Мини-новинки FPV ZOHD Nano Talon 860 мм и ZOHD Orbit 900 мм EPP AIO HD FPV Flying Wing RC

Hunhuz_W
RcDan:

Клеем титаном разведенным.

Этот “Клей-мастика Титан стиропоровый предназначен для приклеивания изделий из пенополистирола и полиуретана”? И в какой пропорции бодяжить?

RcDan

50/50 спирт или изопропанол/титан. Можно чуть первый слой пожиже 70/30, чтобы смесь проникла в поры-трещины

Я думаю это очень удачный самоль, как мини фпв-носитель. Все влезает в крошечную сумку, носимый вес 300г. Раздумываю по поводу еще одного комплекта про запас, вдруг улетит 😃

8 months later
RcDan

Протестировал литий-ионку 4S, что-то не вышло выдающихся результатов, как у этого человека

У него 100 минут, у меня всего лишь 60 с натяжкой. Элементы литокала HG2 3000mah с али (хуже оригинала, конечно). Против 40 мин на липольках 1800мах. Талончик порезвее на 4S, но вес ощутимее больше…

RcDan

Заряжал до 4.1В, посадка на 3В. Наверное можно выиграть еще пару минут-10 если 4.2/2.7

RcDan

Вообще прикольный аппарат, не видно и не слышно уже на высоте 50 метров. Скай и на 200 метрах бадура та еще в небе. После всех настроек ползет ровно и никто плохого не подумает. Среднемагистральный, 10 км вполне.

IL76MD

Новый Талон GT Rebel 1000 сделан из другого материала, который они с гордостью указывают в специфик. - Material: Biodegradable BEPP.
А вообще то, это биомасса (кукурузная) и непонятно скоко она выдержит пока не начнет разлагаться. В принципе, это удобно для утилизации, а вот для моделей ? Посмотрим.

polarfox

Ну да,отложил модельку после сезона в чулан до весны,весной достаёшь,а вместо модельки опилки…И опять в магаз тратить баксы.УмнО придумано и не подкопаешься,забота о природе.

IL76MD

Зато удобно, днем полетал, а вечером закусил кукурузкой.😃
А опилки мыши съедят, вкусные.

RcDan
IL76MD:

Новый Талон GT

Мне кажется у него клюв не удачный - будет всю гадость с поля подбирать. На наnоталоне у меня ламинат + жидкая резина по этой причине. На скае весь клюв покрыт стеклотакневым чехлом помимо ламината. Поскольку аппарат тяжелый - любая травинка старается воткнуться при посадке, даже ламинат пробибвает.

IL76MD
RcDan:

будет всю гадость с поля подбирать

Да там можно приколхозить толстую струнную проволоку на фюз впереди, как бы шасси, будет зазор , делал так на пилотажке. Ваще море доработок. Зачем то подняли цену, неужели кто покупает. Только если из спортивного интереса.

tuskan
IL76MD:

они с гордостью указывают в специфик. - Material: Biodegradable BEPP.

тут такое дело.
у меня дарт ХЛ из БЕПП
и через полгода я вдруг обнаружил, что все, что приклеено Титаном отваливается вместе с тонким слоем заводского ламинирования.
я не знаю, или это Титан, или буква Б от БЕПП
короче - Ахтунг, Отаке!

IL76MD
tuskan:

что приклеено Титаном отваливается

К ЕПП сложно че либо приклеить вообще. Даже не представляю как восстановить, если в куски разбился. ЕПО легко клеить. Столько билось разных Скаев, Талонов - запросто ремонтировать. А ЕПП?

polarfox
tuskan:

тут такое дело.
у меня дарт ХЛ из БЕПП
и через полгода я вдруг обнаружил, что все, что приклеено Титаном отваливается вместе с тонким слоем заводского ламинирования.
я не знаю, или это Титан, или буква Б от БЕПП
короче - Ахтунг, Отаке!

Спасибо за информацию.Было желание заказать такого зверька,но теперь ну его… Наверное надо полиуретановый клей использовать и предварительно на поверхностях дырки зубочисткой наделать.Клей вспенится и глубже в материал проникнет.

RcDan

Испытал сборку 3s1p из шоколодак, получилось 65 мин. В принципе, 4s1p должны были больше дать, но проблемы с центровкой возникают - тяжелый нос, как следствие, газ приходилось держать. 3s под конец вялый, но, в общем, и то и то работает. Поймл термик в процессе, закинуло почти на километр.

tuskan
polarfox:

Наверное надо полиуретановый клей использовать

клуй Grover хорошо клеит.
сохнет долго - сутки, но клеит хорошо, лучше Титана

4 months later
RcDan

Смотрите-ка, какая крякозябра скоро появится:

banggood.com/…/LTE-Rambler-RS-EPP-1000mm-Wingspan-…

Интересно, как там внутри будет. Прелесть наноталона, что ничего друг другу не мешает, ибо все грамотно поделено на отсеки. Тут же цена какая-то ужасная и неясно совсем пока.

7 days later
kox58

Обещают другой мотор, на 300гр больше тяги и под любой проп, а не только под их фирменный. Металлические сервы, отсек под gps, батарейный отсек способен вместить сборку li-ion 4s2p, крылья расположенны под прямым углом к фюзеляжу, теперь через фюзеляж в крылья идет монолитный карбоновый пруток-жесткость выше, в нижнем отсеке типа холдера под экшн камеры, ну и черный цвет. Мне мой нано талон очень нравится по крашеустойчевости, эффективности и компактности, а также наличием кучи места под электроннику. Вообщем чешу репу в раздумьях- взять или не взять. Кстати это типа лимитированная версия- всего 100шт, 12 зарплата, если не раскупят- может и возьму, а может и не возьму.

RcDan

Черный цвет лично мне не очень…, мотор, сервы, регуляторы меняются на раз-два и на обычном. Мне композитный цвет белый-черный больше нравица. Все остальные доработки - зачем?, крылья и так крепкие (проверено полетом через грозовой фронт), не болтает его и со скосым крылом. ГПС на крыле - глупость, его и на заднице ТХ сбивает, положение ТХ антенны подбирал по этой причине.

kox58:

li-ion 4s2p

Это очень через край для такого малыша.

…ммм, если б вот они вместо всего этого сделали площадку под поворотку, то бишь нос переработали, вот тогда бы…)

tuskan

чот к этим деньгам еще чуть, и можно взять старшего миниталона.