SAVAGE своими руками

13_Angel

Господа специалисты прошу помощи в сборки Savage Х с нуля (не хочу переплачивать за то, что будет меняться). Нужен список комплектующих необходимых для сборки, модель двигателя и консультации по выбору между AL и Carbon! (Желательно все с сылками на сайты заказа комплектующих, и желательно что бы они там были в наличии), а может его сразу можно купить в UNLIMITED комплектации!!!

13_Angel

Всем спасибо за понимание! Спецов видимо нет! 😦

ANDY_V

Лезете на сайт производителя , скачиваете инструкцию . В ней есть полный список деталей и узлив , применяемых в модели. Делаете таблицу и решаете что остаётся родным , а что тюнингуется. Вот тогда реально спрашивать что где купить. А проделывать всю эту работу за Вас врятли ктото будет.
Удачи.

vasya_y

+1 к предыдущему посту! Совершенно правильно! Если лень сделать это, то уж собрать машину из тюнинга наверняка не сподобитесь!
Если по сути вопроса - то для создания прекрасно ездящего аппарата нужен SS KIT - лучше новейший, который X. К нему реально полезно докупить низкую на 12мм раму, да металлический спур со стальным колоколом (если нету вдруг) и ещё пару колёсных МИПов для передка. Конечно, необходима хорошая резина - но выбор зависит от трассы и он большой. Больше реально ничего не нужно на первое время. Через год - можно поменять комплект амортизаторов на металлические.
Если нужен прекрасно выглядящий Savage с металлическими понтами и т.п. - то реально из родных запчастей (не считая тюнинга от ХПИ) понадобятся -

  • нижние пластины переднего и заднего мостов,
  • возможно (просто трудно найти другие) - крепления осей нижних рычагов - 4шт.
  • круглые перемычки рамы,
  • саттелиты дифференциаллов (но это подходит от много чего, нужны стальные) и оси под них
  • главные пары редукторов - конические шестерни 43+13
  • радиобокс
  • стойки-оси рулевого механизма
  • подшипники (у ХПИ они дорогие, но очень качественные)
  • комплект тяг управления газом и тормозом
    Ещё из родного ХПИ-шного тюнинга понадобится
  • комплект низкой (на 12мм) рамы с моторамой - но можно использовать варианты от Fastline, возможно длинную
  • комплект-конверсия спортивной подвески - кулаки, хабы и пр. баггийного типа, металлические
  • МИПы колёсные под 17мм хабы - 2 пары
  • МИПы центральные (пер. + зад., если рама длинная - только пер.)
  • чашки (цапфы) усиленные белые - 2 пары для колёсных дифов, пара на коробку
  • 3-х ступенчатая коробка передач в сборе
  • металлический спур (разборный) 47з
  • комплект серво-сейвера баггийного типа
  • комплект 2-х дискового тормоза
  • металлические корпуса дифференциаллов
    Этот родной тюнинг оптимален по соотношению цена/качество. Остальные запчасти можно брать любой фирмы, какие найдёте или понравятся. Подшипники в-общем можно любые голимые брать - всё равно такие понты только на полочку, а не для езды. Крепёж надо искать стальной, качественный, а не со строительного рынка (иначе откручиваться будет и некрасиво).
24rus
  • спинеры или диски с ними в комплекте. Их можно пальчиком крутить…
Marabunta
vasya_y:
  • нижние пластины переднего и заднего мостов,
  • круглые перемычки рамы,
  • нижние пластины переднего и заднего мостов,

-

Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть данныq апгрейд?

  • комплект-конверсия спортивной подвески

Имеется в виду suspension conversion kit?

Заранее спасибо.

BERSERK80

Привет
а что искать ? в москве есть точно всё на саваж
суспеншн кит
Набери в гугле “hpi 87245” результат на на русском языке (и это будет тебе ответом )

vasya_y
BERSERK80:

Набери в гугле “hpi 87245” результат на на русском языке (и это будет тебе ответом )

В Яндексе тоже хорошо получается 😁

24rus

Ну пипец. Марабунтовщина махровым цветом…

Marabunta

У меня стоит suspension conversion kit, я просто хотел убедиться. (Я так и не понял, каким образом там можно нормально настроить схождение задних колёс? Я угломеров «НА ГЛАЗ» выставил -2).

Меня больше интересует следующие пункты.

  • нижние пластины переднего и заднего мостов,
  • круглые перемычки рамы,
  • нижние пластины переднего и заднего мостов.

Заранее спасибо.

24rus:

Ну пипец. Марабунтовщина махровым цветом…

А ты в состоянии писать что-то кроме глупостей?!

BERSERK80

А что тут такого ?
или мы , пардон хором ничего не понимаем 😃
что таится в фразе
"Меня больше интересует следующие пункты.

1- нижние пластины переднего и заднего мостов,
2- круглые перемычки рамы,
3- нижние пластины переднего и заднего мостов.

Заранее спасибо. " дык незачто 😃
1
2
3

Marabunta

Всё очень просто, я в первый раз слышу формулировку «нижние пластины переднего и заднего мостов». Вот и заинтересовался.

