SAVAGE своими руками

DJ_Alex

Немножко не в тему.
Кто что может сказать по поводу integy’овского тюнинга? Есть странное желание приобрести немножко “негнущегося” алюминия, но после того как столкнулся с тюнинговыми амортизаторами этого производителя которые постоянно текли доверия как-то нет.
Амортизаторы были правильно собраны, правильно залиты и правильным силиконом, при этом через 3-4 дня они становились пустыми, а весь силикон оказывался под моделью.

BERSERK80

Привет
Ну раз такое дело …
тут есть 2 пути (а может 3)

  1. сделать красиво и не практично (для полки ) бери интеги
  2. сделать красиво и более менее практично "голден горизонс " "3 расинг "и еже с ними (нормально )
  3. сделать может не так эфектно ,но очень качественно и РЕАЛЬНО крепко это тюнинг от HPI
13_Angel

Подскажите! Если взять HPI Savage X SS Kit в X-models, то к нему требуется еще:

  • Пульт управления (2 канала или более) для автомоделей
  • Рулевая сервомашинка повышенной мощности
  • Стандартная сервомашинка на газ
  • Устройство для накала свечи
    Какие сервомашинки и где лучше взять, и какой пульт лучше?
vasya_y
13_Angel:

Подскажите! Если взять HPI Savage X SS Kit в X-models, то к нему требуется еще:

  • Пульт управления (2 канала или более) для автомоделей
  • Рулевая сервомашинка повышенной мощности
  • Стандартная сервомашинка на газ
  • Устройство для накала свечи
    Какие сервомашинки и где лучше взять, и какой пульт лучше?
  • Да
  • да, с металлическими шестернями и желательно побыстрее
  • да, но чуть выше момента чем обычно - ещё лучше, мощная тоже не помешает
  • да, +заправочная бутылка, + (желательно - удобнее) Ротостарт и задняя крышка на мотор К-серии
    Пульты лучше - Futaba 3PK, KoPropo EX10, Sanwa M11, далее - по бюджету.
    Сервы - Sanwa (те что самые дорогие), и т.п. Хороший вариант Thunder Tiger DS1015, приемлемый вариант для начала и бюджетный - Tower-pro MG995. Цена различается в разы.
ZigZag_ZZ

Если я правильно понял тему, то описаное ниже бред.
Своими руками собирают на коленке, выпиливая и вытачивая, а вы батенька свинчиваете готовые детали из набора 😃
С говна пенок не снимают, дёшево хорошо не бывает, купите КИТ!

13_Angel

А это, что не КИТ? Это к киту требуется!!!

И я спрашивал какие модели куда надо, а не нужно ли это вообще!! Это и медведь понимает, что нужно!

RedFox
  • краска для кузова
  • прямые руки
  • кучю зарядок
  • кучю акумов
24rus
RedFox:
  • краска для кузова
  • прямые руки
  • кучю зарядок
  • кучю акумов

А зачем кучу зарядок?
Достаточно одной, но хорошей.

ZigZag_ZZ

Два пака по 1600мАч на день соревноаваний-какая куча!
Позвоните в магазин …М…м… или другой на Х. и вам соберут нужные вещи на Дикаря, остальное дозакажите если не будет в наличии, ребята нормальные дерьмо не втюрят, отсоветуют от люминя на брюхо если будешь прыгать!
Ну нафига лить воду, тряпку для протирки, тампакс трубу затыкать, свечи, (не геморроидальные) не 10 лет парню!
А свечи всётаки купи!

Насчёт спецов -ЗАЧОТ!
Одни юзеры!

13_Angel

ZigZag я посмотрюты тут один из самых трезводумающих! Подскажи для КИТа Savage X SS 4,6 в X-Models, какие именно модели требуемого оборудования нужны? Вопрос то задал, а тут вилами по воде все ничего конкретного.

Дополнительно требуется:

  • Пульт управления (2 канала или более) для автомоделей
  • Рулевая сервомашинка повышенной мощности
  • Стандартная сервомашинка на газ
  • Устройство для накала свечи

Кстати что насчет Лося LST2? я на него не смотрю потому что опций и запчастей нигде не видел!

