Почему непопулярна камера GitUp Git2?

Андрей_М79

GitUp2
Чипсет : Novatek NTK96660
Линзы: High quality all glass elements
Угол обзора : 170°,120°
Сенсор: Sony Exmor IMX206 16MP

Лучников
Андрей_М79:

Сенсор: Sony Exmor IMX206 16MP

Это для фишаев. Я же интересуюсь только нормальными объективами, таких как как 90° -

Image Sensor: Panasonic MN34120PA Sensor

С таким углом на SONY они, к сожалению, не выпускают, спрашивал у производителя.

Андрей_М79

А что мешает заменить объектив? Можно найти с любым углом. Я тоже ненавижу рыбий глаз, ставлю объективы с фокусным расстоянием 3,6 мм . Менял на XiomiYu, Boscam, Pixim, Rancam. И никаких искажений.

Лучников

На остальных своих камерах, у которых M12 х 0.5мм, так и делаю.
А у этой GitUp2 он какой-то массивный, не похож на эту резьбу.
Впрочем, особо не интересовался, да и не хотелось покупать новенькую камеру и сразу выбрасывать деньги вместе с ее новеньким объективом.

Если бы они продавали безобъективный KIT - тогда было бы совсем другое дело.

3 months later
SVR-Vovka
Лучников:

На остальных своих камерах, у которых M12 х 0.5мм, так и делаю. А у этой GitUp2 он какой-то массивный, не похож на эту резьбу. Впрочем, особо не интересовался, да и не хотелось покупать новенькую камеру и сразу выбрасывать деньги вместе с ее новеньким объективом. Если бы они продавали безобъективный KIT - тогда было бы совсем другое дело.

Стандартная там резьба, 12х0.5. Вообще объективы продаются уже с шахтой. Открутил два винта и поменял.

Опять же фиолетовый оттенок присутствует на камере Git2 P, матрица Panasonic. Простая на Sony IMX206 этим не страдает

Несколько не по теме. Хотел вроде менять свою Git2 на Git3, но посмотрел видосы как работает F1 и передумал))) Хорошо солнышко отрабатывает и ночная съемка очень хорошо. Шумит конечно, но двойке такое не под силу.

Dreadnought

А что, уважаемые, кто-то уже менял конкретно на Gitup Git2 с соневским сенсором - объектив на 90 градусный? Насколько сильно там дефолтный приклеен? Я только что на трубе смотрел видяшку, там парень всю камеру расковырял. пока до винтов крепления шахты добрался. То есть, вариант : снять переднюю панель, вывернуть дефолтный объектив, ввернуть по резьбе М12 - новый, и поставить панель на место - это реализуемо?