Новый FPV-шлем Eachine VR D2

alex_nikiforov

простой способ его утихомирить - разобрать и заклеить динамик изолентой

nox007
alex_nikiforov:

разобрать и заклеить динамик изолентой

я так сразу подумал, просто с точки зрения статистики как у других интересно. А сейчас дома играюсь с линзой, почему то не пищит, странно…

nox007

Редактировать сообщения тут нельзя…
Решил просто отрезать динамик, кардинально, но удобно. И кто нибудь знает фокусное расстояние или какой то параметр линзы которая установлена? Хочу поискать более сильную, т.к. поигравшись руками с линзой, становится ясно что нужно её поменять

KirS
nox007:

фокусное расстояние

Если верить Banggood, то 190мм 3.5х
Я ещё заказат такой наборчик, попробую с ним поиграться.
А вообще, должны идеально подойти эта или эта. Но цены на доставку адские. Разве что через post forwarding отправить.
Или же вклеить очки 😃

nox007
KirS:

Если верить Banggood, то 190мм 3.5х

а где нашли инфу? и 3.5 это сильнее чем обычные магазинные линзы, они вроде 3х

KirS:

Я ещё заказат такой наборчик

у этих линз сильнее увеличение? В спецификации не сказано, а в вопросах народ спрашивает увеличение, а им говорят что без увеличения, продавец не понимает сути вопроса… А скоро придёт и у вас тоже норм зрение и хочется подальше глаза фокусировать?

KirS
nox007:

а где нашли инфу?

Инфа собственно, в описании товара 😃 смотрите на картинках со шлемом.
Кратность - понятие условное. Приблизительно посчитать можно так: кратность=d/F
(d- расстояние наипучшего зрения -25 см, F-фокусное расстояние)

Наборчик заказанный я отменил, так как он в backorder. Заказал френель 330мм через shipito.com 😃
Идеальная картинка в шлеме мне видится, когда максимально придвигаю линзу и отношу шлем от лица на 3см где-то.

nox007
KirS:

Наборчик заказанный я отменил, так как он в backorder

это вроде не страшно, у многих тут этот шлем тоже имел этот статус (у меня тоже) и был потом отправлен

KirS:

когда максимально придвигаю линзу и отношу шлем от лица на 3см где-то.

вот аналогично абсолютно!

An_private

Получил шлем еще неделю назад, но только сейчас появилось время поразбираться. Ощущения странные. Похоже взяли комплект совершенно отдельных устройств и тупо засунули их в один корпус. Приёмники со своими кнопками отдельно, монитор отдельно, DVR отдельно. В результате по управлению просто франкенштейн какой-то. Одно то, что кнопка Power выключает только монитор - уже нонсенс.
Греется всё это зверски, никакой вентиляции не предусмотрено. Подозреваю, что в жарком климате под солнышком чёрный корпус разогреется до такой температуры, что все внутренности тупо сдохнут. Видимо буду разбирать и колхозить какую-то вентиляцию.
DVR в режиме PAL пишет 720х480. Дурдом.
Сигнал проходя через DVR портится радикально - резко падает разрешение и яркость. Явно какой-то косяк разработчиков. Летать на AV2 невозможно. То есть надо переключиться на AV2, включить запись, переключиться на AV1 и лететь.
Подвес батарейки на затылок сделан просто каким-то идиотом - не предусмотреть вообще никакого крепления, кроме липучки - это круто… Она просто проскальзывает…
Понятно, что за 70$ сложно было ожидать многого, но всё-таки…

Панкратов_Сергей
Дмитрий_Raccoon:

Хоспади, как хорошо, что не оставил его себе!

Вообще не понятно, зачем вы эту тему читаете и пишите в нее…
Ощущение одно, для того чтоб найти себя успокаивающее подтверждение что вы правильно сделали, оставив это дерьмо не себе а продав другу…😃

alex_nikiforov
Дмитрий_Raccoon:

Хоспади, как хорошо, что не оставил его себе! 😁

Харашо, что и я его не купил, буду ждать исправления косяков, может до ума доведут.
Вообще, грамотная идея продавать кота в мешке, тысячи человек повелись на скидку, за несколько часов вся партия была распродана. Зато сейчас в барохолке куча предложений.

An_private
Панкратов_Сергей:

Что, приходилось юзать много лучшие шлема?

Нет, не приходилось. Это вообще первый шлем. Просто удивило - насколько инженерно бездарно всё сляпано.
Вообще есть намерение переноса всего этого хозяйства из шлема в обычный корпус - получу 5" монитор с diversity приёмником и DVR за 70$ Вполне нормально. И там хоть охлаждение можно нормально сделать.
Разобрал я его, приёмники греются даже на открытом воздухе (но, конечно, не так, как в закрытом корпусе). Как они умудрились такого добиться - ума не приложу…

barracud2010
An_private:

Нет, не приходилось. Это вообще первый шлем. Просто удивило - насколько инженерно бездарно всё сляпано.
Вообще есть намерение переноса всего этого хозяйства из шлема в обычный корпус - получу 5" монитор с diversity приёмником и DVR за 70$ Вполне нормально. И там хоть охлаждение можно нормально сделать.
Разобрал я его, приёмники греются даже на открытом воздухе (но, конечно, не так, как в закрытом корпусе). Как они умудрились такого добиться - ума не приложу…

ха! ))) Ну в общем все по русски. купить шлем, вытащить потроха, переложить в “картонную” коробку. И радоваться что сделал сам ! ))) В картонной коробке 5" не смориться. Нужно7"!

An_private
barracud2010:

ха

Ваше мнение очень ценно для меня.
7" монитор у меня есть. С diversity и DVR. С куда логичнее организованным меню, нормальной записью PAL в 720х576 и отсутствием необходимости скакать между прямым входом и DVR (собственно, там и переключения то такого нет).
Но вешать его прямо на аппу - тяжеловат. 5" в картонном (в реальности - пластиковом, сделанном на 3D принтере) корпусе - самое то.

An_private
Панкратов_Сергей:

Чего добиться?

Разогрева модулей приёмников. Там греться то нечему - это ж не передатчики.

dai87

И у меня греются обе антены сильно.
Шлем нравится, он же первый;)
Dvr за эти деньги бесплатный бонус)
Опасение одно, что проработает недолго как и все ечайновское.

Панкратов_Сергей
An_private:

Разогрева модулей приёмников. Там греться то нечему - это ж не передатчики.

Что, в этих очках китайцы заставили эти модули греться сильнее чем в других изделиях ( очках, ресиверах )?

dai87:

что проработает недолго как и все ечайновское.

А есть не “ечайновское”?

An_private
Панкратов_Сергей:

в этих очках китайцы заставили эти модули греться сильнее чем в других изделиях ( очках, ресиверах )?

Я как-то не замечал, чтобы в моём мониторе модули приёма хоть как-то грелись. Вот совсем. А здесь даже разъемы градусов до 40 греются.

Aleksman
An_private:

Я как-то не замечал, чтобы в моём мониторе модули приёма хоть как-то грелись. Вот совсем. А здесь даже разъемы градусов до 40 греются.

Аналогично.

Панкратов_Сергей:

А есть не “ечайновское”?

Есть. У меня, например, JJRC JJPRO. Ничуть не хуже Eachine (были в наличии VR007 и EV800, а также VR D2), может даже лучше, т.к. единственный шлем, который подошёл по юзабилити в плане резкости/комфорта для глаз (у многих, в т.ч. и у меня с Эчайном с этим были проблемы).