Под перемычками наверное подразумевается Al. Joint Bars

DJ_Alex

Немножко не в тему.
Кто что может сказать по поводу integy’овского тюнинга? Есть странное желание приобрести немножко “негнущегося” алюминия, но после того как столкнулся с тюнинговыми амортизаторами этого производителя которые постоянно текли доверия как-то нет.
Амортизаторы были правильно собраны, правильно залиты и правильным силиконом, при этом через 3-4 дня они становились пустыми, а весь силикон оказывался под моделью.

BERSERK80

Привет
Ну раз такое дело …
тут есть 2 пути (а может 3)

  1. сделать красиво и не практично (для полки ) бери интеги
  2. сделать красиво и более менее практично "голден горизонс " "3 расинг "и еже с ними (нормально )
  3. сделать может не так эфектно ,но очень качественно и РЕАЛЬНО крепко это тюнинг от HPI
13_Angel

Подскажите! Если взять HPI Savage X SS Kit в X-models, то к нему требуется еще:

  • Пульт управления (2 канала или более) для автомоделей
  • Рулевая сервомашинка повышенной мощности
  • Стандартная сервомашинка на газ
  • Устройство для накала свечи
    Какие сервомашинки и где лучше взять, и какой пульт лучше?
vasya_y
13_Angel:

Подскажите! Если взять HPI Savage X SS Kit в X-models, то к нему требуется еще:

  • Пульт управления (2 канала или более) для автомоделей
  • Рулевая сервомашинка повышенной мощности
  • Стандартная сервомашинка на газ
  • Устройство для накала свечи
    Какие сервомашинки и где лучше взять, и какой пульт лучше?
  • Да
  • да, с металлическими шестернями и желательно побыстрее
  • да, но чуть выше момента чем обычно - ещё лучше, мощная тоже не помешает
  • да, +заправочная бутылка, + (желательно - удобнее) Ротостарт и задняя крышка на мотор К-серии
    Пульты лучше - Futaba 3PK, KoPropo EX10, Sanwa M11, далее - по бюджету.
    Сервы - Sanwa (те что самые дорогие), и т.п. Хороший вариант Thunder Tiger DS1015, приемлемый вариант для начала и бюджетный - Tower-pro MG995. Цена различается в разы.
ZigZag_ZZ

Если я правильно понял тему, то описаное ниже бред.
Своими руками собирают на коленке, выпиливая и вытачивая, а вы батенька свинчиваете готовые детали из набора 😃
С говна пенок не снимают, дёшево хорошо не бывает, купите КИТ!

13_Angel

А это, что не КИТ? Это к киту требуется!!!

И я спрашивал какие модели куда надо, а не нужно ли это вообще!! Это и медведь понимает, что нужно!

RedFox
  • краска для кузова
  • прямые руки
  • кучю зарядок
  • кучю акумов
24rus
RedFox:
  • краска для кузова
  • прямые руки
  • кучю зарядок
  • кучю акумов

А зачем кучу зарядок?
Достаточно одной, но хорошей.

ZigZag_ZZ

Два пака по 1600мАч на день соревноаваний-какая куча!
Позвоните в магазин …М…м… или другой на Х. и вам соберут нужные вещи на Дикаря, остальное дозакажите если не будет в наличии, ребята нормальные дерьмо не втюрят, отсоветуют от люминя на брюхо если будешь прыгать!
Ну нафига лить воду, тряпку для протирки, тампакс трубу затыкать, свечи, (не геморроидальные) не 10 лет парню!
А свечи всётаки купи!

Насчёт спецов -ЗАЧОТ!
Одни юзеры!

13_Angel

ZigZag я посмотрюты тут один из самых трезводумающих! Подскажи для КИТа Savage X SS 4,6 в X-Models, какие именно модели требуемого оборудования нужны? Вопрос то задал, а тут вилами по воде все ничего конкретного.

Дополнительно требуется:

  • Пульт управления (2 канала или более) для автомоделей
  • Рулевая сервомашинка повышенной мощности
  • Стандартная сервомашинка на газ
  • Устройство для накала свечи

Кстати что насчет Лося LST2? я на него не смотрю потому что опций и запчастей нигде не видел!

ZigZag_ZZ

Ну начнём с пустяков
Соперничество ЛОСЬ - Саваж “притча во языцах” и самый ленивый не принимал в обсуждении участие( рули поиском)
Аппаратура от бюджета от 1000до 11000(аналоговая-цифровая)
Серва цифра выбор огромен цены разные
Тоже самое (а при покупке комплекта аппаратуры стандарт идёт в нагрузку!) У меня все ЦФРЫ!
прикурка тоже многообразна!
Пойми дружище !
Советовать , “возьми это- то гавно!” не корректно, поэтому ты не услышишь КОНКРЕТНЫХ ответов, каждый будет хвалить свой выбор, потомучто он его сделал и считает ЛУЧШИМ!!
Пример:
Аппаратура Футаба 3ПК 2.4 гГц
Сервы Ко Рropo 13 кг
борт 1600 мАч
прикурка с выносной сборкой 4х2Ач НК
Вот и думай