ZigZag_ZZ

Ну начнём с пустяков
Соперничество ЛОСЬ - Саваж “притча во языцах” и самый ленивый не принимал в обсуждении участие( рули поиском)
Аппаратура от бюджета от 1000до 11000(аналоговая-цифровая)
Серва цифра выбор огромен цены разные
Тоже самое (а при покупке комплекта аппаратуры стандарт идёт в нагрузку!) У меня все ЦФРЫ!
прикурка тоже многообразна!
Пойми дружище !
Советовать , “возьми это- то гавно!” не корректно, поэтому ты не услышишь КОНКРЕТНЫХ ответов, каждый будет хвалить свой выбор, потомучто он его сделал и считает ЛУЧШИМ!!
Пример:
Аппаратура Футаба 3ПК 2.4 гГц
Сервы Ко Рropo 13 кг
борт 1600 мАч
прикурка с выносной сборкой 4х2Ач НК
Вот и думай

Manjak-Lubitel

По аппаратуре будет неплохим вариантом и Футаба 3ПМ 2.4 гГц. Она дешевле 3ПК, урезана незначительно и есть фейлсейв

ZigZag_ZZ

Ну вот и первые ответы!
Дешевле в 2 раза легче, убраны "лишние " функции(они и правда на не на!)

13_Angel

Тоже самое (а при покупке комплекта аппаратуры стандарт идёт в нагрузку!)

ZigZag это как понимать, типа при покупке пульта—сервы идут в комплекте!?

ZigZag_ZZ

Да!
Стандартный набор
1 комплект перед, приёмник сервы кабель с выкл, кассета борта, зарядник .
2 комплект без зарядки, борта выкл и серв!!!
3 комплект пер+приёмник Оптимальный вариант
при покупки смотри Комплектацию, (все без питания передатчика!)отсюда разница в цене одинаковой аппаратуры если увидищь такое дело!
В комплекты иногда вкладывают приёмники разного сорта HRS.PPM.PPS и всяко разно, тоже цена имеет значение!!!
Обычно продают второй комплект, дешевше ТАМ, и выгодней
Аппаратура подешевле продаётся ПОЛНЫМ фаршем, поэтому её и не берут!

13_Angel

Так начинаю по малому разбираться - это радует! Думаю купить всетаки Savage SS Kit ( www.xmodels.ru/catalog/28/1365/ ), посмотрел у них есть еще набор Truckzilla (Savage 46 Conversion Kit) ( www.xmodels.ru/catalog/28/165/ ), думаю нужен ли он, если в КИТе уже стоит 4,6 мотор и усиленные карданы, он кроме больших колес еще что нибудь даст? Скоро у нас зима и хочется по сугробам полазить!

13_Angel

Как насчет вот такого оборудования:
Futaba SERVO S9351 DIGITAL—руль
???—газ (какую взять???)
Futaba 3PK-R203HF-F40F1DX-пульт
Как я понимаю разновидностей 3PK много, но чем они конкретно различаются не пойму ( и где вы взяли 2,4ГГц???)

ZigZag_ZZ

Прекрасный выбор ,
есть и другие магазины 😒 !!!
А модуть в 3ПК кродаётся отдельно, цена на трипак варируется от приёмника и модификации!

titan777
ZigZag_ZZ:

Прекрасный выбор ,
есть и другие магазины 😒 !!!
А модуть в 3ПК кродаётся отдельно, цена на трипак варируется от приёмника и модификации!

Уже появилась Futaba-3PK Super 2.4gHz , т.е. модуль с приемником сразу в коробке с аппаратурой. (антену телескопическую кстати оставили в комплекте).

Мягкие_тапочки
ZigZag_ZZ:

Прекрасный выбор ,
есть и другие магазины 😒 !!!

кстати - а ссылочки можно?
я вот тоже о данном комплекте задумываюсь… где правильные моделисты по правильным ценам берут правильные комплектующие?
Сорри за оффтоп