Очередной носитель Nimbus Pro

Eugen_G

Ищу замену своему безвременно почившему твиндриму (ну не везет мне с ними). Наткнулся на такую штуку Чуть больше мтд, вместительнее. Классический хвост. Цельные,в отличие от мтд консоли. Быстросъемное крыло и хвост. Управляющие поверхности вроде как на петлях. Из минусов вижу пока только отсутствие площадки под камеру, но это дело поправимое.
В инете не нашел никаких отзывов и видео. На таобао цена погуманнее 1000 юаней за пустую тушку. Там же китайцы вроде неплохо отзываются. Интересно, силовой установки от мтд ему хватит или нет?

nyc73

Крылья обмазаны новичком 😃

Eugen_G

Нашел немного информации на Rcgroups. Получается что это новая реинкарнация твиндрима. Вернее некий гибрид твиндрима и нимбуса. Myflydream возвращается с новым самолетом. Так же обещают новый АП и лрс. Над упаковкой тоже хорошо потрудились. На внешнем рынке самолет называется Crosswind. Как я уже писал, ценник на таобао более менее гуманный. С доставкой и процентами посредника думаю в 13 тыр можно уложиться. Видимо придется брать.😵

Андрей_В

цитата: " … думаю в 13 тыр можно уложиться. Видимо придется брать."

Уже стесняюсь и спрашивать…
“13 тыр”. Кусок пены… нужда заставляет… деваться некуда… Придется…
Может того, самому что-нить по-интересней изготовить? Самому. Не?

Хотя если сами китайцы добро дают… То оно конечно! 😃

Eugen_G

Тема создана для обсуждения модели, а не для выбора строить или покупать. Если у Вас куча свободного времени, велкам, стройте. Еще можете до кучи АП спаять. И ЛРС. Поверьте, это не сложно. А я дома бываю 2-3 дня в неделю, и помимо хобби еще семья требует внимания. Так что не надо иронизировать. Для построить самому у меня есть другие проекты и ими я занимаюсь когда закончится сезон. А насчет цены… Если строить не из говна и палок, то не сильно дешевле выйдет, а если учесть потраченное время, то и дороже.

IL76MD
Eugen_G:

Из минусов вижу пока только

Тоже, иногда, присматриваюсь к таким гигантам, но… У этой модели уж очень тонкие стенки фюза. Одна жесткая посадка и собирай куски по полю. Т. е. надо продумывать как усилить. Потом, 2 сервы на руль высоты - как то не очень. А, вообще, это просто гигантская, медленная баржа со всеми своими особенностями. И чем она отлична от МТД?

hemmitino

Твины это круто…одобрямсс! Но нахрена лепить новые модели под 2 метра??? Зачем?? Не понимаю…больше размер…вес…больше батарейка…цена…и расход на км больше…зачем?? вам что то запрещенное возить?? не вижу смысла для хобби такого размера…
Мтд и так великоват…летает с пустым огромным брюхом…воздух перевозит…имхо…лучше на форуме в барахолке купите его недорого…
Больше размер.больше вес…дороже морковка…

Eugen_G
IL76MD:

А, вообще, это просто гигантская, медленная баржа со всеми своими особенностями. И чем она отлична от МТД?

Ну, мтд при желании мог летать довольно шустро и даже слегка пилотажить. На таобао у какаго то продавца есть кусочек видео. По полету похож на твиндрим. Отличия я писал выше. В двух словах цельные и быстро съёмные консоли и быстро съёмный хвост.
При краше в таком размере дрова в любом случае, а от жестких посадок спасёт ламинация

hemmitino:

Твины это круто…одобрямсс! Но нахрена лепить новые модели под 2 метра??? Зачем?? Не понимаю…больше размер…вес…больше батарейка…цена…и расход на км больше…зачем?? вам что то запрещенное возить?? не вижу смысла для хобби такого размера…
Мтд и так великоват…летает с пустым огромным брюхом…воздух перевозит…имхо…лучше на форуме в барахолке купите его недорого…
Больше размер.больше вес…дороже морковка…

Батарея подойдёт от миниталона вполне))) а размер… Ну нравятся мне большие самолёты))) В барахолке брать не хочется, все равно все по своему переделывать.

Hunhuz_W

Package Included
1 x Airplane Kit
2 x 2815 500KV Motor
2 x Hobbywing 40A ESC with BEC
3 x Emax ES3054 Metal Servo 19G
2 X Emax ES08MD Metal Servo 12G
2 x 1170 Propeller
2 x Bandage

Eugen_G

На рцгрупсе писали что под 4 банки вмг от твиндрима подойдёт