Летающее крыло Х8 композит.

stud
polarfox:

разве если парашют будет маленький и скорость столкновения с землей

Не поверите, два парашюта одинаковой площади, но разной формы. Вертикальная скорость снижения разная.

SGordon:

На велоспицах накатывают резьбу, нарезать нельзя - неполная будет

Нарезать можно. Это ваши домыслы. Посмотрите справочник. Диаметр стержней под резьбу. Под М2 стержень Д=1,95. Покупаю спицы D= 1,95-1,98мм. Резьба полная. Другое дело, что при накатывании резьбы, резьба упрочняется.

polarfox
polarfox:

Ну разве если парашют будет маленький и скорость столкновения с землей

stud:

Не поверите, два парашюта одинаковой площади, но разной формы. Вертикальная скорость снижения разная.

Да я верю.
В моей фразе в слово “маленький” вкладывалось значение слова как плохо подобранный,“подобранный” читать не как подобрали на земле,а как подходящий по параметрам(скорость снижения при заданной массе модели).

7 days later
Driver161

Работаю над внутренним убранством.
Пока только примерка и оценка работ, что где укреплять и как к чему крепить оборудование. Не хватает камеры, она будет на своем месте. Пару плат для БАНО на фото тоже нет. Силовые аккумуляторы будут на своём месте.
Оцените. Дайте совет.




Как писал, я хочу спрятать всё и даже антенны.
Так же поставил мотор на мотораму и понял что болты М3 для мотора 5055 слабоваты. Нужно искать М4.

Под несущей фанерой (которая с дырками) будет усиление из пены, для предотвращения вибрации и амортизации при посадке на одно колесо.
Так же будет пару пеналов по бокам, для усиления (тоже из пены)

Кстати, передатчик могу приклеить на алюминиевую пластину и поставить мини куллер или не ставить… Пластины может и хватить, если оборотную сторону пластины вывести на улицу, а всё это скрепить термопастой хорошей.

alex_nikiforov

Болт М3 держит нагрузку приблизительно в 60 кг. Моторама крепится на 4 штуки, думаете не хватит?

Driver161

Дырки в отверстиях 4 мм. Люфт будет.

Мучает вопрос, где делать отверстие для воздуха, чтоб не бояться дождя и облаков?
Планируется летать в любую погоду с ветром до 8 м/с включительно.

Bil
alex_nikiforov:

Болт М3 держит нагрузку приблизительно в 60 кг. Моторама крепится на 4 штуки, думаете не хватит?

Запросто, можно не париться, скорей сломается моторама.

Driver161:

Дырки в отверстиях 4 мм. Люфт будет

Ерунда, нужно просто использовать самоконтрящиеся гайки и затянуть покрепче.

Bil

По крыльям нужно антенны растащить, самая тема будет. Всё в кучу это плохо.

Driver161
Bil:

По крыльям нужно антенны растащить, самая тема будет. Всё в кучу это плохо.

Если будет плохо, так и сделаем. Пока что рискну всё в кучу. Крылья будут быстросъёмные, на разъемах. Поэтому не хочу делать лишние отверстия и по максимуму хочу получить аэродинамику… и быструю сборку/разборку. Надоело антенки ставить/снимать и провода постоянно протаскивать по дыркам… Крыло будет летать быстро, высоко и, возможно, далеко.

Bil

Дело ваше, я пошёл к себе в тему. При полёте от себя возможно пропадание и помехи на видео, при полёте к себе возможно пропадания управления. Так, что далеко и высоко может не получиться.

Driver161

Бил, на долго не уходите, для меня Ваши советы очень важны.

X3_Shim
Driver161:

Крылья будут быстросъёмные, на разъемах. Поэтому не хочу делать лишние отверстия и по максимуму хочу получить аэродинамику… и быструю сборку/разборку. Надоело антенки ставить/снимать и провода постоянно протаскивать по дыркам…

Ставьте приемник и передатчик прямо в крылья, или в ваших “разъемах” по паре лишних контактов не найдется ?

Driver161

Видео передатчик поставить в крыло это еще просто. А Рлинк с 7 каналами ? Или я чего-то не понимаю?

У меня на Х7 видео стояло на крыле. Я смотрел на Х8 и думал что вот на нем не обязательно на крылья выносить. А теперь опять на крыло?
Давайте проверю как будет работать. Крыло порезать и протянуть провод, я всегда успею.

Bil

Запросто. Только вместо вырезов пены делаем лючка и отверстия по простому заклеиваем порезанными крышками от сыра Viola или подобным другим материалом.
Посмотрите фотки в моей теме, там всё это есть.

kostya-tin
Driver161:

А Рлинк с 7 каналами ? Или я чего-то не понимаю?

PPM, помоему, воспринимает любой современный автопилот

Андрей-73

Фишка не принимает, но 8 сигнальных, + и -, итого 10 тонких проводков во фторопластовой изоляции свиваются в жгутик. Пара подходящих многоконтактактных разъемов ( от монитора) и все дела. Нужно только захотеть.

X3_Shim
Driver161:

А теперь опять на крыло?

А в чем проблема ? Я антенны сделал из тросика гибкого, не снимаю их и не ломаются при транспортировке. Ну и да, надеюсь ваш АП PPM понимает, тогда проводов много не надо.

Driver161

Единственное что можно без особых заморочек вынести на крыло, это передатчик. А приемник пока не вижу необходимости. В х7 места было меньше и проблем с управлением не было. Приемник стоял в центре тушки, а передатчик на крыле в 45 см от него. Но спорить не буду. Буду эксперементировать как лучше.

19 days later
SGordon
Bil:

Как это низя. Поясните плиз. Это из Вашего опыта?

Ну да из опыта про то что мне попадалось из дешевого … Хотя читал , что они всякие бывают…

Bil
SGordon:

попадалось из дешевого …

Обычная велосипедная спица стоит 15 рублей в любом велосипедном магазине. Дешевле не бывает.
На кончик запросто нарезается обычной плашкой резьба М2 и навинчивается шаровый наконечник. Я так все тяги делаю уже не первый год.

Чёт не верю что Вы вообще это делали.

ctakah

Сломал три плашки на велоспицах , ломается обычно после полного захода.Но спицы бываю разные, попадались и “мягкие” на них легко режется резьба. Насчет приемника в крыле-лучше вытянуть туда антенну ,разъем можно взять от старых сотовых ,он легко разъединяется и не на резъбе или поискать подходящий типа ср-50 .Все таки каждый раз накручивать вч разъемы не самый лучший вариант ,особенно китайские))