GoPro Hero5

alex_nikiforov


Hero5 Black видео снимает в формате 4K при 30 к/с, фото 12Мп, поддерживает формат RAW.
Оснащена 2-дюймовым сенсорным экраном и модулем GPS.
Камеру научили понимать голосовые команды, что упрощает управление.
Теперь не требуется специальный бокс, камера водонепроницаемая.
Цена 399$.
Начало продаж 2 октября.

nyc73

Session - движение в правильном направлении 😃

ehduarg
nyc73:

Session - движение в правильном направлении 😃

Теперь дождаться когда китайцы клонируют.

nyc73

Цена уже не такая отмороженная как раньше, Session simplified 230 евр, терпимо. Для самоля характеристики достаточные. Я третью блэк клонированную с фокстеча по-моему за $300 брал когда-то, или около того.

Вообще-то, для самоля и мобиуса хватает более чем, и форм-фактор подходящий…
Если бы не его отстойная “оптика”. Но, объективчик можно и от третьей прохи перекинуть

alex_nikiforov

У камер Hero5 предусмотрен электронный стабилизатор изображения. В предыдущих героях такой функции нет.

Подробные характеристики можно посмотреть тут shop.gopro.com/Marketing/cameras/

Sci_Rosso

Не про камеру конечно, но гоу про же…
Коптер у них появился. Нарядный, из разряда взял и полетел.
Но самый большой ништяк, это то, что вместе с коптером чумадан и ручка. Ну а башка стабилизатора-башка стабилизации на ручку-мини стедикам.
Тоже приятная вещь, учитывая цену в 800$ за все.
По крайней мере, по мне, так симпатичнее, чем фантомчики…

alex_nikiforov

Смотрю на пятерочку Black и думаю, а зачем на камере оставили два экрана? Так ли прям нужен фронтальный экран, который очень часто страдает от крашей? В Session, например, вообще без экранов обходятся.

И еще, теперь пишут про совместимость камер на стедике и дроне. Интересно будет рамка для каждой камеры своя или переходник какой?

dima043

Сразу вопрос. А в session 5 так же нет AV OUT как и в прошлой ?

alex_nikiforov

Озадачившись вашим вопросом, для 5-ой серии обнаружил , что порт USB-C. Погуглив прочитал, что это маковский стандарт, там свой 24-пиновый разъем en.wikipedia.org/wiki/USB_Type-C. Или я чего-то не так понял?

siderat

Вместе с камерой надо и новый комп покупать, чтоб это видео потянуло.

alex_nikiforov

Обзор Hero 5 Black

siderat:

Вместе с камерой надо и новый комп покупать, чтоб это видео потянуло.

Для обработки видео в 4к безусловно потребуется мощный комп. Если приноровиться снимать видео не требующие обработки и сразу выкладывать на ютуб, то компьютер и вовсе не нужен.

GanGan

На кубик я уже посматриваю. Предыдущий страдал малым битрейтом, у этого всё в порядке.

yurik999

опять это дурацкое стекло перед объективом , которое затемнит обязательно снимки.

dima043
GanGan:

На кубик я уже посматриваю. Предыдущий страдал малым битрейтом, у этого всё в порядке.

Нету там аналогового видеовыхода… Можно пользовать хдми адаптер но тогда уже проще взять уже мелкую цифромыльницу умеющую видео писать. Там хоть оптический зум есть и кадрировать на лету оперативно можно но то же видео выход хдми только есть.
Как по мне так на стабилизированной БК подвесом ХД камере должен быть зум.

nox007

Вот теперь ГоПро для меня интересна, есть всё что есть в Китайских камерах (да да) и новые возможности. Но какая то защитка на объектив нужна, иначе на замене стекла можно разориться. И жаль нет штативного гнезда, но это мелочь

GanGan
dima043:

Нету там аналогового видеовыхода

А нахрен мне он? Мне на гонку.

AlexOrlo

Из интересных новых функций интересных для фпв: программный двр, программный стабилизатор, режим “линеар” - исправление дисторсии рыбьего глаза. Вопрос нормально ли они организованы, на сколько уменьшают время записи без под заряда. Тот же режим линеар может раза в четыре сократить время рендера в Адобе (ровно во столько у меня возрастает время просчёта, если я добавляю этот фильтр).
Потихоньку в различных пред-обзорах повышают анонсированную цену: так с 399$ подняли на 430$.

alex_nikiforov

Цена зависит от выбранной страны. На американском рынке цена составляет 399$, если выбрать Россию, то она возрастает до 429.99 евро.
В России объявлена цена в 32000руб.
Спешить не будем, подождем черную пятницу.

alex_nikiforov

Интересно, а аксесуары (в первую очередь подвесы и стедики) от 3 и 4 можно будет использовать с новой Hero5. Или к пятерке все новое придется покупать?

alex_nikiforov

Размеры пятерочки блек, со всех сторон подросла.

nox007
alex_nikiforov:

со всех сторон подросла.

за то без кейса!

alex_nikiforov

До 10 метров можно и без кейса, для более глубоких погружений все равно покупать бокс, теперь он отдельно продается.
Насчет ударопрочности, пока мне непонятно насколько корпус крепкий.

yurik999

дык она по характеристикам ничем не отличается от 4. зачем брать тоже самое да и еше дороже…

alex_nikiforov

Из существенных отличий для меня, добавлена стабилизация и gps