Minim OSD не записывается рекордером

Искандер

Добрый день!

Столкнулся со странной проблемой, использую на коптере minim osd с cc3d.

Имею такую картину:

  • OSD нормально работает, в шлеме есть картинка и есть OSD
  • Второй выход приемника шлема подключен к DVR, самому обычному с хоббикинга:
  • www.hobbyking.com/…/__25321__SD_DVR_FPV.html
  • Выход DVR подключен к отдельному дисплею, чтобы можно было контролировать процесс записи, ну и производить какие то настройки не надевая шлем
  • На выходе DVR тоже есть OSD, т.к. на экранчике подключенном к писалке я OSD вижу.

Но! Сама писалка почему-то записывает видео без OSD, лишь изредка мелькают кадры c ним, например:
www.instagram.com/p/BH1MlfQBwC2 на этом видео видно, на развороте после первых ворот на секунду появляется OSD и сразу исчезает.

В настройках писалки стоит 30FPS, размер видео D1

Другие OSD, например циклоповское (в инстаграмме соседние видео), эта писалка пишет без проблем, а именно minim osd пропадает.

Причем, т.к. летают на коптере и пока только учусь летать, заметил что OSD также пропадает после, например, столкновений с деревьями, или просто при резких маневрах иногда. То есть в шлеме тоже пропадает, как будто нарушается какая-то синхронизация кадров, причем картинка видео в этот момент идет а OSD пропадает.

OSD запитано от передатчика на 5V, земля идет общая с питанием передатчика и камеры.

polarfox

Скорее всего проблема некоторой несовместимости курсовой камеры ОСД и писалки.В ветке про выбор камеры неоднократно обсуждались такие проблемы.Выход либо камеру пробовать другую либо писалку.Попробуйте камеру 600твл,не 650 а именно 600.
PS.Вот отсюда и дальше читайте.Проблема выражается немного по разному,но решение одно.

Искандер

Понял, спасибо. На днях придет другая камера, попробую.

kostya-tin

у меня похожая проблема. ТОлько писалка вообще не видит ОСД. Еще само ОСД как то мигает, такое ощущение, что картинку показывает через кадр. ТОже пришел к выводу, что виновата камера, т.к. если отключить ее, данные ОСД перестают мигать, и писалка их нормально видит и пишет. Так же пробовал с другими камерами - глюк пропадает, но для полетов те камеры не годятся