Micro Minim osd не получается прошить

SupremeWin

Привет ребята!

Возникла такая проблема, не могу прошить осдшку (по глупости прошил на новую версию а конфигуратор в ней платный). Я скорее всего знаю в чем проблема, когда я подпаявылся к контактам для прошивки, по не осторожности снес конденсатор с линии DTR (вроде эт был он, приложу скрин), назад я его естественно припаять паяльником не смог, так как довольно не опытен. Кто может подсказать решение проблемы, какой должен быть наминал кондера? И сильно ли он играет на работе осдшки?

schs
SupremeWin:

какой должен быть наминал кондера? И сильно ли он играет на работе осдшки?

Это обычная arduino, соответсвенно от неё можно глянуть схему - www.arduino.cc/…/Arduino-Pro-Mini-schematic.pdf
0.1мкф, нужен для принудительного сброса для входа в режим ожидания загрузки. На работу не влияет, а вот прошить без него нетривиально, нужно ловить момент. Попросите кого нибудь припаять.

AndreyI

Сперва запускаем на компе прошивку, затем быстренько подаем питание на OSD…

SupremeWin
AndreyI:

Сперва запускаем на компе прошивку, затем быстренько подаем питание на OSD…

Решил попробовать ваш способ, шью ардуинкой, но вот никак не удается мне прошить прошивку, при включении питания на осдшку ардуинка будто включается и выключается на какие-то доли секунд и прошивка сразу сбивается( Хотел спросить, если делать ресет осдшке мануально, то DTR вообще нужен или нет?

SupremeWin
SupremeWin:

Решил попробовать ваш способ, шью ардуинкой, но вот никак не удается мне прошить прошивку, при включении питания на осдшку ардуинка будто включается и выключается на какие-то доли секунд и прошивка сразу сбивается( Хотел спросить, если делать ресет осдшке мануально, то DTR вообще нужен или нет?

Все разобрался, TX и RX местами попутал, спасибо большое)