EZ-WifiBroadcast DIY HD видео своими руками

lelik
Yden:

надо будет попробовать

Безумству храбрых поем мы песню… Оторвите для начала regdb и rfkill от убунты дабы вафельницу настроить в monitor mode на интересные каналы. Потом придумайте, как и куда выводить видео и как наложить на него телеметрию.

Yden
lelik:

Безумству храбрых поем мы песню… Оторвите для начала regdb и rfkill от убунты дабы вафельницу настроить в monitor mode на интересные каналы. Потом придумайте, как и куда выводить видео и как наложить на него телеметрию.

типа много гемора или невозможно ? я пока не углублялся в подробности, по идее можно взять не убунту а что то менее нашпигованное плюшками, если в теме может скажите чего нибудь поконкретнее.
А то не хочется убивать время зря, по этому собственно и написал, вы же по моему когда то давно свой образ собирали если мне память не изменяет, видел вроде посты когда этой темой ещё не интересовался а так иногда заходил почитать ради интереса.
В чём отличие вашего образа что он поддерживает pi 3 B+ , а стоковый образ нет ?
Актуален ли ещё ваш образ и где его сейчас можно скачать ?
плюс это не в качестве рабочего решения в поле а просто потому что руки чешутся а ещё не всё приехало

siderat:

образы протухли только на гугл драйве которые он делал

lelik
Yden:

типа много гемора или невозможно?

Возможно все, но безумно муторно. И дивчинка вые…ки не стоит: максимум, что удастся сделать - вывести видео на экран чем-то типа gstreamer’a, OSD не будет, там завязки на малиновый MMAL, на писюке работать не будет от слова совсем. У меня отладочный стенд работает на двух x86_64 под debian buster, но это у меня.

Yden:

В чём отличие вашего образа что он поддерживает pi 3 B+ , а стоковый образ нет ?

Отличие в том, что моя сборка поддерживает B+, а стоковая - нет 😃 Я про все писал, почитайте повнимательнее. И помойка моя на месте, никуда не делась.

khomyakk

Как твой проект Алексей? Что нового? Или уже другие приоритеты?

lelik
khomyakk:

Как твой проект Алексей? Что нового? Или уже другие приоритеты?

Трахаюсь потихоньку без особо ярких побед. К сожалению, пока ничего интересного обществу выдать не могу, кроме рассказов о найденных косяках 😃

khomyakk

По твоей ссылке эвернет, чип непонятный. Подписчик заказал, надеюсь поделится внутренностями.

schs
Aleksandr1974:

из той-же оперы в том-же форм-факторе.

Это совсем другое, это точка доступа.

tuskan
Aleksandr1974:

из той-же оперы в том-же форм-факторе. Р вых=600мВт. Токмо цена для экспериментов, imho, великовата.
www.shop-wifi.ru/…/ubiquiti-bullet-m2-hp

если б оно работало - у меня таких микротиков полведра. Но мне кажется ethernet накидает задержек

lelik
tuskan:

если б оно работало - у меня таких микротиков полведра. Но мне кажется ethernet накидает задержек

Почитали бы отца-основателя ради интереса, он пишет, почему и зачем отказались от полноценного сетевого стека и поймете, что дело не в езернете, который сам по себе даже в худшем случае даст меньше 1 мс задержки.

2zfly
khomyakk:

По твоей ссылке эвернет, чип непонятный. Подписчик заказал, надеюсь поделится внутренностями.

Обязательно поделюсь и мощность измерю ибо есть чем, но пока еще едет.

ntbl

Наконец-то удалось затестить в небе этот линк. Синие 1Вт (?) стики AR9271 (на передаче выставил параметр txpower_atheros 48. убавлял, чтобы стик был чуть теплый), антенны безымянные от каких-то роутеров, в настройках ez-wbc менял только разрешение камеры. Вывод картинки через usb tethering (вот так) на смартфон. Восторг, первый опыт fpv, теперь хочется увеличивать расстояние и высоту. Сейчас на 800-900 метрах картинка сыпется. Реально ли на подобных антенках получить больше?

khomyakk

Слишком много неизвестных переменных в твоей формуле. Что мешает сделать простые диполи на нужную частоту?

ntbl
khomyakk:

сделать простые диполи на нужную частоту?

Делал пару, с ними по земле было еще хуже. Приборов для настройки нет, так что только по линейке… С другими неизвестными я буду бороться - разносить антенны на земле, поднимать приемную видео повыше, подбирать битрейт, поднимать txpower и т.д. Летаю в поле, вдали от нас.пунктов, вышек и прочего. Мне интересен просто чужой опыт с подобными антеннами - что из них можно выжать, пока не сделал/купил другие.

khomyakk

Да кто же тебе скажет. Они все на разную частоту. Угадаешь с частотой, полетишь на 15км, не угадаешь и 5не пролетишь, ещё и передатчик спалишь. Делал по линейке, очень всё рядом получается. Тезка на таких стиках с самодельными антеннами на 20км летает.

dartlexx

Попробовал подключить камеру xiaomi yi(версия 25L, прошивка 1.5.12) к видео линку на Pi0 через этот переходник HDMI CSI-2 и самосборный кабель на основе ru.aliexpress.com/item/33028587260.html - так сразу не заработало.
Пробовал на open.hd и оригинальном ez-wifibroadcast (v1.6RC6).
Камера через этот кабель на телевизор изображение дает нормально.
Пробовал разные варианты 1080 и 720 с разным fps.
Подскажите, pls, что можно сделать?
Для начала, думаю, попробовать запустить как обычную камеру на Pi3b на raspberian.

khomyakk

Сколько ждал? У меня стартовало больше минуты. Режим просмотра? То есть запись не включать.

dartlexx

Так долго не ждал, спасибо, попробую подольше подождать. Запись не включал, просто кнопку питания до включения нажимал.

khomyakk

После того, как загорелся светодиод на стике секунд 20.

dartlexx

Пока не заработало. Причем по логам в ezwbc видно(через hdmi на pi0), что есть реакция на камеру - в режиме фото (или если она выключена) в логе сыпятся ошибки -127. В режиме видео после первых дебажных строчек, лог останавливается (тогда как для Pi камеры отображается количество отосланных кадров)