Мини-новинки FPV ZOHD Nano Talon 860 мм и ZOHD Orbit 900 мм EPP AIO HD FPV Flying Wing RC

RcDan

Заряжал до 4.1В, посадка на 3В. Наверное можно выиграть еще пару минут-10 если 4.2/2.7

RcDan

Вообще прикольный аппарат, не видно и не слышно уже на высоте 50 метров. Скай и на 200 метрах бадура та еще в небе. После всех настроек ползет ровно и никто плохого не подумает. Среднемагистральный, 10 км вполне.

IL76MD

Новый Талон GT Rebel 1000 сделан из другого материала, который они с гордостью указывают в специфик. - Material: Biodegradable BEPP.
А вообще то, это биомасса (кукурузная) и непонятно скоко она выдержит пока не начнет разлагаться. В принципе, это удобно для утилизации, а вот для моделей ? Посмотрим.

polarfox

Ну да,отложил модельку после сезона в чулан до весны,весной достаёшь,а вместо модельки опилки…И опять в магаз тратить баксы.УмнО придумано и не подкопаешься,забота о природе.

IL76MD

Зато удобно, днем полетал, а вечером закусил кукурузкой.😃
А опилки мыши съедят, вкусные.

RcDan
IL76MD:

Новый Талон GT

Мне кажется у него клюв не удачный - будет всю гадость с поля подбирать. На наnоталоне у меня ламинат + жидкая резина по этой причине. На скае весь клюв покрыт стеклотакневым чехлом помимо ламината. Поскольку аппарат тяжелый - любая травинка старается воткнуться при посадке, даже ламинат пробибвает.

IL76MD
RcDan:

будет всю гадость с поля подбирать

Да там можно приколхозить толстую струнную проволоку на фюз впереди, как бы шасси, будет зазор , делал так на пилотажке. Ваще море доработок. Зачем то подняли цену, неужели кто покупает. Только если из спортивного интереса.

tuskan
IL76MD:

они с гордостью указывают в специфик. - Material: Biodegradable BEPP.

тут такое дело.
у меня дарт ХЛ из БЕПП
и через полгода я вдруг обнаружил, что все, что приклеено Титаном отваливается вместе с тонким слоем заводского ламинирования.
я не знаю, или это Титан, или буква Б от БЕПП
короче - Ахтунг, Отаке!

IL76MD
tuskan:

что приклеено Титаном отваливается

К ЕПП сложно че либо приклеить вообще. Даже не представляю как восстановить, если в куски разбился. ЕПО легко клеить. Столько билось разных Скаев, Талонов - запросто ремонтировать. А ЕПП?

polarfox
tuskan:

тут такое дело.
у меня дарт ХЛ из БЕПП
и через полгода я вдруг обнаружил, что все, что приклеено Титаном отваливается вместе с тонким слоем заводского ламинирования.
я не знаю, или это Титан, или буква Б от БЕПП
короче - Ахтунг, Отаке!

Спасибо за информацию.Было желание заказать такого зверька,но теперь ну его… Наверное надо полиуретановый клей использовать и предварительно на поверхностях дырки зубочисткой наделать.Клей вспенится и глубже в материал проникнет.

RcDan

Испытал сборку 3s1p из шоколодак, получилось 65 мин. В принципе, 4s1p должны были больше дать, но проблемы с центровкой возникают - тяжелый нос, как следствие, газ приходилось держать. 3s под конец вялый, но, в общем, и то и то работает. Поймл термик в процессе, закинуло почти на километр.

tuskan
polarfox:

Наверное надо полиуретановый клей использовать

клуй Grover хорошо клеит.
сохнет долго - сутки, но клеит хорошо, лучше Титана

4 months later
RcDan

Смотрите-ка, какая крякозябра скоро появится:

banggood.com/…/LTE-Rambler-RS-EPP-1000mm-Wingspan-…

Интересно, как там внутри будет. Прелесть наноталона, что ничего друг другу не мешает, ибо все грамотно поделено на отсеки. Тут же цена какая-то ужасная и неясно совсем пока.

7 days later
kox58

Обещают другой мотор, на 300гр больше тяги и под любой проп, а не только под их фирменный. Металлические сервы, отсек под gps, батарейный отсек способен вместить сборку li-ion 4s2p, крылья расположенны под прямым углом к фюзеляжу, теперь через фюзеляж в крылья идет монолитный карбоновый пруток-жесткость выше, в нижнем отсеке типа холдера под экшн камеры, ну и черный цвет. Мне мой нано талон очень нравится по крашеустойчевости, эффективности и компактности, а также наличием кучи места под электроннику. Вообщем чешу репу в раздумьях- взять или не взять. Кстати это типа лимитированная версия- всего 100шт, 12 зарплата, если не раскупят- может и возьму, а может и не возьму.

RcDan

Черный цвет лично мне не очень…, мотор, сервы, регуляторы меняются на раз-два и на обычном. Мне композитный цвет белый-черный больше нравица. Все остальные доработки - зачем?, крылья и так крепкие (проверено полетом через грозовой фронт), не болтает его и со скосым крылом. ГПС на крыле - глупость, его и на заднице ТХ сбивает, положение ТХ антенны подбирал по этой причине.

kox58:

li-ion 4s2p

Это очень через край для такого малыша.

…ммм, если б вот они вместо всего этого сделали площадку под поворотку, то бишь нос переработали, вот тогда бы…)

tuskan

чот к этим деньгам еще чуть, и можно взять старшего миниталона.

28 days later
kox58

Ребята походу не могут отличить мини талон от нано талона, но амбиции через край.

9 months later
DiscoMan

А кто-нибудь знает, где в Москве можно купить оригинальный проп 6х3 для нано талона? А то поломал свой при попытках запустить 😃 Или посоветуйте, чем можно его заменить.