Eachine EV200D FPV Goggles

schs
SkyPlayer:

Может, тогда проще выводить картинку на монитор размером 15-20 дюймов? Ни с резкостью проблем ни с погружением.

На солнце сильно засвечивает. А так, летал на 24" c FHD картинкой.

SkyPlayer
schs:

А так, летал на 24" c FHD картинкой.

Откуда FHD по аналоговому линку? Или речь про DJI либо Connex? С аналоговым линком это “натягивание совы на глобус”.

schs
SkyPlayer:

Откуда FHD по аналоговому линку?

Не откуда. По цифре естественно. WiFibroadcast из соседней темы.
Ну и фантик 4про по HDMI.

gpp

Вообщем отправил очки обратно в Китай. Жду возврата денег. Что теперь брать? Опять EV200D, надеясь что повезет? 😃

CrackoMod

В одной из веток встречал наблюдения коллег, что на банге реже брак попадается, якобы там площадка “официальная”.
Вероятно для сравнения надо провести некий опрос, но для себя на сегодняшний день выбрал банг. Проблемы решаются видеороликом, потеряшек возмещают без разговоров, внятнее отзывы и выбор товара не среди тысяч продаванов.
Это не в оффтоп, это я к тому что

gpp:

Опять EV200D, надеясь что повезет?

Сам бы повторил попытку с EV200D, но таки с BG.

gpp

Прикол в том, что посылка пришла походу с бэнгуда. Когда пришла смс о том, что посылка доставлена в пункт выдачи, то в смс было написано bangood

Вот метаюсь между скаями 02х и ev200d. На ev200 всё-таки вижу мыло по краям. Не могу подобрать IPD. А на скаях все четко, но экран меньше и не HD, плюс надо ещё аккум к нему покупать и запитать от usb нельзя. Или взять шлем EV800D? Всё-таки погружение в полет мне кажется в шлеме больше.

Dozor-SPb

Читал читал и подумал тоже взять…

Объясните пожалуйста, чем отличается просто комбо набор от этого варианта?

We-BEER
Dozor-SPb:

Объясните пожалуйста, чем отличается просто комбо набор от этого варианта?

просто комбо-набор это что за набор? стандартно идут очки и два приемыша к ним. ну а у вас добавили еще передатчик.

Dozor-SPb
We-BEER:

ну а у вас добавили еще передатчик.

Это передатчик как я понял для дрона?

We-BEER:

просто комбо-набор это что за набор?

Это вариант “В” с двумя приемниками. Вариант “А” без них, только очки

We-BEER
Dozor-SPb:

Это передатчик как я понял для дрона?

Да

gpp

Только в черном варианте не советую брать. Они и так греются как печка+ черный цвет. Я заказывал белые, как говорят качество белого пластика лучше. Но меня это не спасло 😦

CrackoMod

У меня черный, на одном модуле проблем нет. Сознательно черные брал, поскольку так или иначе сидя на солнце не летаю, а в остальном черный цвет практичнее.

Dozor-SPb
gpp:

Прикол в том, что посылка пришла походу с бэнгуда.

Аналогично
Заказал на Али с доставкой из РФ. Пришла СМСка трекером от транспортной компании. В которой так же значится бэнгуд

gpp
Dozor-SPb:

Аналогично
Заказал на Али с доставкой из РФ. Пришла СМСка трекером от транспортной компании. В которой так же значится бэнгуд

Проверьте на брак. У меня становился тусклый один из экранов при изменении IPD через некоторое время после работы очков

Talentfrei

Получил сегодня свои, заказывал там же на Али но пришли с Банга. До этого пользоаался Командами В1. Картинка на верхнем крае размывается а так доволен

Dozor-SPb
Talentfrei:

Картинка на верхнем крае размывается а так доволен

Пока не получил, но на всякий случай заказал корректировочные линзы. Они правда для фатшарка, но возможно подойдут

ru.aliexpress.com/item/32969803610.html

CrackoMod
Dozor-SPb:

Они правда для фатшарка, но возможно подойдут

В бумажной инструкции, что в коробке с очками, есть пункт - сказано что шарковские подходят.

Talentfrei

Жаль что с плюсом не делают. Погода позволила, полетал сегодня по переменке Commander и EV200, должени сказать что EV200 получше будут. Пока доволен

Dozor-SPb
CrackoMod:

В бумажной инструкции, что в коробке с очками, есть пункт

Было бы неплохо иметь развернутую инструкцию на русском. В крайнем случае на английском. Много чего не понятно…

И так:

  • очки пришли без антенн. Может так и надо.
  • на морду сели хорошо. Единственно, надо подогнать тщательно ремни, чтоб и не давили и не съезжали
  • полетать пока не могу (жду запчасти), но изображение с камеры порадовало. В шлеме EV800D нифига не вижу телеметрию, да и изображение немного размыто (зрение +0,75). В очках же все ок.
  • По сравнению с очками EPSON конечно они тяжелые (в EPSON летаю на дронах DJI), но епсон и формфактор вообще другой
  • изображение вроде как не мылит (первые ощущения). Хотел по HDMI поключиться к компу, но ноутбук по каким то известным только ему причинам не выдает сигнал. Позже попробую к видеоприставке подключить.
    _ на карте памяти появилась папка VIDEO. Жамкал на кнопку DVR - ничего не записалось. Хотя видеосигнал не шел, только шум эфира
  • зачем там USB пока не разобрался.

Общее впечатление - с моим зрением можно юзать без доплинз. Что очень порадовало

Знающие камрады, ткните если не так: хочу заказать вот такие антенны

ru.aliexpress.com/item/32981509591.html

Или направленную такую?

ru.aliexpress.com/item/32844760876.html

We-BEER
Dozor-SPb:
  • очки пришли без антенн. Может так и надо

так и надо

Dozor-SPb:

Жамкал на кнопку DVR - ничего не записалось.

для включения DVR надо удерживать кнопку несколько секунд, на экране появится индикация, после этого по нажатию кнопки будет старт/стоп записи.

Dozor-SPb:

зачем там USB пока не разобрался.

для питания от повербанка, если батка уже села, а полетать еще охота)

Dozor-SPb:

хочу заказать вот такие антенны…

обычно ставят одну направленную, вторую всенаправленную. антенны отличаются поляризацией - линейная, круговая левая/правая… она должна соответствовать передающей антенне на аппарате. по антеннам есть объемная тема rcopen.com/forum/f90/topic142729 полистайте.

Dozor-SPb
We-BEER:

на экране появится индикация, после этого по нажатию кнопки будет старт/стоп записи.

Разобрался.Там еще и плеер можно включать. Кнопка то не простая, а 5D джойстик.
Впрочем такая же кнопка “Mode”- там тоже настойки разные регулируются.

По поводу прошивки правда не совсем понял - где брать в случае чего этот bin файл