EZ-WifiBroadcast DIY HD видео своими руками

khomyakk

Если логические уровни полетника 3,3В, то не надо.с полетника берется сигнал ТХ выхода телеметрии.

kenguru
kostya-tin:

Спасибо конечно, с этим проблем нет, пройденный курс ТОЭ в институте позволяет обойтись без гугла вообще на эту тему… у меня вопрос к присутствующим, именно у crius aoip 3.3в или 5вольт? Я так понимаю этот контроллер подустарел, потому что нарыть что-то вменяемое об уровне его сигнала tx я как то не смог. Придется тыкать осциллографом и смотреть вооруженным глазом

Посмотрел. 5в уровень. Делитель нужен.

yurik999
khomyakk:

Если это ко мне.
Сейчас передатчик клевер, приемник клевер и Хеликс.

константин какие модули на приеме и на передаче, дайте ссылку плиз? А то я на 100% был уверен что хеликс и клевер не работают на HD/wifi.

QuadroSky
Adekamer:

по просьбе зрителей выкладываю ссылочки на начинку
малина 3 для земли: www.banggood.com/Raspberry-P...p-1041862.html
малина зеро (без W - строго) для воздуха www.banggood.com/Raspberry-P...p-1208540.html
камера малины www.banggood.com/1080P-5MP-1...p-1234118.html
шлейф для подключения камеры к пи-зеро www.banggood.com/Camera-Ribb...-p-1158026.htm
бустер www.banggood.com/2_4G-2W-Rad...-p-986756.html

Спасибо за начинку. Я только начал курить тему и очень заинтересовался этим линком. Закуплю я эту начинку а дальше что и как? Не подскажете мануалы или может видео есть типа что, куда и как?

Adekamer
QuadroSky:

Закуплю я эту начинку а дальше что и как?

а дальше имадж вифиброадкаста заливаешь на две флешки, правишь на этих флешках конфиги под себя, всавляешь в малинки и вперед

QuadroSky
Adekamer:

имадж вифиброадкаста

ссылочкой не кинете?))

Adekamer:

вперед

По свисткам что будет оптимально до 6 км на коптере?

Adekamer
QuadroSky:

ссылочкой не кинете?))

github.com/bortek/EZ-WifiBroadcast/wiki
выбираете нужную сборочку , например Release candidate: v1.6RC6 EZ-Wifibroadcast-1.6RC6.zip on Google Drive or from mirror on Freehoster (beware of ads)

QuadroSky:

По свисткам что будет оптимально до 6 км на коптере?

я еше не летал… сейчас собираю копер с айнавом под эту штуку…

Glinco
khomyakk:

А какой самый миниатюрный вариант есть для воздушного модуля с дальностью 2-3 км.?
У меня летающая лаборатория оч маленькая, Убикьюити его раздавит. 😃

QuadroSky
khomyakk:

Вот кстати, при возврате домой, на километровой вісоте “заработал” клевер на приеме

EZ WifiBroadcast Clover- Clover

Какая камера на борту дает такую картинку?

Бустер устанавливается на передаче, на борту?

Zippelin

От великого ума заказал две pi 3b+.

Вопрос: добавили в новых прошивках поддержку данных плат?

QuadroSky
Zippelin:

От великого ума заказал две pi 3b+.

Вопрос: добавили в новых прошивках поддержку данных плат?

По сути вопроса не в курсе, совсем зеленый я в этом плане)). Какие вайфай адаптеры использовал на приеме и передаче и какую камеру? Не знаю как подобрать оптимальный сетап…

QuadroSky
Glinco:

Ссылка немного не на пост. 😃

Да, чуть чуть мимо)).

schs:

Вам нужно прочитать сообщения в этой теме.
khomyakk неоднократно описывал отличный конфиг.

Я читал его сетап. И вопрос задавал но ответа не получил((. С Альфой понятно. Хоть и крупная и не легкая но на земле пойдет. А как быть с TP-LINK_TL-WN722N? Я сомневаюсь что найду ее в первой версии. И самое интересное это передающая часть. Ubiquiti будет непосильна моему коптеру на 450 раме((. По камерам вообще не понятно какую лучше…

Glinco

Камер две всего, купить обе и попробовать. Цена небольшая.
А вот вопрос про эйр модуль меня тоже волнует.

rank

Альфа без корпуса сложно назвать тяжелой. 5 минут назад держал в руках. Габаритная, да.

schs
Glinco:

Ссылка немного не на пост.

Я давал именно на человека, посмотреть по его нику сообщения в теме несложно. _Всю_ эту тему можно прочесть за полчаса.

QuadroSky:

Да, чуть чуть мимо)).

Я дал именно ту ссылку что и хотел.

QuadroSky:

TL-WN722N

Если для приёма - есть куча карт на том же чипсете. Если для передающей стороны - мощность маловата.

QuadroSky:

Ubiquiti будет непосильна моему коптеру на 450 раме

Посмотрие сетап Rodizio, там 250 рама, насколько помню.

QuadroSky:

По камерам вообще не понятно какую лучше…

V2 однозначно лучше. Но для установки m12 объектива требуется небольшая доработка, я с готовым стандартным держателем не встречал пока.

Если хочется максимальной компактности - v1(micro)+pi zero.

rank

Пoставил для теста TL-WN722N на неболшой квадрик.
Есть смысл попробовать использовать его с усилителем вроде такого?

Zippelin

На pi 3b+ на крайних прошивках запустится? Rodizio писал в апреле, что через пару месяцев запилит прошивку под новую малину 3b+. Больше информации не нашел. Купил, но упаковку не вскрывал.