EZ-WifiBroadcast DIY HD видео своими руками

schs
tuskan:

бесполезно. кусачки лучше.

Выпаивается. Нужно греть меньшей температурой но дольше. Кусачки не лучший вариант, можно дорожки оторвать. Дремель лучше.

tuskan

грел 360 градусов, долго.
потом появился характерный запахтекстолита, опыт подсказал, что сейчас начнут отваливаться дорожки.
с дремелем стало лень возиться. Маленькими кусачками хорошо идет если не торопиться.
главное не выкручивать контактные полоски, а аккуратно их перекусывать, не гнуть.
тогда после отламывания экрана пластик снимается вверх, оставляя контактные пластинки ЮСБ на плате торчащие забором

Yden
siderat:

Не знаю, сравнивая видео с пи камерой и сплитом, у сплита деталей намного больше видно. Уж лучше тогда аналог, пи камера не сильно лучше показывает.

а по мне так сильно лучше аналога особенно тогда когда освещение хорошее, на аналог уже и смотреть не хочется чего только стоит даже осд которое всегда в шикарном качестве

tuskan:

короче, грел феном пока не завонял текстолит.

сплавом розе облить по всем контактом и легко снимется

duzer

Померял мощность на передачу. Адаптер Blueway N9000, чип RT3070L, но чето мало показало. Или нормально?

kasatka60
khomyakk:

Всё есть в моих видео. Нудные говорят , ну зачем мне повторяться

Бегло пробежался вашим видео, где упоминались настройки osd, заметил, что вашем конфиге есть упоминание потраченных милиамера, времени полета и пройденной дистанции, а у меня таких параметров нету. Попробовал добавить самостоятельно в свой конфиг, но результат отрицательный.

khomyakk

В Вики по ЕЗ есть раздел вопросов и ответов. Там есть решение этой проблемы.

kasatka60

Ненашел в faq информации. Поставлю я лучше openhd и не буду мучать форум.

Ed1975
duzer:

Померял мощность на передачу. Адаптер Blueway N9000, чип RT3070L, но чето мало показало. Или нормально?

Нет, очень мало.

siderat

Так ранее в теме писали что этот патч кривой, что от него телеметрия может обнулится. Или уже пофиксили?

khomyakk

Да она обнуляется от сброса наземной малины. К патчу это отношения не имеет.

kasatka60
siderat:

Так ранее в теме писали что этот патч кривой, что от него телеметрия может обнулится. Или уже пофиксили?

Если я правильно понимаю, то эти расчеты ведутся на наземной малине и после каждой перезагрузки счетчик обнуляется.

kostya-tin

Правильно. Ещё обнуляется при подключении телефона по wi-fi. У OpenHD вроди исправлено это

lelik
siderat:

Так ранее в теме писали что этот патч кривой, что от него телеметрия может обнулится. Или уже пофиксили?

Меня опередили. Но не только телефона по wifi, любое событие, вызывающее вывод доп. сообщения сбрасывает osd.

kak-dela007
lelik:

Меня опередили. Но не только телефона по wifi, любое событие, вызывающее вывод доп. сообщения сбрасывает osd.

А что конкретно сбрасывается в ОСД?

Высота? Расстояние до дома? Расход батареи?

khomyakk:

Патч на расход, время
github.com/rodizio1/EZ-WifiBroadcast/issues/159

И что делает этот патч и куда его девать 😃 ?

khomyakk

Собственно Осд перезагружается. Сбрасываются рассчитанные им параметры. А это расстояние до дома, сама точка Дома, естественно направление на неё. Поэтому без автопилота летать не рекомендуют.
Патч это три файла, которыми нужно заменить имеющиеся.

kasatka60

Попробовал openhd. Вроде с первого раза все заработало. Есть потраченные милиамперы, можно с андройда менять настройки не вынимая флешки и менять мощность передатчиков без консольных команд. Вроде все очень удобно. Но потом появились дропы, толи посли моих балований с настройками, толи еще что. То после следующего включения дропы пропадают, то опять появляются. Побалуюсь немного, если ничего не заработает, то буду ставить патч на ez-wifibroadcast.

Xodik
tuskan:

Короче у меня пока рука не поднимается на отпайку разъемов с платы ,хотя… короче, грел феном пока не завонял текстолит. бесполезно. кусачки лучше.

2 варика

  1. Греть феном нужно обязательно с тыльной стороны самого разьема (снизу через текстолит), ну и не забыть флюсом разьем помазать
    температуру на воздушке ставлю не более 350 градусов

  2. Если паяльником, то просто сплавом РОЗЭ

khomyakk

Вопрос к Алексею Лелику 😃
Ты не пробовал как на твоём образе работают 8812au в диапазоне 2.4? В Опен ХД пишут, что много битых пакетов.

khomyakk

Немножко офф.
Фаефлай Сплит.
Решил поменять обьектив. Для меня угол очень широкий. Если FOV уменьшаю, перестает работать EIS. Просьба к Фишеру - проверь пожалуйста, сбрасывается ли eis,
когда fov уменьшаешь.
Заказывал US $8.49 15%СКИДКА | 5 мегапиксельная 3,6 CCTV камера объектив 1/1. 8 “для камеры безопасности s HD ip-камера s F2.0” M12 крепление с ИК-фильтром для экшн-камеры
www.aliexpress.com/item/32965311316.html?mb=knOyGg…. Но неудача. Резьбовой части держателя Сплита не хватает, что попасть в фокус. Придётся колхозить.

Fisher15
khomyakk:

Если FOV уменьшаю, перестает работать EIS

то же самое. Уменьшение FOV молча вырубает EIS. Включение EIS молча переключает FOV с узкого на широкий.
И при включении EIS поле зрения камеры автоматом сужается в полтора раза…