Новые очки от FatShark - Fatshark Dominator SE

Miklrav

Павел, согласен, не дочитал, ну и даже не ожидал. Осталось дело за малым - отзывы. Все же не дёшево они стоят (.

SanDen

Насчет угла FOV тоже не понял. Какой он там!?

Андрей_В

" … ожидание праздника - лучше самого праздника …" (С)
И что на счёт этого самого "угла FOV"шифруются - тоже не с проста… 😉
Ждемс…

Shuricus

Никто не шифруется. Нужно не быть ленивым и открыть мануал:

Optics:
FOV (field of view): 50 degrees diagonal
Interpupillary Distance (IPD): 59 to 69 mm (adjustable)
Optional Diopter Lens Inserts: -2, -4, -6 dpt

Андрей_В

Да не, шифруются…
Я не ленивый (а хочется), но что-то не попадается упоминания про эти градусы (FOV).
Там и сям, в разных местах, на счёт картинки только - “0.44” VGA LCD display" и “640х480” …
Стесняются, что ли…
Описаний сего изделия много (одинаковые), а собственно “мануала” нарыть не могу… Вы где взяли?
Но мне эти SE ни к чему. Есть и HD (беленькие) и HD2 (серенькие). Зачем ещё? Солить что ли?
На счёт цены и доп. комплектации… Замануха конечно. Но вроде и выгодно. Но! Года три назад, когда HD пиарили, то в том комплекте был трекер Trinity. Соблазняли. Но отдельно за этот трекер тогда хотели 7 тыр… (сейчас около 3 т.р.).
Потом уже без Trinity, а ценик остался…

PaulM
Андрей_В:

что-то не попадается упоминания про эти градусы (FOV).

Вам же предложили открыть официальный мануал, что вы упираетесь…
s3.amazonaws.com/…/FSV1065-Dominator-SE-Manual-Rev…
Ссылка была получена на официальном сайте в разделе мануалов

FOV (field of view): 50 degrees diagonal

Андрей_В

На оф. сайте: www.fatshark.com - про эти SE ни слова, ни картинки… Ни тем более “мануала”…
Шифруются… Как ни упирайся…
Только спокойно!

PaulM

Учу пользоваться интернетом. Заходим по вашей ссылке. Вверху “SUPPORT”, далее “Manuals / Specifications”, далее “Headsets”. И что же мы видим?
FSV1065-Dominator-SE-Manual-RevA.pdf

Андрей_В

А… аж вона где! Я ж говорю: шифруются…
Но мне без разницы…

PS. Хотите быть педагогом - учите вежливо. 😉

PaulM
Андрей_В:

Хотите быть педагогом

Не хочу 😃

дмитрий-74

что то ни где отзывов по этим очкам нет, давно хочу купить что то на смену своим альтитудам, хочу конечно новые шарки HD, но жаба конкретно душит,с приемником и хедтрекером это в районе 36тр будет, а с этими реально тысяч 10 сэкономить можно, главное угол большой а разрешения и такого хватит, фильмы по кабелю в них смотреть все равно не собираюсь

только что то с этим углом у них не понятно, везде только 0.44" VGA LCD display написано , а про угол FOV (field of view): 50 degrees diagonal молчок, странно как то…

Андрей_В

Чего страного? Ну стесняются немного…
Вот там упоминается именно про этот угол, (спасибо, добры педагоги подсказали): fatshark.helpscoutdocs.com/article/105-headsets . Но сразу не посмотреть, надо сей “мануал” сначала найти, там список, и потом скачать. Шифруются…
Кардинально нового в этих очках ничего нет. Собирают из того, что есть в наличии, и так и этак: старая матрица 0.44" (640х480) , оптика от HD2 (запас видимо большой, а уже не выпускается. Куда девать?). И думается, картинка большая и с большими пикселями.
Но когда летаешь, не до пикселей всяких…

wanted212
дмитрий-74:

что то ни где отзывов по этим очкам нет

На rcgroups 27 страниц нафлудили об этих очках, там и отзывов куча. Как уже сказали выше - от hd2 отличаются меньшим разрешением и отсутствием HDMI выхода.
“Разрешение HD2 нужно только если летаете с HD линком, типа Connex, в остальном разница в картинке SE и HD2 не заметна” - так сказали на rcgroups.
Сам присматриваюсь к этим очкам. Цена меньше + приемник и антенна в комплекте.

lambros_x86
wanted212:

На rcgroups 27 страниц нафлудили об этих очках, там и отзывов куча. Как уже сказали выше - от hd2 отличаются меньшим разрешением и отсутствием HDMI выхода.
“Разрешение HD2 нужно только если летаете с HD линком, типа Connex, в остальном разница в картинке SE и HD2 не заметна” - так сказали на rcgroups.
Сам присматриваюсь к этим очкам. Цена меньше + приемник и антенна в комплекте.

Там же, или в одном из обзоров на ютуб сказано, что нет размытия по краям. Я себе заказал эти очки когда на банге была акция. Вышло 311.5$.

дмитрий-74
lambros_x86:

Там же, или в одном из обзоров на ютуб сказано, что нет размытия по краям. Я себе заказал эти очки когда на банге была акция. Вышло 311.5$.

не забудьте обзорчик тут написать когда приедут.

wanted212
lambros_x86:

Я себе заказал эти очки когда на банге была акция.

Я вот не подсуетился во время акции, теперь думаю где найти купон 10%. Пока максимум что нашел это -20$. Еще и на таможне ~100$ (30% от стоимости посылки) придется отслюнявить. 😃

lambros_x86

У некоторых пользователей по отзывам всё же есть размытые края. Кому верить -хз.

Olegfpv

Никому…все индивидуально для каждого лица. А так же о толщине уплотнения которое клеится на маску.

lambros_x86
wanted212:

Я вот не подсуетился во время акции, теперь думаю где найти купон 10%. Пока максимум что нашел это -20$. Еще и на таможне ~100$ (30% от стоимости посылки) придется отслюнявить. 😃

10rockback8% - купон до 19 сентября (8%)

Андрей_В

До чего ровные и прямые края у картинки для HD2 … Красота!
А на самом деле все края вогнуты внутрь и углы вытянуты наружу… “Мыло” в глаза лезет… (и линзы -2 тут не помогают) 😉
И, сдаётся мне, такая же правда жизни ожидает и эти SE… 😃
… реклама …