

Да я заметил, чуть тускловато как-то!( Но что поделаешь, за 3 т. пойдет, я думаю задрать цвета в проге можно будет!

AndreyI
NeVaN:

Завтра могу скинуть на ГуглОдиск оригиналы видео/фото если вам нужно)

Было бы не плохо, только видео снимать в комнате ночью при не самом ярком комнатном освещении в разрешении FullHD при 60к\с… 😇

sergeev
NeVaN:

Завтра могу скинуть

Это надо показать Plohish, если он не против, конечно! Он соображает, что там куда смотреть, но надо знакомому видео снять в пасмурных условиях 60 кадров, хотя для Края это не проблема!)

NeVaN
AndreyI:

только видео снимать в комнате ночью при не самом ярком комнатном освещении в разрешении FullHD при 60к\с

А смысл? Я стараюсь летать при хорошем дневном освещении в солнечную погоду, а в темноте даже самая хорошая матрица будет снимать “черный квадрат малевича и сильно шуметь”.😎 не говоря уже об этой малютке)

sergeev

Про темноту никто и не говорит, говорим про это

Plohish:

вот здесь далеко не темно, но фризы есть… и так оно и будет, повернул к солнцу фризов нет, повернул к тени фризы есть… нафига такой режим вообще нужен?

NeVaN:

не говоря уже об этой малютке)

Китайцев нельзя не дооценивать!)

AndreyI
NeVaN:

А смысл? Я стараюсь летать при хорошем дневном освещении в солнечную погоду, а в темноте даже самая хорошая матрица будет снимать “черный квадрат малевича и сильно шуметь”.

Смысл понять, так ли плох ранкам или он плох на столько на сколько плохи его аналоги с похожей ценой.
Снимать в темноте я и не прошу, снимать надо в комнате с освещением комфортным для чтения. При ярком освещении все камеры будут хороши. Активная дискуссия в этой теме началась с утверждения что камера не стоит своих денег потому что пропускает кадры при определенном освещении, я же полагаю что любая камера этого ценового диапазона будет так делать. Вот и хотелось бы найти этому подтверждение.

sergeev
AndreyI:

Вот и хотелось бы найти этому подтверждение.

Вот и будем искать, ну или убедимся, что нам пока рано искать чего мы хотим!)

NeVaN

Ок, понял постараюсь как смогу сделать пробное видео с FireFly Q6 и залить на ГуглОдиск)

serzhe

Тут тема только про Rancam2, создавайте новую тему, зачем тут флудить?

serzhe

Идите там где тема. Тут обсуждение только ранкам2 и всё!!! Надеюсь тему почистят.

serzhe

Всем сообщение пришло я думаю. Демпинг не плохой, может новая версия на подходе?
И ссылка для не знающих mobiuscam.ru/goods/RunCam2sale