Traveler Plane T1160 - Вполне Себе Турист

1 month later
samabs

Белый ЕПО, Белый ЕПП и Чёрный ЕПП. Дело движется к завершению. Скоро мне негритёнок в чемодане приедет😁

9 days later
Hunhuz_W

Здравствуйте

Имеет смысл брать у производителя или на бангуде или на нем можно долго ждать и выбора материала, цвета не будет?

И какие моторы на него по лучше под акк 3s 5200, желательно по мощнее)))

hemmitino

ооо…и бангуд уже поспел!!)) ну китайцы жгут!! че тут думать то…3 банки точно…а моторки смотреть под размер винта…вроде как 6й…это жужалки под 2000 кв от гонок…ссылки уже были ранее…пока с винтами непонятна…может и поболее мона…ждемс прихода эроплана в марте…цвет это к производителям…но всегда можно задать свой скотчем!)

16 days later
7 days later
hemmitino

Приехало за неделю! Китайцы молодцы…об отправке, трек, и то что прибыло в Москву писали мне на мыло!
Коробочка небольшая и как будто пустая внутри…
Вес всего ровно 500г…
фурнитуры много…аж на 100г!
металла слишком много…застежки пока лепить не буду…
карбония не пожалели…хотя трубки в фюзе для крыльев и хвоста могли бы тоже…а не из люминия…
усиление фанерками и карбонием для моторов (по моему перебор…не те моторы винты и тяга))…и фюза приличное…если еще и скотчем оптянуть…аппарат будет неубиваемый!!)

samabs

Вот и мне приехал негритёнок в кейсе. Реально очень компактный. Начну сборку потихоньку. Зы, порадовали чёрные декали для чёрного ЕПП!!! 😃

samabs

Ну если вопрос мне, то я полный комплект брал - самолёт, кейс, сервы, движки, реги, ПРОПЫ 6х5. Всё стоковое. Сейчас собрал без клея, впечатление очень положительное. ЕПП очень плотное, как ЕПО. Боялся насчёт нехватки места под компановку ФПВ. Зря. Места много, даже можно в два яруса заколхозить Шторм+ Приёмник. Такое чувство, что автор сначала чемодан присмотрел, а к нему самолёт проектировал. Все части модели ложатся в кейс впритирку. Но есть место на дне для акков и мелочёвки.

ehduarg
hemmitino:

места вполне…винты интерессно 7е встанут??

Присоединяюсь.

hemmitino
ehduarg:

Присоединяюсь.

тверским землякам…(это моя вторая Родина)) …и не только…
докладываю!!

облетал…хотя время и погода особо не способствовали…
мое субъективное мнение…

  1. качество исполнения компоновка и идея - зачет!
    2 эх…увеличить бы его до 130см размаха… был бы мегазачот!..но каждому конечно свое…ИМХО
  2. моторки надо нагинать осями вниз…иначе летит на газу тока вверх…а планирует …камнем вниз независимо от центровки…((…что тока не делал…триммировал…и ЦТ двигал и хвост поднимал…толка нет…((
  3. винты тока 6е…другие не влезают ни как…
    5 намано летит тока на газу…хотя он и невелик…3-4а…планирует тока с приподнятым РВ…при наличии АП будет все ок…но как то это невесело…

вообщем идея и качество исполнения неплохо…мелкий маневренный…нагрузка на крыло невелика (акк 3 банки на 4 ач. ,.скорость планирования невелика ) но скай планирует лучше…без газа. этот без газа кирпич…пока пытаюсь довести до ума…

собирается быстро …и клей почти не нужен…может я что то затупил…((…жду отзыва от тов. samabs !))

samabs

Игорь, приветствую!
Ссылка для скачивания мануала - www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=37152399
Собрать можно действительно очень быстро. Проблема только в том, что сейчас в поля не проедеш, а Волга вскрылась. В городе застроили все пустыри. Но охота пуще неволи, постараюсь в течении недели-полторы облетать и поделиться впечатлениями.

hemmitino

нагнул моторки на 10 градусов…стало заметно лучше…
на газу вверх уже так не тянет…

muns61

Микс газ-елеватор вниз поможет, что лучше стало при вlьключение мотора.

Hunhuz_W
hemmitino:
  1. моторки надо нагинать осями вниз…иначе летит на газу тока вверх…а планирует …камнем вниз независимо от центровки…((…что тока не делал…триммировал…и ЦТ двигал и хвост поднимал…толка нет…((

На сколько понял иноземный, такая же проблема?

www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=37241047&po…

hemmitino

да…мысли были такие же…
как вариант…уменьшить обдув хвоста…нагнул оси моторок вниз и к морде…поставил АП акберда…места немного…но в принципе хватает…5.8 600мвт прилепил почти у хвоста для центровки… (машинку РН пока не ставил)…
завтра облет…будем посмотреть…

samabs
hemmitino:

завтра облет…будем посмотреть…

Везёт, вчера в Москве был. Там уже снега в полях нет. Мне ещё неделю ждать.

hemmitino

облетал…с ап уже летит ок…в принципе на скорости в ручном уже не так нос задирает…
одна опасность- при полете в режиме стабилизации если случайно убрать газ и задрать нос…потеря скорости…штопор…вывести можно перейдя в ручной режим …расходы менял…все равно … на газу блинчиком проблем нет…с передней центровкой без газа в стабе в горизонте планирует без проблем… (РН правда нет пока)
моторки у меня что были под рукой…от чирсона 2212 960кв…винты его же обрезаные…) …надо конечно что то вроде 2205 …кв думаю 1500-2000…
пока ломаю мозх что выбрать…
выкладываю ссылку на тех. видео…ток по телеметрии завышен на 2а…
yadi.sk/d/Z3OVnvK53Gkxqc
полетный вес 1200 с акком 3 на 4000… висел блинчиком на 3-4а без проблем
вес без ака с АП - 870г.

samabs:

Везёт, вчера в Москве был. Там уже снега в полях нет. Мне ещё неделю ждать.

лучше снег!..с руки летит без проблем…ВПП нужна только при посадке…и то небольшая…
Сегодня свой умазал весь…правильно что негретенка быбрал!)

ehduarg

Крутил двиги 22-06 1500 об. с надписью емакс. На винте 8*3.8 выдали по 720 гр. Думаю что кв1800 этому путешественнику в самый раз. Кстати сейчас они на коптере учитывая цену мне нравяться. Кстати разнонаправленные.