GoPro Hero5

Covax

Можно взять гоупро4 блек и сессион, которых на рынке со скидками полно, вот о чем речь))

GanGan

Я на сейшен смотрю, на гоночный самое оно.

TheFed
GanGan:

Я на сейшен смотрю, на гоночный самое оно.

От коллеги, занимающегося аэросъемкой, слышал, что предыдущий Сейшн был реализован на отстойном процессоре и не мог давать сравнимой картинки с типичной прошкой (на тот момент №4). Поэтому от его использования, несмотря на чудесный форм-фактор пришлось отказаться.

Внимание вопрос к знатокам: новый Сейшн по сравнению с типичной прошкой №5 насколько хорош по своим возможностям? (всякая лабудень типа экрана и пр. не интересует - важно именно тех характеристики с точки зрения получения хорошей записи)

Exception13
Клапауций:

Интересно было бы оценить ошибку позиционирования на плане полученном с гопрошки, когда по требованию заказчика она не должна превышать 10см 😃

Что то как то круто, я слабо себе представляю как такой точности можно добиться на ортофото. ИМХО такая точность достижима лишь при использовании лазерного теодолита и мега дорогущего GPS приемника, который как раз и выдаст те самые 10см. Причем получение такой точности занимает порядка 30 мин (из личных наблюдений за процессом выноса точек на местность). Как потом эту точность не потерять на снимках с воздуха - я не представляю, также не представляю как понять где расположен надир на фотографии ?

Клапауций

ну как бы ЖПСка используется не самая дешевая, точно модель не скажу но из этой серии www.aspector.ru/index.php?categoryID=197
Причем их 2 одна наземная, которая позиционируется довольно долго как Вы сказали. Вторая на борту. Эта связка позволяет при просчете удалять погрешность вносимую в сигнал со спутника в гражданском диапазоне. По поводу ориентации камеры в момент съемки. Каждому снимку соответствуют данные с системы стабилизации самолета. То есть мы знаем углы съемки относительно горизонта для каждого кадра. Оптика с фиксированным фокусным расстоянием и нормированными искажениями которые при расчете плана учитываются. В общем 10-15 см точности вполне реальный результат.

yurik999

а есть камеры как гопро только 4к 60 fps?

Covax

Я один не увидел ни какой особой разницы между 4 и 5, даже при включенной стабилизации?)

7 days later
yurik999

видел на утубе ролик велосипедиста с gopro 5. написано что снималось в 2.7к 60 fps. уже не плохо.

1 month later
mirsolnca

Купила сегодня. Сенсор не работает в 97%, замучалась. фото не посмотреть уж тем более. Похоже брак?