Traveler Plane T1160 - Вполне Себе Турист

rank

Разборный двухмоторник от вполне известной компании - Finwing
Сейчас в предзаказе за полцены.

www.finwinghobby.com/category.php?id=112

Из вкусностей, порядочная мобильность, неплохой выбор вариантов пены, ну и на данный момент - цена.

Продукт сейчас еще в стадии разработки, обещают отослать первые заказы по весне. Если все таки, что то пойдет не так - полный возврат денег.

hemmitino

Судя по видео компоновка продумана…отсек удобный…балка хвоста не раздута …как у мфд…реги только несексуально торчат…застежки крыла как от чулок…((…
вот такого мне и не хватало…мелкого но 2моторного)…размер бы чуть чуть больше…
жаба задушена…заказал…)

rank

Про асексуальность регов, общался с поддержкой Finwing, предлагаю им закупится моториками ZTW Black Widow 2204 сo встоенными контроллерами. По отзывам, вполне достойные моторы, и все будет выглядеть на порядок аккуратнее.

kostya1973
hemmitino:

вот такого мне и не хватало…мелкого но 2моторного)…размер бы чуть чуть больше… жаба задушена…заказал…)

Это пустой планер? доставка сколько денег стоит?

Он в кейсе идет в комплекте?

rank

Посмотрите ссылку в моем первом посте, там все понятно.

Не знаю сколко доставка в Россию, в Индонезию, что то около 35-40 долларов. Думаю цена примерно одинаковая будет.
Я договорился с ними, что оплачу доставку, непосредственно перед отправкой, сделал предоплату только за самолет.

rank
hemmitino:

заплатил 4995р…емс…но в марте

Я так понимаю, это за все, влкючая пересылку?
Тогда цена на пересыл примерно одинаковая, по миру.

Чем болше смотрю на эты тушку, тем больше она мне нравится 😉

hemmitino

да…давно что то подобное искал…для дачи позажигать в огороде самое то) прикольно они элероны реализовали…сборка без разьемов…чемодан конечно отдельно 30 баксов

kwerty

Тоже заказал чёрный, с доставкой 5 113,67 RUB­. Летаю на MTD, очень нравится устойчивостью и предсказуемостью по управлению. Будем пробовать.

hemmitino

места вполне…винты интерессно 7е встанут??

Dhole

Судя по фоткам там и 6040 в притык.
Но да подождём счастливых обладателей сего чуда, там и скажут размерность.

А чюмаданчек можно и самому склепать.

1 month later
samabs

Белый ЕПО, Белый ЕПП и Чёрный ЕПП. Дело движется к завершению. Скоро мне негритёнок в чемодане приедет😁

9 days later
Hunhuz_W

Здравствуйте

Имеет смысл брать у производителя или на бангуде или на нем можно долго ждать и выбора материала, цвета не будет?

И какие моторы на него по лучше под акк 3s 5200, желательно по мощнее)))

hemmitino

ооо…и бангуд уже поспел!!)) ну китайцы жгут!! че тут думать то…3 банки точно…а моторки смотреть под размер винта…вроде как 6й…это жужалки под 2000 кв от гонок…ссылки уже были ранее…пока с винтами непонятна…может и поболее мона…ждемс прихода эроплана в марте…цвет это к производителям…но всегда можно задать свой скотчем!)

16 days later
7 days later
hemmitino

Приехало за неделю! Китайцы молодцы…об отправке, трек, и то что прибыло в Москву писали мне на мыло!
Коробочка небольшая и как будто пустая внутри…
Вес всего ровно 500г…
фурнитуры много…аж на 100г!
металла слишком много…застежки пока лепить не буду…
карбония не пожалели…хотя трубки в фюзе для крыльев и хвоста могли бы тоже…а не из люминия…
усиление фанерками и карбонием для моторов (по моему перебор…не те моторы винты и тяга))…и фюза приличное…если еще и скотчем оптянуть…аппарат будет неубиваемый!!)

samabs

Вот и мне приехал негритёнок в кейсе. Реально очень компактный. Начну сборку потихоньку. Зы, порадовали чёрные декали для чёрного ЕПП!!! 😃

samabs

Ну если вопрос мне, то я полный комплект брал - самолёт, кейс, сервы, движки, реги, ПРОПЫ 6х5. Всё стоковое. Сейчас собрал без клея, впечатление очень положительное. ЕПП очень плотное, как ЕПО. Боялся насчёт нехватки места под компановку ФПВ. Зря. Места много, даже можно в два яруса заколхозить Шторм+ Приёмник. Такое чувство, что автор сначала чемодан присмотрел, а к нему самолёт проектировал. Все части модели ложатся в кейс впритирку. Но есть место на дне для акков и мелочёвки.

ehduarg
hemmitino:

места вполне…винты интерессно 7е встанут??

Присоединяюсь.

hemmitino
ehduarg:

Присоединяюсь.

тверским землякам…(это моя вторая Родина)) …и не только…
докладываю!!

облетал…хотя время и погода особо не способствовали…
мое субъективное мнение…

  1. качество исполнения компоновка и идея - зачет!
    2 эх…увеличить бы его до 130см размаха… был бы мегазачот!..но каждому конечно свое…ИМХО
  2. моторки надо нагинать осями вниз…иначе летит на газу тока вверх…а планирует …камнем вниз независимо от центровки…((…что тока не делал…триммировал…и ЦТ двигал и хвост поднимал…толка нет…((
  3. винты тока 6е…другие не влезают ни как…
    5 намано летит тока на газу…хотя он и невелик…3-4а…планирует тока с приподнятым РВ…при наличии АП будет все ок…но как то это невесело…

вообщем идея и качество исполнения неплохо…мелкий маневренный…нагрузка на крыло невелика (акк 3 банки на 4 ач. ,.скорость планирования невелика ) но скай планирует лучше…без газа. этот без газа кирпич…пока пытаюсь довести до ума…

собирается быстро …и клей почти не нужен…может я что то затупил…((…жду отзыва от тов. samabs !))