EZ-WifiBroadcast DIY HD видео своими руками

kostya-tin

я клевера делал по [urk=https://www.flitetest.com/articles/Cloverleaf_Antenna]этому кальку[/url]. не мерял. но вроди работают хорошо

получил шлейфы для сплита, видео заработало. теперь надо камеру прикрутить к моей поворотке и может на следующей неделе и обкатаю

Fisher15
Yanchak:

В калькуляторе указан зазор на пайку 5.1мм. Мне кажется на фото меньше.

5,1 это вроде для трехлепесткового. У меня 4 лепестка - там 2,5 - 2,7. С трехлепестковыми у меня вообще не пошло - сопротивление уходило очень сильно. а так - да, это расстояние влияет на параметры сильнее всего. И “горячая” точка спайки…

kostya-tin:

я клевера делал по [urk=https://www.flitetest.com/articles/Cloverleaf_Antenna]этому кальку[/url]. не мерял. но вроди работают хорошо

Этот калькулятор считает намного ближе к тому, что у меня получилось. Он рекомендует отрезки на 2300 по 133,5, я резал по 135. Похоже, что калькулятор 3g-aerial.biz/cloverleaf-antenna, которым пользовался - нерабочий…

khomyakk

Я делаю по тому же калькулятору, что и Костя.
Китайский коллега утверждает, что у меня адаптер неправильный для Пи Зеро.
Максим, расскажешь, как получишь свой. У китайца он на фото работает с Фаефлай Q6
t.me/OpenHD_HDFPV/9662

По адаптеру прояснилось. Просто формат нового адаптера совпадает с Пи Зеро.

gravizapa

Печалька… А народ ждал,предоплаты вносил…

siderat

Да жаль, проект бы перспективный.

Fisher15
siderat:

Да жаль, проект бы перспективный.

Перспективы закончились, как только для EZ-WFB появился доступный и работающий адаптер HDMI - CSI-2
Сейчас китайцы немного выждут, и соединят на одной плате HDMI-CSI + PiZERO + нормальный WIFI модуль на 1 ватт на атеросе …)))
А может и дальше пойдут…

tuskan
Fisher15:

доступный и работающий адаптер HDMI - CSI-2

2300 - не очень то он доступный

siderat
Fisher15:

Перспективы закончились, как только для EZ-WFB появился доступный и работающий адаптер HDMI - CSI-2

Если они уместят все добро в один компактный и легкий передатчик как было у блю, сделают задержку 50мс, я буду только рад. А может дальше пойдут, а может не пойдут вообще. ХД линк с задержкой нужен восновном самолетчикам дальнолетом, а это очень узкая ниша. И что там с этим адаптером за 20$ чел же не отвечает?

schs
siderat:

И что там с этим адаптером за 20$ чел же не отвечает?

Появились на Ali и Ebay

Андрей-73

Прошу помощи у знающих, как получить мавлинк на пины наземной малины. Надо для антенного трекера. Малина В3+.

khomyakk

# set to “Y” to enable output of telemetry to serialport on ground Pi (for antenna tracker etc.)
ENABLE_SERIAL_TELEMETRY_OUTPUT=Y
# baudrate and serialport used for ground Pi telemetry output
TELEMETRY_OUTPUT_SERIALPORT_GROUND=/dev/serial0
TELEMETRY_OUTPUT_SERIALPORT_GROUND_BAUDRATE=57600
#

Yden

200мс очень даже не плохо, сколько интересно сам переходник на HDMI добавляет? не снимал видео напрямую с HDMI камеры без wifibc? сколько у неё у самой задержка ?

khomyakk

По AV выходу обещают 40мс

Yden:

200мс очень даже не плохо, сколько интересно сам переходник на HDMI добавляет? не снимал видео напрямую с HDMI камеры без wifibc? сколько у неё у самой задержка ?

Нет, не снимал. Да и смысл? Попробую лучше датарейт понизить до 2. Вот это интересно 😃

antishefff

А FullHD что не “тянет” железо??? отчего все только HD пользуют???

khomyakk

Ну почему же, тянет. У сплита пока нет фулл, Ксяоми есть, но там с буквочкой “і”, у родных камер есть.

kostya-tin
antishefff:

А FullHD что не “тянет” железо??? отчего все только HD пользуют?

лично я в сторону Full HD не смотрю, т.к. все равно нет нормального полетного монитора с таким разрешением. ну и на ХД запаса дальности будет больше

siderat
khomyakk:

Фаефлай Сплит. Настройки по умолчанию

Это датарейт 4? Это максимально доступное качество с этой камерой?

antishefff
khomyakk:

Ну почему же, тянет. У сплита пока нет фулл, Ксяоми есть, но там с буквочкой “і”, у родных камер есть.

Я правильно понял что у этой market.yandex.ru/…/12408261?show-uid=1568538928398… камеры на выходе через HDMI мы можем получить FullHD и через конвертор отправляем его в Pi0?

kostya-tin:

лично я в сторону Full HD не смотрю, т.к. все равно нет нормального полетного монитора с таким разрешением. ну и на ХД запаса дальности будет больше

А в чем проблема??? FullHD мониторов как грязи, а картинка у FullHD настолько же приятнее относительно HD насколько HD приятнее аналога.

kostya-tin

в теории из описаний у многих камер есть FullHD, но на практике нужно пробовать каждую камеру отдельно, т.к. не факт, что оно заработает. я так 3 камеры перепробовал

antishefff

ну насколько я понял из ответа Константина та же Сяоми дает FullHD

siderat

HDMI бридж написано имеет поддержку только до 1080p25f

khomyakk
siderat:

Это датарейт 4? Это максимально доступное качество с этой камерой?

Нет, не максимальное. Можно увеличить видеобитрейт за счёт дальности