Новый FPV-шлем Eachine VR D2

Bazyl
djif450:

Сегодня пришео мой экземпляр. Появилось ряд вопросов:

  1. Что за надпись lo там где цифры каналов?
  2. Шлем начал пищать почему то. Что за баг?
  3. Воспроизводит ли шлем звук с коптера? В меню есть громкость, для чего она? Пишется ли звук на карту при записи видео?
  4. Может ли он питаться от 3s батареи?
  5. С коптера у меня транслируется и видео и осд, но осд моргает. В шлеме в режиме записи - показания осд не видны при записи и воспроизведении.

Шлем пищит когда садится батарея предположу, что “lo” означает тоже cамое
в переводе с английского - низкий

alex_nikiforov
  1. сигнализирует о низком заряде батареи, встроенный бузер.
  2. что за осд? Такое бывает, либо настраивать ее надо или просто несовместима, поспрашивайте в ветке по осд.
Fotoed
Дмитрий_Raccoon:

Ясно, значит просто сигнала входящего нет. Я просто не помню, было ли до того, как я начал паять или нет. 😁
Мужики, если есть тут кто в электронике \ схемотехнике понимает и знает, как туда впаять видео вход - дайте знать, очень надо человеку. Я, увы, в этом не понимаю. Паять умею, аккуратно, но что делаю - не понимаю. 😃
Насчёт линз - купите френели с разными диоптриями и экспериментируйте! Просто ищите похожие по размеру, их полно.

Всё не то. Линзы на Бенге без маркировки увеличения.

djif450
alex_nikiforov:
  1. сигнализирует о низком заряде батареи, встроенный бузер.
  2. что за осд? Такое бывает, либо настраивать ее надо или просто несовместима, поспрашивайте в ветке по осд.

Tarot osd с передатчиком ts832

Bazyl
Fotoed:

Всё не то. Линзы на Бенге без маркировки увеличения.

За то есть фокусное расстояние. Можно посчитать оптическую силу линзы то есть нужные вам диоптрии.

Ckorpion_61
Fotoed:

Мне кажется где-то 4.5-5. линза в шлеме прямоугольная, физические размеры измерить можно. Может и получится что подобрать.

Спасибо жду результатов.

Larsik

Как посмотреть версию прошивки шлема?
А то скидываю на карточку прошивку , вставляю в шлем и включаю питания - ничего не происходит, шлем не обновляет прошивку…

ell83
Larsik:

Как посмотреть версию прошивки шлема?
А то скидываю на карточку прошивку , вставляю в шлем и включаю питания - ничего не происходит, шлем не обновляет прошивку…

покажите ссылку на прошивку?

Dmitriy_K=
Larsik:

Как посмотреть версию прошивки шлема?

Насколько я понимаю, прошивается не шлем, а лишь встроенный DVR. Судя по всему, никакие файлы на флешке не способны повлиять на работу встроенного диверсити, экрана и остального железа.
Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Larsik

у них есть описание процесса прошивки - Indicator changes: slow flash - fast flash - slow flash - light off - upgrade finish

только какой индикатор должен меняться не понятно, у меня как работало так и работает все…
Маловероятно же что шлем уже с новой прошивкой

Дмитрий_Raccoon

Линзу измерить ну очень просто, как и фокусное. Шлем разбирается элементарно - 4 шурупа. Правда уплотнитель придется разрезать, но это мелочи.

djif450

А по остальным вопросам пока нет ответа?

  • Воспроизводит ли шлем звук с коптера?
  • В меню есть громкость, для чего она?
  • Пишется ли звук на карту при записи видео?
  • Может ли он питаться от 3s батареи?

Еще заметил дефект на шлеме, полоса на экране, что делать?
Вот видео:

www.youtube.com/watch?v=a_yTiu1sw38

barracud2010
Dmitriy_K=:

Какие-то радиодетали на нее определенно напаяны. И подключается эта плата по правилам балансировки 2S - в трех точках.
Но для того, чтобы увидеть какие детали напаяны, придется полностью разобрать батарею порезав контактные пластины, чего делать в данный момент не хочется. Просто отогнуть плату чтобы сделать снимок похоже не получиться.
Маркировка на плате: H&C-DL61510-2S и дата производства: 20160705

ru.aliexpress.com/item/…/32672398857.html

Aleksman
Larsik:

А то скидываю на карточку прошивку , вставляю в шлем и включаю питания - ничего не происходит, шлем не обновляет прошивку…

Прошивку закидываете в распакованном виде? Имя файла не меняете?

Larsik:

у них есть описание процесса прошивки - Indicator changes: slow flash - fast flash - slow flash - light off - upgrade finish

Это описание процесса прошивки ДВРов. Не знаю, подходит ли оно в точности для шлема (мой ещё на растаможке).
З.Ы. На шлеме есть светодиодный индикатор, мигающий при включенной записи? Если есть - он то как раз и должен мигать при прошивке.
З.Ы.Ы. Будьте осторожны: если процесс прошивки начался - ни в коем случае не выключайте/обесточивайте шлем, иначе ДВР станет кирпичом. Ещё рекомендуется по завершению прошивки (когда индикатор перестал мигать) подождать несколько секунд, и только потом перезагружать шлем.

djif450
Дмитрий_Raccoon:

Ну, это уже косяк матрицы, скорее всего. Слать назад.

Слать назад 😃
Посылка назад будет стоить примерно столько же сколько он сам мне стоил.

bimo

Пишите в бенгуд и шлите видео им. Что скажут.

madwolf

Получил только что этот шлем. Он такой мааленький, я думал будет побольше.Выглядит симпатично, хороший материал корпуса, на голове сидит плотно но есть засветы снизу в районе носа - там такая щель здоровенная, наверное рассчитана на очень большой шнобель.Единственный косяк какой я обнаружил пока это то что матрица очень близко к глазам - трудновато сфокусироваться на экране.Может это можно исправить более сильной или слабой линзой?

Дмитрий_Raccoon

У всех шлемов так. Все мучаются и колхозят что-то. Поэтому я пока как то не спешу. Чувствую возьму Домы SE и успокоюсь. 😃