Новый FPV-шлем Eachine VR D2

Панкратов_Сергей
Serpent:

Как раз про то.
Последовательно улучшая изделие, производитель зарабатывает больше, чем выпуская сразу идеал.

Вообще такого рода рассуждения могут допустить только те кто очень далек от проектирования и производства…

  1. Про то что после сохи не может сразу появиться космический корабль- я уже писал… Это по большому счету. А по более мелкому-
  2. Никто из производителей практически никогда не может себе позволить придерживания чего то уже рентабельного и наработанного… Потому как конкуренты кругом… А быть вторым- это путь к банкротству…
    Понимающий и знающий это ну никак не поверит в “мировой заговор” придерживания уже существующих у всех производителей “ништяков”.
    Завязываю, флуд это все…
Дмитрий_Raccoon

Немного оффтоп, но такая же ситуация на рынке народных шлемов / очков VR. Как для мобильных устройств, так и просто.
Есть топовые и дорогущщие, находящиеся в постоянной доработке топовые железки и куууча прочего хлама, который в принципе не работает. Не работает нормально, ибо оптика там просто ужас, а работают прекрасно авторские кастомные самоделки, с обзором чуть ли не 180` и с 4к экраном на каждый глаз! Там всё действительно шикарно, но это штучные самоделки, некоторые доведённые до вылизанности промышленных образцов… Так и у нас, только у нас то всё существенно проще! Ан нет, воз там же.

Дмитрий_Raccoon

О, Quanum выпустила очередое. Fatshark Genesis HD. За такие деньги могли dvr и трекер воткнуть. И дизайн получше придумать.

nox007

Сегодня обновился трек:

Отправление прибыло в пункт перевозчика, Владивосток
Отправление покинуло пункт перевозчика

Можно даже сделать тотализатор, кому раньше придёт?)) Ведь всем отправлено одним и тем же способом.
Из Китая до склада ТК идти больше 10-ти дней это конечно довольно медленно.

Vereshchaginag

С этого момента 3-4 дня и она у Вас (посылка). В выхи уже сможете полетать, наверное.
У меня 3 посылки с такими треками, но все ещё ожидают груза от отправителя 😦

Larsik

Мой трек -
21.09.2016
09:55:06
13 день
Покинуло склад (Владивосток)

Это еще неделю будет до нас тащиться…

nox007
Vereshchaginag:

С этого момента 3-4 дня и она у Вас (посылка). В выхи уже сможете полетать, наверное.

Думаете курьерские службы за 3 дня дотащут до Москвы с Владика? И в выхи врятли доставляют до дома…

Larsik:

Мой трек - 21.09.2016 09:55:06 13 день Покинуло склад (Владивосток) Это еще неделю будет до нас тащиться…

Хехе, у нас в одном контейнере идёт, только на 4 минуты позже был пробит (9:59)

ell83

у меня отправка из Владивостока 21.09.2016 в 12:43. посмотрим до Перми сколько будет ехать

Дмитрий_Raccoon

Это всё потому, что вы на доставку пожмотились! 😉 Человек не пожалел, сколько там было, 10 Евро вроде - к нему долетело давно уже.
Мне от правили 2016-09-12 04:26:04. Но я и не спешу, ибо не мне, слава богу. 😃

ell83

тоже не спешу, квадрик в нелетучем состоянии пока))

Vereshchaginag

Спешка вообще нужна только в двух случаях, а в нашем хобби важна выдержка и правильная философия:) (понял это после того как чуть не угробил свою аппу и благодаря добрым людям она ещё работает).

Larsik

появилась еще одна запись
21.09.2016
21:35:46
13 день
Обработка в промежуточном пункте
Владивосток

hotspb

Вот интересно, кто то пытался поменять линзу френеля, дабы добиться от шлема удобства нахождения на морде лица, если зрение “1”?

Dmitriy_K=

Всем привет. Есть две новости по Eachine VR D2.

Хорошая:

Производитель выпустил обновление прошивки для решения проблемы “черного экрана”. Прошивается шлем как и предполагалось через флеш карту.

Плохая:
Первые пользователи жалуются что обновление проблемы не решает. Более того, есть информация, что после обновления появляется новый баг - черная полоска в нижней части экрана.


Будьте внимательны, пока отзывов о использовании прошивки мало (положительных пока вовсе нет) думаю ставить его рано.

Ну а в целом, тот факт, что производитель хотя бы пытается решить проблему уже радует. Это дает надежду, что если не сейчас, то в скором будущем проблема “черного экрана” сможет быть разрешена.

Дмитрий_Raccoon
hotspb:

Вот интересно, кто то пытался поменять линзу френеля, дабы добиться от шлема удобства нахождения на морде лица, если зрение “1”?

Человек, который в Риге получил шлем уже неделю назад, поставил доп. линзу перед штатной из-за проблем со зрением.

alex_nikiforov
Dmitriy_K=:

пытается решить проблему уже радует

Ждем стабильной прошивки без черных экранов и полос. А где они прошивки выкладывают, на rcgroups?

Dmitriy_K=
alex_nikiforov:

Ждем стабильной прошивки без черных экранов и полос. А где они прошивки выкладывают, на rcgroups?

Да, указанная в моем посте ссылка взята именно с rcgroups

Aleksman
Dmitriy_K=:

Производитель выпустил обновление прошивки

Очень хочется надеяться, что это действительно представитель производителя.
Просто больше похоже на какого-то выскочку, зарегившегося в сентябре и накидавшего кучу одинаковых постов с непонятной прошивкой.
Обычно, если действительно выходит обновление, Банг кидает ссылку на странице товара. А там пока тишина.

Sergey_Pavlovich
alex_nikiforov:

Ссылка есть на странице товара

На русской странице нет ссылки, на английской есть

Дмитрий_Raccoon

Получил. Распаковал, повертел в руках и запаковал. 😃
Если кто будет разбирать, покажите потом, куда видео вход паять.

ell83
Sergey_Pavlovich:

На русской странице нет ссылки, на английской есть

я так понимаю, пока лучше не прошиваться?