tbs 69 fpv camera (распиновка)

Reverant

Вот и я думаю что мне делать…(((( Камера досталась без провода… На коптере TBS Discovery PRO стояла другая. Вот решил воткнуть камеру, но не понял как пины стоят, инфы не нашел… А тыком что то уж ну очень не хочется… (

IL76MD
Reverant:

А тыком что то уж ну очень не хочется.

Не советую тыкать в печатку. Недавно сломал такую, хотел снять грязь, царапнул и усё, не работает больше.😦

Reverant

Ну вот и где взять то ее ?((((

Нашел вот такую инфу: ТЫЦ

Reverant

Я пробовал им писать, адрес не нашел… Вы в америке живете? может свяжетесь с ними? Очень выручите…)

Вот собственно такая камера:

IL76MD

Там, у китайцев, похоже один только переводчик, потому и задерживают с ответами. Их надо бомбить письмами. А неважно откуда, от Вас или от меня. Я б просто купил их кабель. Камера выглядит из новых, особенно нижняя, как у меня. У меня есть ещё одна, надо разобрать крепление, посмотрю. Все равно переставлять вместо поломатой.

IL76MD

Вот фотки моих камер, одна 4х летней давности (покрытая герметиком и поломатая недавно), а другая посвежее, около года. Одинаковая распиновка, если считать сверху вниз - белый (минус), красный (+12В), черный (корпус, соединен с белым, снаружи), желтый (видео).

Reverant

Другими словами если смотреть по фишке на камере: 1- минус, 2 - плюс, 3 - черный, 4 - видео

Получается так ?

IL76MD

По моим фоткам слева направо или сверху вниз по разъему .

26 days later
Reverant

Подниму ка темку))))) Никто не знает распиновку точную))))))

IL76MD

Если все ещё сомневаетесь, спросите на рцгрупс. Здесь наврядли кто купит такую за 200 баксов с доставкой.😃

GanGan
Reverant:

Подниму ка темку))))) Никто не знает распиновку точную))))))


Только что сфоткал. Белый\красный\черный\жёлтый.
Белый звук, остальное и так понятно.

IL76MD
GanGan:

Белый звук, остальное и так понятно.

Откуда там звук? Там что, есть микрофон? Нигде не упоминается.

GanGan
IL76MD:

Откуда там звук? Там что, есть микрофон? Нигде не упоминается.

Шнурок одинаковый что на 69, что на 59, что на ZeroZero. У ЗероЗеро там звук=)

Reverant

Спасибо)))) Если спалю камеру, напишу))))))

IL76MD
Reverant:

Если спалю камеру, напишу)

Не спалите, просто может не работать видео, если белый не будет подключен к минусу.
У моей 69й, белый это общий для видео, а черный - корпус.
У неё нет микрофона.

Reverant
IL76MD:

Не спалите, просто может не работать видео, если белый не будет подключен к минусу.
У моей 69й, белый это общий для видео, а черный - корпус.
У неё нет микрофона.

Не понял вас… То есть если + и - не так подключу то ничего не сгорит?)))

IL76MD
Reverant:

То есть если + и - не так подключу то ничего не сгорит?

Шутить изволите, стандарт - красный - +, черный - минус или корпус, желтый - сигнал. Перепутаете - будет небольшой такой дымок и в мусорку, если не поняли.😃

Reverant

Подключил все как на фото…)))) Вроде работает))))))))))))))