Качественные объективы для GoPro и не только

Hunhuz_W

Да все я понимаю. Я пиксаеро купил для уи 4к, у которой родной объектив тупо мылил по центру.

Судите сами, объектив который вы нашли стоит 30 баксов, вы не знаете какого он качества, не исключается большая вероятность брака. неизвестно как он подойдет по размерам к вашей камере( не на бумаге, а в реале). в итоге большая вероятность отправить 30 долларов в помойку. То есть с экономить можно только если найдется человек который скажет - вот этот объектив точно подходит, вот видио которое снято с этим объективом.

Лучников
natol:

Вот для го-про линзы

Да тут их целый Клондайк, спасибо! Ну и цены соответственно.

Нашел, в свою очередь, два китайских объектива - за 1492 рубля и за 2377 рублей.
Названия моделей, конечно, тоже отличаются, а в остальном…
Как говорится, найди 10 отличий. Мне не удалось, и похоже, это один и тот же перемаркированынй объектив.
А как вы считаете?

3 months later
Xommep

Месяцок использовал объектив от PixAero 3.77 на своей YI 4k - результат описал в статье: xommep.livejournal.com/392014.html

Из явных недостатков - какая-то краснота по краям изображения, и сложность попадания в резкость. Из плюсов - мягкая картинка и светосила. Может, у меня бракованный экземпляр попался, но за такие деньги дорого 100%.

Hunhuz_W
Xommep:

Из явных недостатков - какая-то краснота по краям изображения, и сложность попадания в резкость.

Свяжитесь с продавцом, такого не должно быть.

Xommep

Говорят - специфика камеры YI 4k, зеленит по углам родной объектив и это - последствия программной коррекции этого. В равчике не должно быть, но у меня камера в рав не снимает, если только фоточки. А их равчики мой конвертер тоже толком не понимает. Говорят, работают над прошивками (с YI?), и в будущем, возможно, эта коррекция будет отключаема.