Самодельный FPV шлем нового поколения. Чертежи, файлы для печати, обсуждение

Strizh_09
ser65:

А покрытие амальгамой однороное? Как защищать будете?

На 4 странице этой темы я подробно описывал технологию получения правильных зеркал из обычных. Защищал пленкой для экрана смартфона.

alezalez:

… вес должен быть еще меньше с ними.

У меня не получилось добраться до амальгамы на акриловом зеркале - химия разъедает акрил. По поводу веса, некорректно сравнивать с традиционным шлемом, т.к. в схеме с зеркалами центр масс гораздо ближе к лицу и это более комфортно. Мой экземпляр весит около 700 гр без батареи, при этом шее абсолютно комфортно.

alezalez
Strizh_09:

На 4 странице этой темы я подробно описывал технологию получения правильных зеркал из обычных. Защищал пленкой для экрана смартфона.

Да, что-то я пропустил ваше сообщение. Воспользуюсь вашими советами

Strizh_09

Фотки моего двухзеркальника. Вес зашкаливает - 907гр. На затылке 5000мAh 6s, для равновесия. Ощущения как будто мотошлем на голове.

usup

ну и бандура,и чем же он лучше обычного шлема?

Strizh_09

На самом деле он меньше обычного шлема. Но главное - Фов около 30 градусов и абсолютно чистая и ровная картинка без абераций и искажений

Strizh_09
ser65:

Материал? Показалось, он 7"?
.

Нет. Матрица 5.6 дюймов, ltd056ev7. Каркас из текстолита, крышки корпуса из pla, напечатаны на 3д принтере.

Strizh_09

Как комфортно разместить на голове очень тяжёлый фпв-шлем (с батареей 1.7кг) Верхняя дуга выполнена из 5мм акрила, со стороны головы проложен 10мм поролон. На затылке 5000мАч 6s, и ещё понижайка на 12в. в корпусе из ПВХ.
В итоге на морду лица давит меньше чем фатшарки.

ser65

Всё-таки гиря))). А откуда вес набрался? Зеркала толстые? Плата контроллера тоже не маленькая.

Strizh_09
ser65:

Всё-таки гиря))). А откуда вес набрался? Зеркала толстые? Плата контроллера тоже не маленькая.

Да всего по немногу - каркас из 3мм текстолита, приёмник с диверсити в корпусе, контроллер со всеми разъёмами, крышки корпуса… Если честно, уже хотел разбирать и из пенокартона делать, но потом решил попробовать уравновесить. Результат превзошел все ожидания - по ощущениям реально комфортней чем в очках - на лицо не давит совсем, боковые резинки нужны чтобы батарея влево-вправо не ездила

ser65

Попробовал однозеркальную схему с закалённым стеклом для планшета. Картинка уже приемлемая, но стекло режется плохо-деньги на ветер. Прорезал дремелем и ломал. Одно неловкое движение, и 490р. в помойку. Причём хаотичные трещины могут появляться не только при сломе, но и просто от вибрации диска.

ser65

Не пробовал. Дело в том, что стекло калёное. Трещины идут непредсказуемо.

Strizh_09

Я бы пробовал на обломках, если нет, то только подбирать готовое по размеру.

z502
Strizh_09:

Нет. Матрица 5.6 дюймов, ltd056ev7. Каркас из текстолита, крышки корпуса из pla, напечатаны на 3д принтере.

А где берется такая замечательная прокладка мягкая, та которая к лицу прилегает? Может продается где?

Дмитрий_Raccoon

Листовая микропористая, с клеевым слоем или листовой поролон. Режется все это лазером.

z502
Дмитрий_Raccoon:

Листовая микропористая, с клеевым слоем или листовой поролон. Режется все это лазером.

Это знаю все. У Александра красивая, а форма без разницы, все равно самому печатать.

Дмитрий_Raccoon

Аа, вы про этот белый чугунный мост… 😃 Где-то видел эти ‘маски’, не помню где…

Strizh_09
z502:

А где берется такая замечательная прокладка мягкая, та которая к лицу прилегает? Может продается где?

В основе листовая микропористая, сверху сшитый из трикотажной тряпки чехол, который приклеен по периметру к основе.

7 days later
ant0n_r59
z502:

А где берется такая замечательная прокладка мягкая, та которая к лицу прилегает? Может продается где?

тоже задался вопросом где брать такую паролонку. На али свободно продается сменная паролонка от VR D2. Заказал. Как придет проверю на совместимость, если что, перекрою модель под нее )).

Обновил дневник. Добавил видео.