Шлем Goggles Two

Dimkin

Начал сразу с его модернизации. Решил встроить в него писалку видео поскольку штатную функцию DVR пожадничали впихнуть. Заодно пофоткал его потрошки.

Frolv

интересует размер между осями антенных разьемов, и размеры платы этого приемника

Dimkin
Frolv:

интересует размер между осями антенных разьемов, и размеры платы этого приемника

между осями разъемов 90 мм, размеры платы разве что примерно по фото прикинуть можно, я уже успел склеить это чудо обратно.

Shumelkin

Дмитрий, как шлем в общем ? Как сидит, нет ли дискомфорта как будто смотришь вверх или вниз ? Есть ли замутнение по краям картинки ? Возможно ли его на себя напялить с очками, какое боковое расстояние ? Думаю тоже такой приобретать, еще поглядываю на SJ-V01 5.8G 40CH FPV Goggles 7 Inch 1280x800 HD и мечусь между очками Boscam 922 и шлемом, посмотреть не в то не в другое негде 😦 Летать буду на квадрике 550, к лету думаю самолет еще собрать. Вчера изучал долго ветку про мучительный выбор, пишут что для таких полетов как я планирую, нужен широкий угол для полного погружения… 😃

Dimkin
Shumelkin:

Дмитрий, как шлем в общем ?

Сидит удобно. Шею не напрягает. Вес не ощущается. К лицу прилегает плотно но и дискомфорта нет, ничего не давит. С очками думаю без вариантов нет, прилегает к вискам плотно. Картинка по мне так шикардосс. Замутнений никаких нет все равномерно. Линзу не ощущаю. Поначалу ловил себя на желании на сантиметр отодвинуть вперед но потом привык. Высокое разрешение используется по делу картинка с камеры приятно отфильтрована, кубизма никакого нет. FreeRider подключенный по HDMI входу теперь любимая игрушка, там конечно FHD во всей красе. Сравнивать углы обзора и степень погружения особо не с чем. Раз ве что первый фэтшарковские очки, но старичков не обижают 😒 По качеству приема пока данных нет еще рекордов дальности не ставил, но при одновременно работающем приемнике AOMWAY и пристроенной к ней такой-же писалке видео по факту сравнения сигнал у гуглов устойчивее заметно.

Теперь о косяках.

  1. Может проблема именно в моем экземпляре. Вообщем при температуре ниже примерно +5 наблюдается периодический срыв синхронизации кадров и картинка плывет по вертикали. Причем на видео писалке этого нет. То есть баг не в приемной плате а в дисплейной части.

  2. Пришлось срезать ножом куcок EPP который надо носом. Он реально мешает видеть глазам противоположный нижний угол экрана. Засветов не появилось.

Bah
Dimkin:

Вообщем при температуре ниже примерно +5 наблюдается периодический срыв синхронизации кадров

Заклейте на зиму все отверстия в крышке, там их дофига сделано для жарких стран.

Dimkin
Bah:

Заклейте на зиму все отверстия в крышке, там их дофига сделано для жарких стран.

Да. Точно. Так и сделаю. Душлак они из него конкретный сделали, а его нагрева я при комнатной температуре не обнаружил за вечер экспериментов.

Shumelkin
Dimkin:

С очками думаю без вариантов нет, прилегает к вискам плотно.

Вот тут не понял 😦 Могли бы измерить расстояние как бы от виска до виска на шлеме ?

Dimkin
Shumelkin:

Могли бы измерить расстояние как бы от виска до виска на шлеме ?

Как то так.

Shumelkin

Спасибо Дмитрий, да уж то то совсем они места или пенопласта пожалели 😦

Dimkin
Shumelkin:

Спасибо Дмитрий, да уж то то совсем они места или пенопласта пожалели 😦

Благо это пенопласт (EPP) а не пластик как на Goggles One. Поэтому можно все подрезать и подклеить по месту 😁

Shumelkin
Dimkin:

Благо это пенопласт (EPP) а не пластик как на Goggles One. Поэтому можно все подрезать и подклеить по месту 😁

Подрезать это понятно, а вот растянуть ? 😃 Ребенку понятно нормально будет, а вот как взрослый с крупной головой например ? Одним глазком только взглянуть ? 😃

2 months later
Frolv

Добрый день. Собираю на основе “болванки” этого шлема (заказывал на бангуде) самоделку с диверсити, и есть вопросик - каким образом соединяются половинки шлема?

Bah
Frolv:

каким образом соединяются половинки шлема?

они просто склеены.