EZ-WifiBroadcast DIY HD видео своими руками

Cold_Play
siderat:

Листаю ветку на рцгрупсах, там у кого нибудь есть записи полетов с этими преобразователями?

Видео нет, но сам лично тестировал преобразователь b101. Разница по качеству видео колоссальная. Без преувеличения - уровень DJI (при условии нормального качества самой экшен камеры (sjcam 4000 выдает очень хорошую картинку).
Но такой преобразователь в россию сложно доставить. Поэтому я разработал свою версию преобразователя.
Прототип платы уже едет ко мне.

siderat
Cold_Play:

Но такой преобразователь в россию сложно доставить. Поэтому я разработал свою версию преобразователя.
Прототип платы уже едет ко мне.

А в чем проблема, не шлют? 25 кадров/сек. както маловато будет.

Cold_Play
siderat:

А в чем проблема, не шлют? 25 кадров/сек. както маловато будет.

Не шлют, так мне сказали.
Заказывали через 3 лицо, пересылом. И доставка вышла весьма дорого. Зато смог повертеть, проверить как оно работает.
Свои нюансы работы есть, но думаю тут скорее софтово это можно решить.
Описание работы не совсем верное. По факту, то что принимает конвертер, то и передает, тоесть до 1080@60P. Сам чип конвертер поддерживает до 4-х lane CSI, а разведены лишь 2, тоесть поток ограничен 2 гигабитами в секунду, что вероятно маловато для 60p (но это теория). Рамо семейство расбери аппаратно поддерживает только 2 lane. 4 lane работают только на compute module. но этот линк на этой платке не работает должным образом (проверено). Надо допиливать софт.
Но то качество, которое выдает конвертер с нормальной камеры, стоит того, чтобы допиливать.

schs
Cold_Play:

Прототип платы уже едет ко мне.

Это интересно. Можно подробнее? Возможно купить, цена?

Cold_Play
schs:

Это интересно. Можно подробнее? Возможно купить, цена?

Ну пока преждевременно).
Подробнее если - плата на таком же преобразователе Toshiba, вместо 2-х сделал 4 линии, разьем поставил 22 пиновый 0.5, на вход стоит micro hdmi (в дальнейшем думаю заменить на FFC разьем, чтобы шлейф подключать).
На плате 4 питания. Подается 5 вольт с внешнего бека.
Вот приедет, соберу, протестирую, там будет видно.
В общем, в дальнейшем планировал делать свой компьют модуль со встроенным конвертером, и в дальнейшем - встроить вайфайки. Чтобы было одно монолитное компактное решение.
В плане задержки - прибавляется миллисекунд 30.

lelik
Cold_Play:

Но такой преобразователь в россию сложно доставить.

Да ну, сложно: auvidea.ru/product-category/…/hdmi-csi-2/ Только ценник конский, почти вдвое по сравнению с европой.

Cold_Play:

Поэтому я разработал свою версию преобразователя. Прототип платы уже едет ко мне.

А еще не хочешь в гости ехать!

lelik
khomyakk:

А по видео?? Явно видно горизонт и осд. Если есть задержка да. Если нет то и горизонт адекватен. Выложи виден

Все проще, я дебил. Авиагоризонт был в реверсе.

khomyakk

А я прикупил 1-ватный модуль. Будем глушить сельские ВайФай сети.

lelik
khomyakk:

А я прикупил 1-ватный модуль. Будем глушить сельские ВайФай сети.

А ваттный ли он? У меня есть модули, про которые пишут, что они 3 Вт. Но ватты, видимо, китайские. Разницы с альфой не видел, regdb разогнан до 40 дБм.

khomyakk

Ну лампочкотестер сияет гораздо лучше Альфы. Ну и зарубежные коллеги показывали фото с измерителем мощности.

polarfox
khomyakk:

Будем глушить сельские ВайФай сети.

Как узнают жители почему интернет пропадает,сразу ПВО организуют в виде дробовика.

Cold_Play
lelik:

Рабочий образ с ядром 4.9.80 для v6 и v7, драйверами 8812 (работает) и 8814 (не тестировал, не на чем) 4.3.21 от aircrackng и моими патчами:

Бегло протестировал - работает. И на передачу тоже. В моем случае, работало только на прием. Завтра буду тестировать на дроне…
изменять мощность командами есть возможность?

lelik
Cold_Play:

изменять мощность командами есть возможность?

параметр TXPOWER в 1/100 dbm, но только для 8812

lelik
khomyakk:

:)Не совсем галимый Китай.

И где там 1 Вт? 28 дБм == 630 мВт

khomyakk

Полетал сегодня с одно ваттным стиком. Так трудно произнести название этой фирмы, а уж написать ещё тяжелее.
Итог.
При датарейт 4 дальность составила 8 км при высоте 150 метров.
Такое же расстояние давала Альфа с датарейтом 3.
Альфа с датарейтом 4 давала расстояние 6км.
Маршрут абсолютно аналогичный.
То есть прибавка 33 процента.

Ну и немного записи на земле. Полетал пониже, 50-60 метров. Дальность получилась 2км.

Lazy

А какое именно? Какая софтина?