Новый FPV-шлем Eachine VR D2

Дмитрий_Raccoon

Получил. Распаковал, повертел в руках и запаковал. 😃
Если кто будет разбирать, покажите потом, куда видео вход паять.

ell83
Sergey_Pavlovich:

На русской странице нет ссылки, на английской есть

я так понимаю, пока лучше не прошиваться?

Дмитрий_Raccoon

Я его другу перепродал, ибо он уже все купил, мне пока без надобности.

Limonchik
Дмитрий_Raccoon:

покажите потом, куда видео вход паять.

судя по картинкам прям на плате матрицы имеются AV1 и AV2, к свободному и паяйте

Дмитрий_Raccoon

И.е. просто паяем туда провод от rca гнезда и всё? Можно подключать и не бояться, что там по горит что-то? 😃 Шлем то не мой, нет желания спалить чужое. Подключать собираемся pc через hdmi-rca конвертор.

Huan06

Всем привет! Сегодня получил сие изделие в Пушкино МО. СДЭК привез. Заказывал 8 сентября.

nox007
Huan06:

в Пушкино МО. СДЭК привез.

Везёт же, а нам в Одинцово через Можайск везут, ну не дураки?

Limonchik
Дмитрий_Raccoon:

И.е. просто паяем туда провод от rca гнезда и всё? Можно подключать и не бояться, что там по горит что-то?

ни чё не сгорит, единственно возможно придётся перекинуть входы, потому что при наличии сигналов по обоим входам вещание будет с “главного”, а не с первого/последнего подключенного

Larsik

Мой то же прибыл сегодня город, в понедельник на почту пойду забирать

Huan06

Полетал, записал на него. Ждал большего)))) Записывает по 10 минут. В режиме CAM показывает хорошо, включаешь DVR показывает плохо, но! включаешь запись и переключаешь на CAM он продолжает записывать. Я вот думаю может у меня флешка медленная по этому в режиме записи глюки…

nox007
Huan06:

Ждал большего))))

UltraHD? =))))

Huan06:

может у меня флешка медленная

а какой размер файлов? Врятли файлы огромные и большой битрейт, а значит флешку можно любой скорости ставить.

Huan06

UltraHD? =)))) - ага)))))))) Файл 10 минут 315 мегабайт

Сечас попробую ролик выложить сегодняшний.

bimo

Вопрос знатокам, реально ждать до 28,09???

nox007
Huan06:

10 минут 315 мегабайт

огого, вот это поворот, несжатый поток гонит похоже.

bimo:

реально ждать до 28,09???

возможно и быстрее. Нам всем отправляли в одно время.

Aleksman
Huan06:

Записывает по 10 минут.

В настройках это параметр должен выставляться, как в HMDVR/ProDVR (прошивка ведь такая же):

Дмитрий_Raccoon

Странно, что в Москву приходит гораздо позже, чем в ту же Ригу. Мне за 10 долетел. Человеку с платной доставкой ещё быстрее.

bimo

Отправили только 22.09 так что жду дальше.

Huan06
Aleksman:

В настройках это параметр должен выставляться, как в HMDVR/ProDVR (прошивка ведь такая же):

Я так далеко еще не заходил. Меню такого еще не видел.

medved10

вместо помех с белыми полосами черный экран
в этом и есть проблема?

Dmitriy_K=
medved10:

вместо помех с белыми полосами черный экран
в этом и есть проблема?

Да, это основная проблема.
Если сигнал плохой и идет запись в режиме AV2, периодически проскакивает черный экран. Если запись не включать и использовать в режиме AV1 - проблемы быть не должно.

Также народ пишет что даже при хорошем сигнале в AV2 существенно увеличиваются задержки. Регистратор внутри стоит судя по всему вот такой - и видеосигнал идет на экран уже через него а не параллельно на экран и регистратор. В общем летать в AV2 не рекомендуется. По информации, также возможно включение записи и одновременный переход в режим AV1 для полета без задержек.

Выложенная ранее производителем прошивка не решает проблему черного экрана, а исправляет проблему черной полосы в нижней части, на которую жаловались некоторые пользователи. Думаю это не последнее обновление прошивки устройства, нужно следить за новостями.

Свой шлем я смогу получить через пару дней, тогда смогу проверить все на личном опыте. Сегодня мой шлем только прибыл в Питер.