EZ-WifiBroadcast DIY HD видео своими руками

questioner
Glinco:

Но зачем-то они ее сделали такой, бронеподобной. 😃

Верный подход, зачем- то они сделали, не знаю и не хочу сам разбираться зачем, но раз они сделали, они же наверное не дураки?. Зачем вообще так рассуждать, с таким подходом можно только тупо копировать чужое в надежде, что мифические “они” все продумали и все сделали.

Просто камере нужен корпус, железный дешево, просто, крепко, экранирует. За массой никто не гнался, камера не для беспилотника задумывалась.

khomyakk

Бортовой электронике по барабану. Экранировать бустер бесполезно, он нихрена не излучает. По крайней мере лампочкотестер не обнаружил. Страдает кабель камеры, юсб соединение и малина. Но вполне возможно, что жб помещение создает нехилую отраженку. Завтра выясню в поле.

Yanchak
khomyakk:

Без подвеса использовать такую кратность бесполезно.
Но у Саши есть большой самолёт. Пока всё мечты. Родизио зник.
Алексей, как продвигаются дела с IP камерой?
А я столкнулся с проблемой. Пытаюсь раскачать бустер, но посыпались битые пакеты. В субботу планирую в поле, есть подозрение, что в квартире два ватта забивают всё.

Я летал с аналоговой зум камерой без подвеса.

Ссылка на момент включения зума, но если откроется сначала то мотать на 25:07
С болтанкой проблем нет, проблемы были с резкостью, поэтму забросил.
С хд будет на много интереснее.

Костя,а ты часом вход не перегружаешь? Если у тебя +13Дбм, и 2вт, значит на выхлопе должно быть 33Дбм, и не более 20Дбм (100мвт) на входе.

dv_mkp
Yanchak:

Я на такую смотрю

как ее к малине подключить? Или вы её как самостоятельное устройство поставить?

Yanchak
dv_mkp:

как ее к малине подключить? Или вы её как самостоятельное устройство поставить?

Там юсб есть. Во всяком случае на фото есть.

lelik
khomyakk:

Алексей, как продвигаются дела с IP камерой?

Да пока никак, руки не доходят, есть более приоритетные задачи. Кончится погода совсем - тогда, может, и займусь.

questioner:

С фиксрованным объективом около 15 грамм

Вот только USB у ней нет, что с ней делать?

questioner
lelik:

Вот только USB у ней нет, что с ней делать?

В той, на которую я дал ссылку, надо просто поисксть - есть модификации с usb

khomyakk
Yanchak:

Костя,а ты часом вход не перегружаешь?

Сначала тоже о этом подумал, но уменьшил рф пауэр программно, картина не поменялась. Завтра у нас соревнования на том поле …com.ua/…/89943-Полтавский-этап-Кубка-Украины-по-в…
Хочу часов в 7 поехать, чтобы перед ними успеть полетать.

lelik
questioner:

Вот голый модуль на IMX307 с поддержкой SD-карты и USB в версии “А”. Все на одной легкой плате.

И кто мешает взять этот модуль да затолкать туда wifibroadcast назло врагам, на радость маме ? Я, когда и если дойдет дело до этой платформы, буду работать с тем, что у меня есть.

questioner

Не, последовательность звучит немного по-другому: что мешает научиться программировать… а потом все как вы сказали. А если я подарю вам такой модуль, это спасет отца русской демократии?

lelik
questioner:

А если я подарю вам такой модуль, это спасет отца русской демократии?

Давайте лучше я научу Вас программировать (хотя здесь это не главное) ?

questioner
lelik:

Давайте лучше я научу Вас программировать (хотя здесь это не главное) ?

Вы не шутите? Я и мечтать не мог о таком предложении!

dv_mkp

Нашёл еде один проект построенный на данном образе линуха github.com/seeul8er/DroneBridge drone bridge. Кто нибудь изучал - пробовал? Мне понравилось более инофррмитивное приложение для телефона. Там и настройка прям в поле есть и интересно сделано отображение.

Yanchak:

Там юсб есть. Во всяком случае на фото есть.

отлично если она корректно работает через юсби. А как будет работать зум? И с флешкой версия очень интересно! Если она пишет так же как описывают наши друзья с Китая… то это очень хорошая альтернатива на большой квард вместо экшн камеры.

duzer
Glinco:

Этож какой самолет нужен под такую камеру и еще на подвесе?

она на вид огромозкая, а так влезает в любой самолет. Кстати кожух там-чисто механическая жесткость. С десяток таких через руки прошло. Правда простых аналоговых. Еще была переделка panasonic HC-V250/260, они и AV выход имеют и HDMI, правда не транслируют во время записи.

fpv_mutant

Мужики,наверняка на форуме есть програмисты ПЛИС (вроде так называется,написанное должно работать псевдо-аппаратно,возможно ошибаюсь),навоять в ней основной алгоритм,без использования ядерности,к ней параллельно подвести камеру и с другой стороны радиомодуль…на земле обратный процесс.По идее задержка д.б. минимальной.

questioner

Ну да, остается только взять и сделать. Раз-раз и готово.

yurik999

у плисов нет таких возможностей и задержки еше больше.

fpv_mutant
questioner:

Ну да, остается только взять и сделать. Раз-раз и готово.

Ну,таких подробностей не знаю,решил удовлетворить любопытство.

questioner

Протестировал imx307 в аналоговом режиме ночью, только объектив обычный с диафрагмой F2.0, с правильным объективом F1.2 или даже F0.96, результат должен быть значительно лучше. На фото с домом прямого освещения нет, но в 100 м есть фонарь на столбе с отражателем, направленным вниз, не на область сьемки. На втором фото из освещения только звезды и половинка луны.

lelik

Друзья мои, в настоящий момент вам доступны две камеры: одна на OV5647 и одна на IMX219, все остальное требует напильников разной зубастости.