Новый FPV-шлем Eachine VR D2

Панкратов_Сергей
Serpent:

Зачем делать идеальное изделие за 200, когда можно за год-два продать 5-6 штук по 60+90+80+120+?+? =PROFIT!

Вы пишете не совсем про то что имел выше товарищ…
Сегодня можно сделать за 1000 то что всем понравится- но купить никто не купит… А вот завтра это же можно будет делать за 50 и продавать за 100.
И кроме того за 1000 будут экспериментальные образцы делать очень не многие, а вот то что уже рентабельно будет для продаж сегодня- будут пробовать многие производители.
Но, согласитесь, это совсем не то о чем писали выше -

alex_nikiforov:

На самом деле никому нет никакой выгоды делать сразу конфетку, процесс приближения к идеалу будет последовательным, чтобы вытянуть как можно больше денег

Saire
Serpent:

а вот маркетинг по полной программе.

ИМХО штучные эклюзивы всегда можно делать по характеристикам лучше чем конвеерную продукцию (особенно если мощности и оборудование имеется). Переход на новый продукт тоже время занимает.

alex_nikiforov

Я простым языком написал, наверняка вы видели планки памяти на которых по несколько чипов впаяно, а потом на тех же планках стояло под завязку. Объемы достигались не только плотностью, но и количеством блинов, а шина все таже.
Правильно Дмитрий говорит. Сперва простенький шлем, потом с регулеровочкой, потом с диверсити, двр добавят, потом в разных сочетаниях, а потом найдется кто сделает все вместе, а мы все эти шлемы покупаем, мол как технологии развиваются. Камеру еще не догадался никто прикрутить, чтоб как на очках скайзон.

Панкратов_Сергей
alex_nikiforov:

Я простым языком написал, наверняка вы видели планки памяти на которых по несколько чипов впаяно, а потом на тех же планках стояло под завязку. Объемы достигались не только плотностью, но и количеством блинов, а шина все таже.

Вы действительно не понимаете? Я выделил черным выше… Не “потом” а одновременно. Сама плата одна, а памяти на ней напаяно на пожелание…
Надо офисный и подешевле- вот вам, с меньшим количеством чипов.
Надо под игры, но подороже- пожалуйста.
И где “заговор” придерживанием прогресса?😃

Дмитрий_Raccoon

Хитрожо#$я Валкира под камеру место уже обозначила. Когда общался с ними, сказали, что пока декор, но в будущем инженеры туда поставят камеру. 😁

Serpent
Панкратов_Сергей:

Вы пишете не совсем про то что имел выше товарищ…

Как раз про то.
Последовательно улучшая изделие, производитель зарабатывает больше, чем выпуская сразу идеал.
В том случае это было очень наглядно. Всё, что было ТОГДА УЖЕ в наличии, на моей памяти выходило в серию в течении последующих нескольких лет как “новейшие разработки”.
И массы хавали, покупая каждый сезон новые моторы.
Кроме того, вследствии “различных причин” еще и проблемы с запчастями были - немного другие валы, гильзы, задние крышки картера, и т.д. и т. п.
Приходилось выкладывать приличные суммы и за комплектующие.

Панкратов_Сергей
Serpent:

Как раз про то.
Последовательно улучшая изделие, производитель зарабатывает больше, чем выпуская сразу идеал.

Вообще такого рода рассуждения могут допустить только те кто очень далек от проектирования и производства…

  1. Про то что после сохи не может сразу появиться космический корабль- я уже писал… Это по большому счету. А по более мелкому-
  2. Никто из производителей практически никогда не может себе позволить придерживания чего то уже рентабельного и наработанного… Потому как конкуренты кругом… А быть вторым- это путь к банкротству…
    Понимающий и знающий это ну никак не поверит в “мировой заговор” придерживания уже существующих у всех производителей “ништяков”.
    Завязываю, флуд это все…
Дмитрий_Raccoon

Немного оффтоп, но такая же ситуация на рынке народных шлемов / очков VR. Как для мобильных устройств, так и просто.
Есть топовые и дорогущщие, находящиеся в постоянной доработке топовые железки и куууча прочего хлама, который в принципе не работает. Не работает нормально, ибо оптика там просто ужас, а работают прекрасно авторские кастомные самоделки, с обзором чуть ли не 180` и с 4к экраном на каждый глаз! Там всё действительно шикарно, но это штучные самоделки, некоторые доведённые до вылизанности промышленных образцов… Так и у нас, только у нас то всё существенно проще! Ан нет, воз там же.

Дмитрий_Raccoon

О, Quanum выпустила очередое. Fatshark Genesis HD. За такие деньги могли dvr и трекер воткнуть. И дизайн получше придумать.

nox007

Сегодня обновился трек:

Отправление прибыло в пункт перевозчика, Владивосток
Отправление покинуло пункт перевозчика

Можно даже сделать тотализатор, кому раньше придёт?)) Ведь всем отправлено одним и тем же способом.
Из Китая до склада ТК идти больше 10-ти дней это конечно довольно медленно.

Vereshchaginag

С этого момента 3-4 дня и она у Вас (посылка). В выхи уже сможете полетать, наверное.
У меня 3 посылки с такими треками, но все ещё ожидают груза от отправителя 😦

Larsik

Мой трек -
21.09.2016
09:55:06
13 день
Покинуло склад (Владивосток)

Это еще неделю будет до нас тащиться…

nox007
Vereshchaginag:

С этого момента 3-4 дня и она у Вас (посылка). В выхи уже сможете полетать, наверное.

Думаете курьерские службы за 3 дня дотащут до Москвы с Владика? И в выхи врятли доставляют до дома…

Larsik:

Мой трек - 21.09.2016 09:55:06 13 день Покинуло склад (Владивосток) Это еще неделю будет до нас тащиться…

Хехе, у нас в одном контейнере идёт, только на 4 минуты позже был пробит (9:59)

ell83

у меня отправка из Владивостока 21.09.2016 в 12:43. посмотрим до Перми сколько будет ехать

Дмитрий_Raccoon

Это всё потому, что вы на доставку пожмотились! 😉 Человек не пожалел, сколько там было, 10 Евро вроде - к нему долетело давно уже.
Мне от правили 2016-09-12 04:26:04. Но я и не спешу, ибо не мне, слава богу. 😃

ell83

тоже не спешу, квадрик в нелетучем состоянии пока))

Vereshchaginag

Спешка вообще нужна только в двух случаях, а в нашем хобби важна выдержка и правильная философия:) (понял это после того как чуть не угробил свою аппу и благодаря добрым людям она ещё работает).

Larsik

появилась еще одна запись
21.09.2016
21:35:46
13 день
Обработка в промежуточном пункте
Владивосток

hotspb

Вот интересно, кто то пытался поменять линзу френеля, дабы добиться от шлема удобства нахождения на морде лица, если зрение “1”?

Dmitriy_K=

Всем привет. Есть две новости по Eachine VR D2.

Хорошая:

Производитель выпустил обновление прошивки для решения проблемы “черного экрана”. Прошивается шлем как и предполагалось через флеш карту.

Плохая:
Первые пользователи жалуются что обновление проблемы не решает. Более того, есть информация, что после обновления появляется новый баг - черная полоска в нижней части экрана.


Будьте внимательны, пока отзывов о использовании прошивки мало (положительных пока вовсе нет) думаю ставить его рано.

Ну а в целом, тот факт, что производитель хотя бы пытается решить проблему уже радует. Это дает надежду, что если не сейчас, то в скором будущем проблема “черного экрана” сможет быть разрешена.