Автопилот iNav полёты с GPS

kasatka60

нет. давно просят, но не в приоритете и врятли введут.

Александр_Викторович

Да, спасибо. есть даже видос на эту тему. Нужно обладать хотя бы базовыми знаниями программера, чтобы пытаться вникать в исходники. Эта плата интересна ценой и размером, у неё есть 2 выхода под моторы и 2 под сервы ,думаю если не хватит, подпаяться прямо к контроллеру. для возврата простенькой летули под GPS, и вывода OSD думаю хватит. Хочу собрать 100грамовое крылышко.

kasatka60

если через исходники менять, то прокатит.

7 days later
kasatka60

Уже тестируют версию 4.1. Для самолетов ничего нового. Так же вопрос по fw_level_pitch_trim. Раньше я по питчу крутил плату для выравнивания прямолинейного полета, потом с появлением данной функции еще и триммировал ей. И вроде это работало. А в 4.0 такое ощущение, что align_board_pitch вообще не учитывается при автоматическом триммирование, а даже наоборот - мешает триммированию, т.к. теперь не удерживает высоту при включении fw_level_pitch_trim. Да и значение fw_level_pitch_trim увеличилось и примерно похоже на значение align_board_pitch. Если погода позволит, то попробую на выходных облетать.

ssvgps

Прошу привести название темы в соответствие: “It’s INAV not iNav” (с) Paweł Spychalski. Видео на ютубе: It's INAV not iNav

P.S. 😃

Santanic

Подскажите пожалуйста по inav 4.0 Есть крыло на f411wse. В режимах angle, manual рули отрабатывают точно в соответствии со стиками. А вот в режиме acro - рули по ролу инвентируются. Т.е. держу стик рулей влево - левый елерон поднялся вверх, правый вверх, а переключаю на acro - рули сразу меняют положения в обратное. Что самое странное - при этом рули по питчу остаются на месте во всех режимах, т.е. отрабатывают за стиками как надо - стик вниз и обя руля вниз… Я перелопатил настройки - ничего критичного не увидел. Думал может микширование или порты накосячил, но нет. Может этот режим acro как то отдельно настраивается? Ничего не пойму…

Santanic

Все. понял. куча вкладок и по дефолту инверт стоял. Правда где стоял уже не скажу - плата задымилась, коротнул плюс и минус первой камеры. 411-й идет в мусорку. Что за фигня… Ладно, проехали.

Santanic

Мне тоже так кажется, но плата настолько мелкая, что даже дорожки с трудом отследить щупами, но то что бы выпаивать/впаивать что то. Тут прям оборудование паяльщика нужно. У меня такого нет к сожалению, да и электрик так себе (

R0K
Santanic:

Тут прям оборудование паяльщика нужно.

Поищите на форуме мне ваш земляк с Нижнего ремонтировал dimm-on (Дмитрий Панкратов).

Molotov
Santanic:

се. понял. куча вкладок и по дефолту инверт стоял. Правда где стоял уже не скажу - плата задымилась, коротнул плюс и минус первой камеры. 411-й идет в мусорку. Что за фигня… Ладно, проехали.

Сама по себе плата классная, маленькая, если много портов не нужно, то самое то для ЛК и самолетов без продвинутой механизации крыла! Этот полетник лучше сразу собирать с гребенками, там действительно все мелкое!

Если закоротили плюс и минус первой камеры, то они напрямую идут от питающего акб! Должна была где-то дорожка этой линии перегореть!

Santanic

Спасибо. Тоже так думал. Однако и G(-) и Vbat(+) первой камеры прозваниваются прям до выходов на АКБ. Тут видать сильное колдунство нужно (

Santanic
R0K:

Поищите на форуме мне ваш земляк с Нижнего ремонтировал dimm-on (Дмитрий Панкратов).

Спасибо. Написал ему в личку.

vadim_unique

У меня простите, дилетантский вопрос: летаю на dji и соответственно полноценного OSD не имею. Вот провел я autotune в полете, сажаю и как мне сохранить настройки? Разведением стиков и вниз? Что то не сохраняет…

Аlex30

Я сажаю самик -делаю дизарм.( батарею не отключаю). Левый стик -в среднее и влево.Правый до упора вверх.Должны попасть в меню.Далее -управление правм стиком -вверх вниз -лево право. Надо учитывать что многие думают -а на хрена мне на крыле яв. Отключу в аппе при создании модели. Должно быть 4 канала на управлении моделью.

Аlex30

После попадания в меню и выборки изменений -надо нажать сейф и ребут в меню.Все меню видно в очках.Затем мона отключить бату.

Mistel
Аlex30:

После попадания в меню и выборки изменений -надо нажать сейф и ребут в меню.Все меню видно в очках.Затем мона отключить бату.

достаточно просто в нижние углы развести стики (позиция save setting)

kasatka60

На самодельной цифер стиками вниз и разводил. Такое прокатывает. Накройняк можно подключить к ноуту или к андройду через usb otg кабель.