Автопилот iNav полёты с GPS

SkyPlayer
Роман_С_А:

Что с ними делать,пока неясно.

Загрузите один из готовых конфигов миксера (комобобксы слева и справа в верхней части вкладки) - станет понятно.

Роман_С_А
SkyPlayer:

Загрузите

Не уверен что я всё сразу смогу сделать верно.Как мне их загрузить?

karabasus
Роман_С_А:

Как мне их загрузить?

Ну выберите во вкладке mixes какой носитель (справа) и слева конфигурацию (крыло, класика, мегакоптер 😃 ) и нажмите кнопочку L oad and apply

SkyPlayer
Роман_С_А:

Не уверен что я всё сразу смогу сделать верно.

Что-то в детском саду явно досрочный выпуск - что в этой что в соседней теме про iNAV.
Вы уверены, что выбрали хобби себе по силам? 😉

karabasus:

и нажмите кнопочку Load and apply

Достаточно просто Load

karabasus
Роман_С_А:

Вполне.

Это хорошо, тогда не нужно быть не уверенным

Роман_С_А:

Не уверен что я всё сразу смогу сделать верно

, сразу мало у кого получается без опыта и достаточных знаний. Нужно читать документацию, пробовать и анализировать и всё получится.

SkyPlayer
Роман_С_А:

Вполне.

Тогда вместо того, чтобы просить здесь “манную кашку с ложечки”, лучше потратьте это время на чтение документации полётника, GPS и iNAV.

Роман_С_А
SkyPlayer:

на чтение документации

Согласен.Но в любом случае,бывает что приходится что то уточнять более подробно.

karabasus

Да пусть спрашивает, жалко чтоль? Тут всегда будут такие вопросы.

SkyPlayer
karabasus:

Да пусть спрашивает, жалко чтоль?

Только пускай не удивляется, услышав в ответ RTFM или вообще ничего не услышав. Форум всё же для поиска “недокументированной” инфы или обмена опытом (например, настройками), а не для пересказа документации.

Роман_С_А

Я не стесняюсь спрашивать.Если мне надо и я если я что то не нашёл,либо нашёл но не в приемлемом виде и это вызывает сомнения в чём либо.Чей либо сарказм ничего не изменит.Я всё равно,рано или поздно добьюсь своего.Кто бы что не говорил.

karabasus

Может хватит выяснений? А то и так нужная информация на форуме в неудобном виде.

tuskan
SkyPlayer:

в ответ RTFM

так нельзя - можно отбить у человека вообще желание заниматься.
дело в том, что сначала хочется летать… а уж потом - читать

Роман_С_А

К стати.Я тоже кинул помидорчиком разок.)) В удовольствие.

karabasus
Роман_С_А:

В удовольствие.

Сомнительное 😃.

SkyPlayer
tuskan:

дело в том, что сначала хочется летать… а уж потом - читать

Если много денег на покупку новых моделей (ибо для ремонта тоже придётся сначала читать) - почему бы и нет?

Роман_С_А
karabasus:

Сомнительное

Разве??? Заметьте,не я это начал.) Вот уж действительно где детский сад.

karabasus
Роман_С_А:

Разве??? Заметьте,не я это начал.) Вот уж действительно где детский сад.

Лучше по теме пишите, выяснения отношений тут не нужны. Получилось миксы то настроить?

Роман_С_А

Значит,что получилось… При выбранном типе ЛА и пресете нажал на “Лоад анд Апплу” ( Load and apply). Перезагрузилось.Появились новые значения в разделе “Оутпут Маппинг” .В “Мотор Миксер” две линейки значений.Мотор 1 и Мотор 2. В Мотор 1:Throttle 1,Roll 0,Pitch 0,Yaw 0. Мотор 2:аналогично. В “Серво Миксер” появились тоже значения.Целых шесть линеек-строк.Две на “Стабилизед Ролл”,две на “Стабилизед Питч” и две на “Стабилизед Яв”.И во вкладке “Сервос” тоже появилось.Servo 2,Servo 3,Servo 4,Servo 5. В Output помеченные почему то как S3,S4,S5,S7.Зашёл во вкладку “Моторс”.Активировал бегунок " I understand the risks, propellers are removed - Enable motor control." Начал поднимать ползунки отвечающие за движок.Он стал набирать обороты.И довольно прилично. Пока вот всё.)

karabasus:

отношений тут не нужны

Категорически согласен.

Аlex30

Роман…Знаете что удивляет…
В сети на ютубе сотни роликов про Айнав…1.8…и 1.9…и 2.
И обзоры полетников и 405…и 411…и их включают…и настраивают…и под крылья…
И на русском и на английском…
Да даже не надо знать английский…Все видно -какой пресет выбрали ( значит такая модель) -потом видно что делают…где реверсы …Что куда двигается…
Ну неужели проще на форуме 2 листа писать -чем все свои изощрения сбросить в дефолт и сделать просто как в видео?
Странно…всегда стараюсь все перелопатить сам…Просто тупо -что показывают.Ничего личного.

tuskan

Роман, а что у вас за аппарат?
Судя по количеству серв - что то огромное?