Шлем - очки для ФПВ. Мучительный выбор, как всегда :)

ZVER
Aleksman:

Eachine EV900

Уже полно обзоров на трубе. Очередной шлак от енчайна.

Aleksman
macrokernel:

Есть уже обзоры.

ZVER:

Уже полно обзоров

Обзоры видел. Здесь упоминания/обсуждения не видел. Поэтому и запостил.

SkyPlayer
Aleksman:

Поэтому и запостил.

Зачем? Если это

ZVER:

Очередной шлак от енчайна.

Счётчик постов накрутить?

Aleksman
SkyPlayer:

Зачем? Если это

Т.е. по Вашему, все остальные продукты от Ичайна (и некоторых других брендов, обсуждаемых на форуме), это “конфетки”? 😁
Или же Вы под каждым постом, где упоминается “шлак”, так отписываетесь?
З.Ы. EV100 - тоже шлак, и тем не менее, им посвящена целая тема (как и многим другим продуктам здесь).

SkyPlayer:

Счётчик постов накрутить?

Бред…

SkyPlayer
Aleksman:

Т.е. по Вашему

Не передёргивайте. Если по обзорам уже понятно, что данный шлем УГ - кой смысл запоздало постить инфу о нём в эту тему? Мало ли в Китае всякого фуфла клепают? Вдобавок, этот ваш пост - примитивный малоинформативный копирастинг параметров без единой ссылки на обзор, потому и впечатление о “накрутке счётчика”.

Aleksman:

З.Ы. EV100 - тоже шлак, и тем не менее, им посвящена целая тема

Да шлак. И этот шлем тоже. Но раз вам так “чешется” о нём пографоманить - никто не мешет вам создать о нём тему. 😁

R2Dmitry
Aleksman:

Т.е. по Вашему, все остальные продукты от Ичайна (и некоторых других брендов, обсуждаемых на форуме), это “конфетки”?

Ну среди них достаточное количество добротных продуктов.
Шлем EV800d за 55 баксов на распродаже из их числа. Или VTX с настройкой через FC на честные 700мв за 12 баксов.

SkyPlayer
R2Dmitry:

Или VTX с настройкой через FC на честные 700мв за 12 баксов.

Это который TX5258, клон AKK x2?

R2Dmitry

Да. Заявлен как 800мВ.
Проверил цену - за 14 его купил.

Basiliocat
R2Dmitry:

Шлем EV800d за 55 баксов

Это цена за обычный EV800, увы. Шлемов с диверсити и двр за такие деньги не бывает.

1 month later
Alx_Slk

Привет всем! Подскажите пожалуйста у меня народный шлем Eachine EV800D. Во всем устраивал на 5+до того как попытался подключить к нему, через его же шнурок с тюльпаном камеру ранкам. Изображения почти нет, жуткие помехи, хотя различима надпись ранкам. Владельцы данного шлема как у вас с этим делом?

Glinco

Камера питается отдельно? По беспроводному аналогу показывает хорошо?

Alx_Slk
Glinco:

Камера питается отдельно? По беспроводному аналогу показывает хорошо?

Да, питание камеры от юсб 5в. Приемник 5.8 работает отлично. Проблема именно в видео входе шлема. Причем если дотронуться до резьбового соеденения анетенн то шум еще больше усиливается. Камера с ее проводом в порядке, на большом телевизоре все работает.

Glinco

Другие источники шлем отображает нормально? А/В ин только с камерой глючит?

Alx_Slk
Glinco:

Другие источники шлем отображает нормально? А/В ин только с камерой глючит?

Думал что проблема в шлеме, но как бы не так. Нашел у родителей старый видик (больше ничего нет, что можно аналогом подключить) и он нормально работает. Саму камеру проверил, припаял к передатчику, все заработало. Так же подключаю ее к телевизору запитав от юсб телека, тоже все отлично. Но как только подключаю к шлему через V in начинается непонятно что. Картинки нет все шумит, еле различимы надписи ранкам(((

Glinco

А земля там в разъеме нормально контачит? Очень похоже на отсутствие земли.
Нужен другой кабель, с гарантией правильности распайки джека и контакта.

tuskan

нет, там про несовпадение уровней сигнала, у меня то же самое.
с этим же кабелем в очках все норм

Glinco

Тогда никак. 😃 А оно надо напрямую соединять?

28 days later
kvazimoda

Что вы можете сказать о шлеме Quanum Cyclops Diversity DVR FPV Goggle какие плюсы и какие минусы перед шлемом Eachine VR011

Кто пользовался шлемом Quanum Cyclops Diversity DVR FPV Goggle расскажите.

tuskan
kvazimoda:

Кто пользовался шлемом Quanum Cyclops Diversity DVR FPV Goggle расскажите.

я его только примерял - вполне комфортно, но он здоровый аж пипец, как хобот у слона.

kvazimoda
tuskan:

я его только примерял - вполне комфортно, но он здоровый аж пипец, как хобот у слона.

А по ощущениям картинки, картинка не зернистая, насыщенная, интересует какая матрица, комфортно ли в нём глазам. Есть ли в этом шлеме эффект погружения?

tuskan

В шлеме нет эффекта погружения в принципе. Только в очках

kvazimoda
tuskan:

В шлеме нет эффекта погружения в принципе. Только в очках

Да, а я слышал наоборот, что в шлеме эффект погружения, а в очках его нет.

Говорят,что в шлеме как в кинотеатре сидишь в первых рядах,а в очках как в кинотеатре,только на последних рядах. Хочу купить шлем. Присмотрел вот эти два
Quanum Cyclops Diversity DVR FPV Goggle

Eachine VR011

Какой из них лучше определить не могу.

tuskan

Ну не знаю. В шлеме все равно ощущение что смотришь на монитор

Glinco

Это строго индивидуально. Поэтому каждый юзает то, что лучше подходит. Мне, например, очки не подходят.