Выбор курсовой камеры

pinco

Иван, мне нужно из цифрового НD получить аналоговый 480i и его я буду передавать на землю. Аналговый, который выдает ГоПро из своего USB очень плохого качества.

Sabotaghe74
pinco:

Аналговый, который выдает ГоПро из своего USB очень плохого качества.

Это я в курсе. Но я смирился, и летаю 😁

pinco

вот как народ реализует мой вариант номер 2:
banggood.com/Fatshark-GoPro-Cam20-Holder-Gimbal-fo…
Теперь бы понять какая микро-камера даст картинку заметно лучше, чем замыленная картинка от ГоПро

Sabotaghe74:

Это я в курсе. Но я смирился, и летаю 😁

я мирился пока летал с очками, а вот теперь в шлеме не могу мириться (((

Sabotaghe74
pinco:

вот как народ реализует мой вариант номер 2:

когда-то и я так дурью маялся))

Но потом всё-таки убрал курсовую.

pinco

я хочу поставить камеру меньшего размера и по схеме как в моей ссылке

Летун_классический

Купил я вот такую камеру. Сама по себе камера показывает относительно хорошо, но когда подключил её к minimOSD, от показания телеметрии на экране становятся полупрозрачными и сильно мерцают. На глаз примерно 40Гц. Переключал ОСД и в pal и в ntsc, никакой разницы. Проблема походу в самой камере, потому что если подключить мобиус, то картинка идеальная. У кого-нить такое было?

schs
Летун_классический:

У кого-нить такое было?

Подобная камера, та же проблема.

Летун_классический

Сам в шоке. 40 баксов на ветер. Может в настройках камеры чего подкрутить надо?

Подобная камера, та же проблема.

И на какую камеру ты её поменял?

pinco

а с настоящим DJI-евским мини осд дружит?

hrumsk
Летун_классический:

Сам в шоке. 40 баксов на ветер. Может в настройках камеры чего подкрутить надо?

Ничего сделать нельзя. Это особенность работы с данным ОСД. На некоторых других ОСД норм работать будут. Берите камеру 600 ТЛВ.

Летун_классический

Тоесть это из-за количества линий? Мобиус то нормально работает, а там твл гораздо больше. И какую именно на 600твл посоветуете, чтобы с нормальным DWR была.

hrumsk

Нет. Это из-за заводской прошивки ОСД. В мобиусе не больше ТЛВ. Производитель ОСД может изменить “прошивку”, но 99,9 % не будет. surveilzone.com/DC5V-plastic-case-mini-sony-super-… такая норм будет. Смотрите камеру на проце 2040, на 2090 ненадо.

schs
Летун_классический:

И на какую камеру ты её поменял?

Я не менял, летает на другом носителе, без OSD.
С MinimOSD использую Pixim и Effio-V, качество хорошее.

Летун_классический
hrumsk:

www.surveilzone.com/DC5V-plas...m-lens-for-fpv такая норм будет.

А 600 твл не маловато будет?

С MinimOSD использую Pixim и Effio-V, качество хорошее.

Пиксим слишком дорого для меня, а у Effio-V от солнца белая полоса на весь экран, что для камеры за 50$ совсем не дело.

hrumsk
Летун_классический:

А 600 твл не маловато будет?

в самый раз

Илья_МГУ

Всё время летал по Соньке типа такой: ru.aliexpress.com/item/…/32426780585.html
Сейчас пытаюсь прикрутить её к новой модели и матерюсь. Внутрь не лезет, а снаружи получается отвратительно из-за идиотской формы камеры. Лопата 35х35 стоящая поперёк потока никак не укладывается в моё идиллическое представление об аэродинамике. При том, что объектив вместе с матрицей можно запихнуть в тубус Д15мм, плата сделана как нарочно - чтобы всё испортить.
Стал копать эту ветку и с удивлением обнаружил, что все популярные в народе камеры для ФПВ имеют именно такую компоновку. Ну да, бывают чуть поменьше (не намного). Возник резонный вопрос: а что, CCD камер вообще не делают во вменяемом форм-факторе?
Покопался в Алиэкспрессе. Нашёл такую: ru.aliexpress.com/item/…/32464274322.html
Пробовал кто-нибудь?

Компактных камер CMOS неимоверное количество, например такая: ru.aliexpress.com/item/…/32295943749.html
Может, вообще на них стоит перейти? Так ли ужасно желе от CMOS-а?

pinco

да брешет этот алиэкспресный продаван
это на CCD

Sabotaghe74
Илья_МГУ:

Покопался в Алиэкспрессе. Нашёл такую:

Не может это быть CCD ))) Мне кажется, если бы не объектив - то производитель забубенил бы ещё меньше камеру. На CCD чип, кварц, и другие смд компоненты в 2 раза больше места занимают чем весь корпус этой “мнимой камеры” с Али.

Илья_МГУ:

Так ли ужасно желе от CMOS-а?

Ну для каждого человека перевариваемость и ужастность желе является разнораздражающим фактором. На CMOSах желе в разы сильнее видно. Можно сказать что оно присутствует практически всегда. На CCD же это желе не заметно вообще.

Илья_МГУ
Sabotaghe74:

Не может это быть CCD ))) Мне кажется, если бы не объектив - то производитель забубенил бы ещё меньше камеру. На CCD чип, кварц, и другие смд компоненты в 2 раза больше места занимают чем весь корпус этой “мнимой камеры” с Али.

Ничего не запрещает “чип, кварц, и другие смд компоненты” запупенить не поперёк оптической сои , а вдоль. Увеличение габарита возможно не только вширь, но и в длину. В итоге, габарит диктуют только матрица и объектив. Не вижу никаких причин так не делать, кроме дурацкой сложившейся традиции.

Кстати, на cmos камерах вовсю применяют бутерброд из двух плат. Например, на камеру по моей последней ссылке.
ЗЫ: попробую попытать продавца с пристрастием.