Новый FPV-шлем Eachine VR D2

nox007
alex-anp:

Вот тут про антенны - rcsearch.ru/wiki/Eachine_VR_D...BD.D0.BD.D1.8B

Сначала написано что КСВ особо не различается, а потом пишут “НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТСЯ СНЯТЬ ПЛЁНКУ”. Когнитивный диссонанс на лицо…

NeVaN

Заказал такую же вчера, стандарт выбрал PAL (т.к. число строк больше, но кадров в сек. меньше) у меня уже есть подобная на NTSC тоже вполне устраивает. А что лучше для полётов, выбирать вам) Сколько людей столько и мнений 😃

alex_nikiforov

У меня тоже такая же камера, нареканий нет.
Но с этим шлемом есть есть один нюанс, камера выдает картинку 4:3, а шлем в полный экран показывает 16:10 (не там идеальных 16:9). Таким образом либо придется смотреть на черные полосы по бокам или растянутое изображение на весь экран (круглое будет овальным).

000313

Привет всем. Полистал форум. Не увидел. Кто то знает как видео выход сделать ? Для 1,2 нужно.

alex-anp
000313:

Кто то знает как видео выход сделать ?

Вот такая схема попадалась. Может поможет.

000313
alex-anp:

Вот такая схема попадалась. Может поможет.

Спасибо. Будем думать.

innd

Я сделал только запись аудио и вывод аудио на внешний джэк(наушники) - все пишет и играет. Если кому будет интересно, то выложу.

webkiller
innd:

Я сделал только запись аудио и вывод аудио на внешний джэк(наушники) - все пишет и играет. Если кому будет интересно, то выложу.

Очень интересно

Romchuk
innd:

Если кому будет интересно, то выложу.

И мне интересно )

NeVaN

Сегодня разобрал шлем, почистил от мелкого мусора и пыли монитор и линзу френеля. Заодно посмотрел версию платы DVR V1.4 по моему косяков в ней нет как и в V1.6 разве что, белая горизонтальная полоса мелькающая на экране, скорее помеха? Кому интересно ссылку на фото и запись с DVR прилагаю 😃 Напомню, шлем заказывал на Али 1 октября. cloud.mail.ru/public/A84z/M3UZ3HvhA

7 days later
voa

Подвел DVR на eachine vr d2 - тупо на флешку сохраняется файл слишком малого размера, к примеру: 1.3 мегабайта (за 6 минут полета(!) и черный экран с шумами посторонними, не понимаю что случилось с писалкой встроенной (
И при попытке записать второй полет (сразу же после первого полета) на морозе начинает не с первого раза нажиматься кнопка которая активирует начало записи

voa

перевел писалку в режим ntsc и все нормально пишется … пока продолжаю наблюдение

APMAH

Дурная голова рукам покоя не дает 😦 Поменял DVR в шлеме на v1.4 и зачем то решил обновить прошивку. Теперь у меня DVR не работает. Может кто подскажет как восстановить заводскую прошивку и где ее взять?

NeVaN
APMAH:

Поменял DVR в шлеме на v1.4 и зачем то решил обновить прошивку. Теперь у меня DVR не работает.

У меня с завода версия DVR V1.4 прошивку обновлял, скачивал с бангуда на странице со шлемом VR D2. Изменений после этого не заметил.

APMAH

Спасибо! все с первого раза перепрошилось и заработало 😃

000313

Привет всем. Получил сегодня это чудо.
Первое впечатление.- разачарован.
Есть самодельный 7 дюймов с линзами. Небо и земля.
Тут дело в не размере картинки а в качестве изображения. Смыто и белесо.
Читаю в очках и шлем не подошёл. Нужно монитор дальше или фринель ближе.
Буду пробовать колхозить линзы. В идеале 7 дюймов думаю запихать. Корпус нарастить.
В новом наборе две паралонки. Тонкая и больше. Ремней под ак. нет. Кармашек сделали. И наклейки на пач нет. Из минусов ещё не регулируются ремни. Давит шлем.

djif450
000313:

Привет всем. Получил сегодня это чудо.
Первое впечатление.- разачарован.
Есть самодельный 7 дюймов с линзами. Небо и земля.
Тут дело в не размере картинки а в качестве изображения. Смыто и белесо.
Читаю в очках и шлем не подошёл. Нужно монитор дальше или фринель ближе.
Буду пробовать колхозить линзы. В идеале 7 дюймов думаю запихать. Корпус нарастить.
В новом наборе две паралонки. Тонкая и больше. Ремней под ак. нет. Кармашек сделали. И наклейки на пач нет. Из минусов ещё не регулируются ремни. Давит шлем.

Может будет вам полезно, я для своего шлема купил вот такие линзы.
banggood.com/4-Lens-Headband-LED-Head-Light-Magnif…
Вынул из набора с увеличением 1.8 и вставил в шлем.
Думал как крепить, но портить шлем не хотел, поэтому тупо вспененным паралоном от коробки eachine racer 250 закрепил линзу, вставив прокладки сбоку от линзы, между линзой и внутренними боковыми стенками шлема. Держится надежно, смотрится через нее тоже более менее нормально, сильно лучше чем при штатном исполнении.

nox007
000313:

Смыто и белесо.

с линзы наклейку оторвали?))

000313:

Читаю в очках и шлем не подошёл.

Таки близорукость или дальнозоркость? У меня в первой версии друг с близорукостью без очков смотрит шлем и говорит что для него - идеально.

И можете фоточек наделать, такое описали, что как будто разные шлема, без регулировки ремней и т.д…