Новый FPV-шлем Eachine VR D2

surfer_kz

Лежит пара патчей китайских. Кривые … косые. Что-то ловят … но фигово
Вот эта антенна для правозакрученных клеверов получше будет
ru.aliexpress.com/item/…/32573576631.html

Клевера aomway тоже неплохие.
А патчи ругают. В соседней теме тестировали

Bazyl

у этой антенны диаграма направленности узкая чутка в сторону отлетишь и пипец, но принимать должна дальше чем патч

До этого шлема летат на бомж наборе RC832 + монитор (впоследствии кванум 2) + самодельный патч. Так вот патч ловил даже слегка из-за спины (хотя и не должен был по идее) на остальных антеннах просто беда была с сигналом

Huan06
Bazyl:

у этой антенны диаграма направленности узкая чутка в сторону отлетишь и пипец, но принимать должна дальше чем патч

До этого шлема летат на бомж наборе RC832 + монитор (впоследствии кванум 2) + самодельный патч. Так вот патч ловил даже слегка из-за спины (хотя и не должен был по идее) на остальных антеннах просто беда была с сигналом

А можно фотку с другой стороны и размеры?

SykkyB:

ТОлько сегодня забрал с почты свой вр д2…
У меня ведь тоже етсь эта проблема с мерцанием на записи?

www.youtube.com/watch?v=MqOmQOHMuDw

и кстати кто нить может подсказать вот такая патч антенка будет ли лучше родной:
патч антенка

У Вас проблема с мерцанием а у нас не мерцание а черный экран. Возможно у Вас уже правильный ДВР стоит.

SykkyB

просто пока не разбирал чтобы глянуть что там за версия двра стоит

Bazyl
Huan06:

А можно фотку с другой стороны и размеры?

с другой стороны медь

Все по изготовлению в архиве: yadi.sk/d/dme4ca3OxyXDL

Я делал по лазерно-утюжной технологии

Huan06
Bazyl:

с другой стороны медь

Спасибо огромное!
Технологию такую не знаю, сделаю по своей.
Я так понимаю медь на обратной стороне к “земле” припаивается а 4 квадратика к центральной жиле?

Bazyl
Huan06:

Спасибо огромное!
Технологию такую не знаю, сделаю по своей.
Я так понимаю медь на обратной стороне к “земле” припаивается а 4 квадратика к центральной жиле?

все верно

Технология простая до нельзя:
Распечатываем картинку на лазерном принтере, ложим на медь и греем утюгом (тонер приклеивается к меди), отдираем бумагу и травим - это вкратце.

Есть нюансы:

  1. Бумагу лучше брать из глянцевого журнала, можно так же печатать на факсимильную, или на гладкую подложку от китайских самоклеящихся обоев с маркировкой 333, но мне больше нравится журнал.
  2. Печатать лучше оригинальным тонером после заправки как правило получается хуже.
  3. Ну и по нагреву я пришел к такой технологии: накрываем текстолит листиком бумаги кладем утюг и греем секунд 40 потом убираем бумагу и кладем на медь распечатку (она сразу же прилипает) и быстро разглаживаем ее руками в перчатках (потому что горячо), потом подогреваем еще немного и снова приглаживаем. После остывания кладем плату с бумагой в воду на какое то время и счищаем руками размокшую бумагу.

Есть еще технология с фоторезистом должно получаться качественнее, но я не пробовал

Huan06
Bazyl:

все верно

Технология простая до нельзя:

Жесть! )))))
Я уж по свойски…
Распечатаю картинку на принтере, приклею к текстолиту, вырежу по контуру ножичком, покрашу лаком жены, положу плату в воду, сниму бумагу и т. д. )))))

Bazyl
Huan06:

Жесть! )))))
Я уж по свойски…
Распечатаю картинку на принтере, приклею к текстолиту, вырежу по контуру ножичком, покрашу лаком жены, положу плату в воду, сниму бумагу и т. д. )))))

Жесть это фоторезистом платы делать там плата опрыскивается специальным спреем (или клеется спец. пленка) и просвечивается через распечатанный на прозрачной пленке рисунок ультрафиолетовой лампой с определенной длинной волны. То что засветилось остается, остальное смывается (или наоборот)

ЛУТом я платы под ATmega128 делал. Дорожки 0.3 мм. Точность очень высокая, а ножиком это на Манькин глаз ИМХО. Рекомендую попробовать ЛУТ минимум усилий при хорошем качестве. Тонер хорошо смывается ацетоном. И не забудь при любом способе почистить медь хотя бы самой мелкой наждачкой, а то и лак держаться не будет.

з.ы. плату распечатывай в программе Sprint Layout. Файл с расширением .lay

wind7

Не проще обвести под копирку и закрасить лаком что останется , а остальное вытравить

Bazyl

Если бы было проще никто и заморачиваться с другими способами не стал =)

можно прикинуть трудоемкость:

  1. распечатываем
  2. обводим под копирку
  3. красим и ждем высыхания
  4. правим все неточности ножиком потому что точно покрасить 100% не получится
  5. подкрашиваем то что срезали лишнего ножом потому что мы рука может дрогнуть при подчистке
    и еще вопрос насколько точно мы обвели под копирку
    я таким способом платы в 98 году рисовал =)

А ЛУТом:

  1. распечатал
  2. погладил
  3. смыл бумагу
    и никаких погрешностей от дрожания рук а СВЧ погрешностей не терпит
schs
Bazyl:
  1. смыл бумагу

Можно из смывания, если бумага правильная 😃 Но дорогая.

gylik6

друзья, подскажите не сохраняет монитор настройки именно монитора. это у меня одного или нет

NeVaN
gylik6:

друзья, подскажите не сохраняет монитор настройки именно монитора. это у меня одного или нет

У меня так же не сохраняет настройки монитора (яркость, контраст…) недавно писал об этом, никто не ответил( Перепрошивка не помогает.

gylik6

А вы попробуйте педернуть питание, и посмотрите меню на каком языке.
С другой стороны и черт с ним , оно на столько необходимо, что я даже не помню когда залезал в эти настройки в других шлемах- кроме первичной настройки каждого шлема!

Bazyl

Поменял плату черный экран пропал появился цветной снег как на видео выше

KirS

Написал в Banggood о проблеме с экраном - полоса в центре. Ответили, что выслать замену не могут. Предложили 50% refund. Ок, если знать бы, какой и где экран купить.
Искал по маркировке на фото ниже и ничего не нашёл. Кто-нибудь подскажет, где можно найти замену ?

djif450
KirS:

Написал в Banggood о проблеме с экраном - полоса в центре. Ответили, что выслать замену не могут. Предложили 50% refund. Ок, если знать бы, какой и где экран купить.
Искал по маркировке на фото ниже и ничего не нашёл. Кто-нибудь подскажет, где можно найти замену ?

Аналогичная беда, взял 50% рефанда. Буду с полосой летать наверное.

KirS
gylik6:

Вроде уже писали монитор:ru.aliexpress.com/item/HD-80...08.8.19.5zv8JV

Потом сказали, что там другой контроллер. Или это не важно и с другим контроллером смогу заменить тоже ? Я не электронщик.