FPVFest 2017 Седьмой Фестиваль ФПВ, Нижний Новгород, 12августа

Большой

Категорически Всех Приветствую!!!
Пауза с решением о проведении фестиваля в этом году так затянулась, что грозила стать драматической.
Фестиваль в этом году будет!
Просохшее небо над Нижним Новгородом заставляет надеяться, что хоть наш опенэйр пройдет без водных процедур! Эту надежду укрепляет ещё тот факт, что наш бессменный шаман Роман Крупнин в этом году будет с нами!!!
Не обошлось и без потерь. Мы потеряли упражнение “поиск цели”. Надеюсь, мы его найдем. Позже. Не в этом году.
Чем же мы займемся в освободившееся время?
Мы не будем экономить на “Авиагонке”. Сделаем полноценные два тура с финалом.
“Коптерный триал” сделаем сложнее. В прошлом году пилоты показали, что могут намного точнее и быстрее проходить не только гоночную трассу, но и “бег с препятствиями”!
Главной темой фестиваля, как и в прошлом году, станут гонки дронрэйсеров.
И конечно! Будут и показательные выступления авиамоделистов и мастеркласс для детей.
Встречаемся 11 августа!
Основной день 12 августа.
Разъезжаемся 13августа.

Lazy-bones

Конечно инфа хорошая но пришла поздно… 😦 У нас уже планы на август поменяны, часть мальчишек которые хотели принимать участие поехали по морям… Но попробуем, будем думать.
Есть какое-то положение в текстовом виде пригодное для образовательного учреждения?

Khrapov_Alexandr

Дмитрий что по гостиницам? Есть информация какая нибудь?

Zont

Получается, для самолётов только гонка будет?
Может откроете тогда небо для свободных полётов в остальное время?

Можно ли оплатить участие наличкой на месте?

Большой

Да. К сожалению, самолеты обделены в этом году. Мне видится, что свободные полеты возможны. С соблюдением определенных требований.

  1. Частота видео не 5,8ГГц.
  2. Обязательная регистрация плана полета у Главного судьи/администратора включающего: время начала полета, предполагаемая продолжительность, маршрут или зона полета, рабочая частота управления и видео передатчиков, мощность в режимах.
  3. Четкое следование плану полета.
  4. Время полета не должно пересекаться с упражнением “Авиагонка” и временем полета пилотов участвующих в показательных выступлениях с близкой частотой.

Без проблем)

И это… Спасибо тебе Серёга!

Zont
Большой:

Спасибо тебе Серёга!

Мне ? За что ? Но я всегда рад вам помочь, только скажи!

Про полеты понял. Спасибо, так будет веселее 😃

Стриж=

Всем доброго времени суток!
Какая примерно будет программа фестиваля? Что и когда по времени и по дням будет происходить?

prokop

Доброго дня, мне соревноваться рано, но полетать с единомышленниками оч хочется, будет время для свободных полетов на самолете? в регистрационном листе ничего кроме соревнований нет(

ССМ=
prokop:

Доброго дня, мне соревноваться рано, но полетать с единомышленниками оч хочется, будет время для свободных полетов на самолете? в регистрационном листе ничего кроме соревнований нет(

Полеты по ФПВ??

ССМ=
prokop:

Да по фпв самолет

Если частота 1,2 то можно будет. Т.к. 5.8 частота будет занята под ДР.