Новый FPV-шлем Eachine VR D2

Skylark
lognev:

но зачем же так сразу бросаться в крайности, это же любительская съемка

Ну просто вы обозначили задачи, которые больше соответствуют профессиональной деятельности.

lognev:

Я для себя когда спрашивал за данный шлем хотел выяснить есть ли смысл брать например шлем получше с шд экраном типа ечайн гугл2, теперь понял, что нет потому что у меня нету шд Линка по видео фпв с разрешением 576i, значит в любом случае данный шлем ечайн д2 с его разрешением картинки для моего дрона потолок, остальное при полетах авантюра с результатом как повезет.

Вот, в результате обсуждения, вы и сделали правильный выбор.
Посмотрите как и что можно снимать с квадрика.

lognev

Зачетное видео:), да с обозначенными задачами понял что погорячился, ударяться в полемику за технологии НАСА перебор, то что сейчас нужно простым смертным будет еще доступно не скоро:)), остался только один вопрос по eachine d2 как с удобством использования по сравнению с предком eachine vr007? В плане как сидит на голове, ощущения веса и пр., Понимаю что ответить смогут обладатели обоих моделей. Ps к ечайну 007 в этом плане претензий нет.

Skylark

Александр, вопросы по поводу съёмок попробуйте задать в теме Начинаем снимать видео с коптера, там думаю найдёте ответы на большинство вопросов.
По поводу

lognev:

В плане как сидит на голове, ощущения веса и пр.,

Это всё индивидуально, что удобно одному, то может быть не удобно другому. У меня нет 007-го, но к D2 претензий по этим параметрам нет.

lognev

Голова большая:)), и сам не маленький, почему и спрашиваю. Некоторые товарищи жалуются что череп в ширину не входит, что-то там с глазами, со зрением у меня пока все ок.

Рекомендуемую вами тему изучил, проблема там в различиях Дронов владельцев, каждый может сказать только за свой.

schs
lognev:

теперь понял, что нет потому что у меня нету шд Линка по видео фпв с разрешением 576i

576i это совсем не HD, обычный аналоговый линк.

Mistel
Hunhuz_W:

Eachine VR D2 Pro

Неплохо! Особенно учитывая цену 4300 по предзаказу.

Skylark
Hunhuz_W:

Eachine VR D2 Pro

Видимо таким он и должен был быть с самого начала, по крайней мере сканирование каналов было в описании.

monst

Киньте пожалуйста ссылку на инструкцию для шлема, желательно на русском

Aleksman
monst:

Киньте пожалуйста ссылку на инструкцию для шлема

А что именно не знаете/непонятно? Если по DVR - можно использовать этот мануал (они идентичны): imgmgr.banggood.com/…/ProDVR User Manual.pdf

monst

Да чета не могу включить меню. В режиме AV1 картинку показывает, а в AV2 ничего, просто рябь

Skylark
monst:

Да чета не могу включить меню. В режиме AV1 картинку показывает, а в AV2 ничего, просто рябь

Было такое, помогало переключение режимов несколько ряд подряд или отключение питания.

monst

Ага, спасибо, помогло

Извините, тему не читал, есть ли тут обсуждение звука(есть ли запись). В настройках вроде бы есть, но на записи воспроизводит только шум.

Nikita_yak-130

Кто подскажет. Есть шлем eachine vr d2 и есть передатчик на 5.8ггц. Но собираюсь летать на 1.2ггц передатчик и приёмник есть. Что сделать чтобы использовать это шлем на 1.2 ГГц без перепаек в самом шлеме?

Nikita_yak-130
Панкратов_Сергей:

Ретранслятор.

Скиньте пожалуйста ссылку на ретранслятор

Панкратов_Сергей

Ретранслятор это ваш приемник на 1.2 ггц с подключеным выходом аудио и видео к маломощному передатчику 5.8 ггц.

Самсон2

Всем, здравствуйте. Купил такой шлем. Включил без сигнала, передатчик с камерой ещё едут. На экране идёт шум. В режиме AV1 сама надпись AV1 и параметры меню моргают, как будто пропадает один из цветов или меняется яркость. В режиме AV2 картинка с текстом меню четкая. Подскажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с подобным и как лечит?

Limonchik
Самсон2:

кто-нибудь сталкивался с подобным и как лечит?

может дождаться полного комплекта и проверить, а не ставить диагноз и уже пытаться его лечить

Игорь_Котельников

В предзаказе доступна новая версия этого шлема.
Из интересного я заметил только сканер частот и приставку PRO.
Говорят еще и вот это:
Upgraded Receiver, more sensitive.
Auto search, you can search all frequencies around or select your own frequency to avoid interference
Add the power indicator function instead of the built-in buzzer, you can check the power on displayer directly.

NeVaN
Игорь_Котельников:

Из интересного я заметил только сканер частот и приставку PRO

Там вроде как пофиксили пропадание настроек яркости, контраста и насыщенности … улучшили интерфейс. Из особенностей тоже заметил сканер частот, и чувствительность приемников теперь -95дЦБ? (в 1-й версии кто-то писал, что 90дЦБ). Будем ждать отзывы и смотреть обзоры и сравнения с 1-й версией шлема)

Панкратов_Сергей
NeVaN:

и чувствительность приемников теперь -95дЦБ? (в 1-й версии кто-то писал, что 90дЦБ). Будем ждать отзывы и смотреть обзоры и сравнения с 1-й версией шлема)

Жаль что -100 не указали.