SAVAGE своими руками

ZigZag_ZZ

Да!
Стандартный набор
1 комплект перед, приёмник сервы кабель с выкл, кассета борта, зарядник .
2 комплект без зарядки, борта выкл и серв!!!
3 комплект пер+приёмник Оптимальный вариант
при покупки смотри Комплектацию, (все без питания передатчика!)отсюда разница в цене одинаковой аппаратуры если увидищь такое дело!
В комплекты иногда вкладывают приёмники разного сорта HRS.PPM.PPS и всяко разно, тоже цена имеет значение!!!
Обычно продают второй комплект, дешевше ТАМ, и выгодней
Аппаратура подешевле продаётся ПОЛНЫМ фаршем, поэтому её и не берут!

13_Angel

Так начинаю по малому разбираться - это радует! Думаю купить всетаки Savage SS Kit ( www.xmodels.ru/catalog/28/1365/ ), посмотрел у них есть еще набор Truckzilla (Savage 46 Conversion Kit) ( www.xmodels.ru/catalog/28/165/ ), думаю нужен ли он, если в КИТе уже стоит 4,6 мотор и усиленные карданы, он кроме больших колес еще что нибудь даст? Скоро у нас зима и хочется по сугробам полазить!

13_Angel

Как насчет вот такого оборудования:
Futaba SERVO S9351 DIGITAL—руль
???—газ (какую взять???)
Futaba 3PK-R203HF-F40F1DX-пульт
Как я понимаю разновидностей 3PK много, но чем они конкретно различаются не пойму ( и где вы взяли 2,4ГГц???)

ZigZag_ZZ

Прекрасный выбор ,
есть и другие магазины 😒 !!!
А модуть в 3ПК кродаётся отдельно, цена на трипак варируется от приёмника и модификации!

titan777
ZigZag_ZZ:

Прекрасный выбор ,
есть и другие магазины 😒 !!!
А модуть в 3ПК кродаётся отдельно, цена на трипак варируется от приёмника и модификации!

Уже появилась Futaba-3PK Super 2.4gHz , т.е. модуль с приемником сразу в коробке с аппаратурой. (антену телескопическую кстати оставили в комплекте).

Мягкие_тапочки
ZigZag_ZZ:

Прекрасный выбор ,
есть и другие магазины 😒 !!!

кстати - а ссылочки можно?
я вот тоже о данном комплекте задумываюсь… где правильные моделисты по правильным ценам берут правильные комплектующие?
Сорри за оффтоп

ZigZag_ZZ

Если дадут ещё 20 горчичников, удавлю подстрекателя 😒
Тутhttp://www.rc-shop.ru/catalog/?good=189&shelf=30&sort=&order=forward&offset=20&limit=10
Звоните и обрящите, и много всего полезного
Пы.Сы. Тогда небыло комплектов, пришлось заказывать отдельно модуль и пару приёмников

13_Angel

Итак заказываю следующее: Пульт будет Futaba, что то из вышеперечисленного и сервомашинка на газ (посоветуйте плиз) также не могу найти устройство накала на свечу и аккумы (посоветуйте!) и какие свечи нужны?

ANDY_V

При трёхканальной аппаратуре миксер не нужен.

13_Angel

Ок спасибо учту! Скажите какой пульт и серву надо ПЛИИИЗ! Хочу заказать все одной пачкой, а не 10

Мягкие_тапочки
13_Angel:

Пока получается вот это—

А серву - не лучше ли TT 1015 или 1313?
они даже дешевле
усилие приличное, быстрые и водонепроницаемые
хочу себе на руль как раз нечто подобное

по поводу передатчика - сам хочу такой же, только 2.4 ГГц. Вроде бы там faisafe встроенный, да и побыстрее он
Но и дороже.

13_Angel

(Futaba 3PM Computer Radio 2.4GHz FASST System) наверное оставлю выбор на этом плюс там весь комплект вместе с передатчиком и приемником! Подскажите ничего не забыл?

Мягкие_тапочки
13_Angel:

Это что такое и где взять???

Вот

А по поводу 3PM 2.4 - он дороже стоит, около 8.5 килорублей. Но 3PK 2.4 стоит вообще 15 тыр - так что нормально.

13_Angel

получается можно взять 1015 2е штуки и все!?

Мягкие_тапочки
13_Angel:

получается можно взять 1015 2е штуки и все!?

в точку )
по моему, они даже быстрее, чем те футабовские, которые выбрал ты

Maxbl4

А можно за 7500р взять Nomadio React 😃 Он по функциям значительно продвинутей 3PM и имеет телеметрию (датчик температуры собирается за 150 рублей, напряжение борта сразу показывает). Но некоторые люди считают его не надёжным. Хотя у меня многих других работает без проблем пока.

ЗЫ, поставил на рево на руль 1015 - пока очень нравится отличная серва, мощи с головой хватает, работает быстро и чётко. Рулится машина стала заметно лучше.