Самодельный FPV шлем нового поколения. Чертежи, файлы для печати, обсуждение

Shuricus

Тут речь вообще не о рейсерах, о чем там было и написано. И вообще кроме рейсеров, есть еще много чего летающего.

Strizh_09:

Задержка 80-100мСек, вполне приемлемо, если это не гоночный мелколет.

Basil

Так всё-таки кто-нибудь знает с каким разрешением от этого ОТГ приёмыша выводится картинка на экран смарта?
Вдруг она 480х240? Тогда объясняется приемлемая задержка за эти деньги;).

Strizh_09

Нет, там все красиво. Запись идёт 640х480, на экран выводится полноценный пал

Basil
Strizh_09:

Запись идёт 640х480,

Можно ссылку?

LahtaNoID
Basil:

Можно ссылку?

А что собственно Вы там увидеть хотите? Обычное 640*480
yadi.sk/i/_8F_saf_3HFYzs
На качество камеры смотреть не надо, она убитая.

Basil:

Тогда объясняется приемлемая задержка за эти деньги

Задержка вполне комфортно позволяет на минике летать. Ну, может совсем чуть заметна при о-о-очень резких маневрах. Если бы я не знал, что она должна быть. то и не заметил бы, наверное.
На Личи она существенна по сравнению с 5,8.

usup

Я представляю как вы на миннике летаете что не чуствуете задержку в 80-100мс))

Дмитрий_Raccoon

Хотелось бы узнать, когда шлем под ключ возможно будет заказать? Я тут попал с покупкой очков, которые всем хороши, кроме ipd…

Basil
LahtaNoID:

А что собственно Вы там увидеть хотите? Обычное 640*480 yadi.sk/i/_8F_saf_3HFYzs На качество камеры смотреть не надо, она убитая.

У меня есть этот ОТГ rx и мониторчик 5" 640х480, второй показывает чётче.
По этому я и решил, что уменьшение задержки получили за счёт качества картинки.

Shuricus
Дмитрий_Raccoon:

Хотелось бы узнать, когда шлем под ключ возможно будет заказать? Я тут попал с покупкой очков, которые всем хороши, кроме ipd…

Я думаю уже можно - пишите автору. Есть сайт - okofpv.ru
Там есть контакты в VK. vk.com/fpvairperm

Shuricus

Класс. Я вставлю телефон для начала.

Дмитрий_Raccoon

Вопрос - как в Око обстоит дело с разными ipd? У меня 74, если не 75мм! Может и в шлеме возникнут проблемы?

Shuricus

В этом шлеме можно напечатать любой АЙПД, если штатный не подойдет.

Роман_С_А

Интересная маска Око-01. У меня первый QUANUM FPV.В живую бы сравнить конечно.Но судя по видео с тестами,народ вроде доволен.Конечно,зеркальное решение в маске,это как в фотоаппаратах типа Зенит и подобных,как мне думается.Из минусов,как тот же народ подмечает,это уровень яркости картинки.В солнечный день,если надвинуть его на глаза,несколько секунд придётся привыкать.Перепад яркости.Что не айс конечно.Если данная маска планируется выпускаться небольшими сериями,то хочется заметить,что оснащение её только одним типом принимающей части не совсем верно.Удивляет,что все ФПВ маски,поголовно комплектуются приёмниками на 5.8 А как же “дальнобойщики”? Почему бы не сделать партию масок с приёмниками на 900Мгц и 1.2,или 1.3 ? Уже готовые решения такого плана,по разумной цене,всегда найдут своего покупателя. Я бы например рискнул.Потому как у нас в городе,я не нашёл точек с три D печатью с нормальным рабочим печатным полем.И взять уже готовое изделие,было бы более приемлемым вариантом.

ant0n_r59
Дмитрий_Raccoon:

Вопрос - как в Око обстоит дело с разными ipd? У меня 74, если не 75мм! Может и в шлеме возникнут проблемы?

с ipd проблем нет. Специально сделаны “скользящие” направляющие под линзы - в них линзы можно двигать влево-вправо до комфортного состояния

Роман_С_А:

Интересная маска Око-01. У меня первый QUANUM FPV.В живую бы сравнить конечно.Но судя по видео с тестами,народ вроде доволен.Конечно,зеркальное решение в маске,это как в фотоаппаратах типа Зенит и подобных,как мне думается.Из минусов,как тот же народ подмечает,это уровень яркости картинки.В солнечный день,если надвинуть его на глаза,несколько секунд придётся привыкать.Перепад яркости.Что не айс конечно.Если данная маска планируется выпускаться небольшими сериями,то хочется заметить,что оснащение её только одним типом принимающей части не совсем верно.Удивляет,что все ФПВ маски,поголовно комплектуются приёмниками на 5.8 А как же “дальнобойщики”? Почему бы не сделать партию масок с приёмниками на 900Мгц и 1.2,или 1.3 ? Уже готовые решения такого плана,по разумной цене,всегда найдут своего покупателя. Я бы например рискнул.Потому как у нас в городе,я не нашёл точек с три D печатью с нормальным рабочим печатным полем.И взять уже готовое изделие,было бы более приемлемым вариантом.

сейчас организована мелкосерийное изготовление “кИтов для сборки” - детали корпуса и оптика. Корпуса есть в 2х вариантах (можно скачать и напечатать самому) - под приемник RC840 и универсальный (можно воткнуть любой, хоть опенсорс диверсити хоть 1,2 и т.д.), но придется поработать дремелем и напильником 😃.
Под RC840 модификация корпуса есть - потому что это приемник у меня был в наличии 😃

п.с. в первом Квануме мониторчик не айс: разрешение 480*272 точки, но его плюс в компактности. У самого такой есть. Из него я давно сделал просто компактный шлем на базе китайского кардборда. 4,3" экран комфортен по углу обзора.

Роман_С_А
ant0n_r59:

Под RC840 модификация корпуса есть

А под альтернативные варианты? ))

Чем хорош КУанум,так это да,размером.И универсальностью подключения приёмников.

Tarrok

Попробовал воспроизвести двухзеркальную схему на матрице 5.6. Корпус из подложки под ламинат, на торцах зеркал тоже куски подложки на термоклее. Фиксировал зубочистками. Матрица сильно уменьшается в результате переотражений и при установке линзы становится немногим более оригинала. Линзу брал 1.8 из набора часовщика. 2.5 уже мылит картинку. Возможно сказываются мои -5.5, но классический вариант с матрицей напротив лица устроил больше. Остается вариан, предложенный автором проекта.

ant0n_r59
Роман_С_А:

А под альтернативные варианты? ))

Чем хорош КУанум,так это да,размером.И универсальностью подключения приёмников.

Под альтернативные варианты - только “универсальный” вариант без дырок 😃.

Роман_С_А

Купить маску более лучшую по воспроизведению картинки хочется конечно.Даже советовали в форумах какую.Но у них мёртвая привязка к 5.8 Для коптеристов возможно это и прокатит.А для прочих как бы не очень.)

Кто то советовал даже сделать ретранслятор,с одной частоты на другую.Но если бы где была схема,как сделать его…

Tarrok

Думаю имелось ввиду с приемника 1.2 подать на передатчик 5.8

Роман_С_А

Ну,наверно…

Но,как мне думается,качество сигнала это не улучшит…