EZ-WifiBroadcast DIY HD видео своими руками

Glinco
polarfox:

Кому как конечно,но если во время полёта сидеть в машине,то кабель от шлема до приёмного устройства вообще не мешает

Это так, пока вы без проводов не полетаете и почувствуете разницу, когда шлем можно отдать товарищу и он штатив не сшибет, и камерой может управлять, когда народ на ВПП цепляется к вашему линку и смотрит полет. Я тут на пожар в Монино летал, народ цеплялся и смотрел на горящую помойку. 😃
Но главное - удобство. Включил и все, никаких проводов, ходи и сиди где хочешь. Как проводной телефон и мобила.
Второй кейс - разные линки. Летаю на 1.2 и 5.8 на разных машинах. Шлем не трогается при этом никак, настройки не меняются.

По адаптерам - вы замеряли потребляемый линком ток? У меня на видео отдельный акк, 1 Ач. Хочется понимать, на сколько его хватит.

rank

Нашел интересную страничку:dev.px4.io/…/video_streaming_wifi_broadcast.html
Предлагается использовать NanoPI NEO2, которая мощнее зеро, больше усб портов и можно подключить Logitech C920 камеру

lelik
rank:

Предлагается использовать NanoPI NEO2, которая мощнее зеро, больше усб портов и можно подключить Logitech C920 камеру

Есть у меня вопросики по этому сетапу:

  1. насколько эти все эти USB камеры хороши/плохи по сравнению с малиновой. Платить $100-120 за С920 и убедиться, что кроме своей морды в скайпе ее ничего доверить нельзя, было бы обидно.
  2. нахрена цеплять дорогущщую камеру с аппаратным Н.264, когда в Н3/Н5 на борту нанки четыре ядра, из которых загружено только одно, и в наличии плагины к разным ффмпегам и жстримерам, юзающими allwiner’овский cedar.
  3. ну и если все же мы уперлись в камеру с аппаратным энкодером Н.264, то почему С920, а не пара-тройка камер с али, по цене вдвое меньшей
polarfox
Glinco:

Это так, пока вы без проводов не полетаете и почувствуете разницу

Да летал я без проводов ещё на заре своей ФПВ-шной карьеры.И знаю разницу.

Glinco

Тогда непонятен возврат в проводок. 😃
Ну да ладно, не в тему.

khomyakk

Ну вот вам в тему

Задержку смотрите сами, когда видеопоток превышает норму происходит то, что ожидалось 😃 .

khomyakk

Превышение порога это очень редкое явление и система сама выходит из этой ситуации. Я научился загонять Пи в этот режим специально, в полётах такое было пару раз, но длится порядка 1-2 секунд, а налетал с этой системой уже довольно много.
Можно задавить битрейт программно, это не сложно, если очень хочется.

Glinco

А в каких условиях начинается просадка? Быстрая смена сцены?

khomyakk

Очень быстрое изменение яркости-контраста. Как в этом видео-резкое снятие колпачка с обьектива.

Glinco

А при пролете мимо верхушек деревьев нет такого? Там рябь из разных цветов, как система работает?

khomyakk

Собираюсь, если погода даст, полетать в ближайшие дни, если не забуду-выполню твою просьбу.

Lazy
khomyakk:

полетать в ближайшие дни,

Очень жду, спасибо.

schs
rank:

Logitech C920

На динамической картинке камера фигня. Статика - отлично. Похоже упирается в скорость DSP и пропускную способность USB.

lelik:

нахрена цеплять дорогущщую камеру с аппаратным Н.264, когда в Н3/Н5 на борту нанки четыре ядра, из которых загружено только одно, и в наличии плагины к разным ффмпегам и жстримерам, юзающими allwiner’овский cedar.

Если источник USB 2 - полоса для качественного MJPEG мала. Те FHD USB камеры что мне встречались отдавали именно сжатый поток.

lelik:

ну и если все же мы уперлись в камеру с аппаратным энкодером Н.264, то почему С920

Камера в действительно очень хороша, среди компьютерных, но для полётов на мой взгляд не пригодна. Для видеоконференций подходит отлично.

lelik
schs:

Если источник USB 2 - полоса для качественного MJPEG мала

Аргумент

schs
lelik:

Аргумент

Рассчёты провести не готов, сейчас в отъезде. По факту - бытовые USB камеры, имеющие реальное разрешение FHD и выше отдают именно сжатый поток.
По идее high-speed mode имеет вполне широкую полосу, но вот именно камер, отдающих поток без сжатия или с минимальным в MJPEG не встречал, возможно в профессиональном секторе они и есть.

lelik
schs:

Рассчёты провести не готов, сейчас в отъезде

Не-не, я понял. Малая полоса - это аргумент 😃

khomyakk

Планируемое применение.
С выхода приемника на свитч. С него на монитор и писалку.
С писалки передатчик 5.8. На приеме шлем.

Glinco

То есть качество в шлеме неважно?

Главное в писалке иметь HD качество?

khomyakk

Блин. Я летаю по монитору.
Но чтобы куда то отойти нужен шлем-очки без проводов. У меня есть шлем, но он 5,8ГГц. Я нашёл для себя такой выход из ситуации.
Чтобы иметь ШДМИ в шлеме без проводов, для начала нужно его иметь. И второе-всобачить в этот шлем Малину.
Для меня это пока неприемлемо.