убил vtx tbs unify pro 5g8 hv, пытаюсь реанимировать

Гаражник

При ударе на vtx TBS UNIFY PRO 5G8 HV снесло микросхему. Скорее всего это стабилизатор, отмаркирован как J67T. Не могу точно определить, что это за м/с. Кто знает?
Хотя прозвонка показала, что микруха звонится совсем не как распространенные стабилизаторы в sot23-5, у этой 2 - общий, 1 и 3 звонятся на 5в, 4 и 5 похоже NC.
У микросхемы выводы 2 и 3 срезало практически под корень. Попытался запаять ее обратно. Визуально вроде все нормально , но работоспособность не вернулась, даже светодиоды не моргают…
Запаять бы новую микросхему, да не могу понять что и где искать…
Какие варианты реанимации?

Гаражник

Да, думаю именно оно и есть! Спасибо огромное!
А не поделитесь секретом, как была Вами найдена эта информация?

Ну а с передатчиком дела немного наладились… Я в отчаянии пропаял еще раз все контакты микросхемы и, о чудо, светодиоды заморгали! Правда работает ли все в полном объеме еще не проверил, у меня еще и антенна оборвалась. Без нее не буду тестировать, боюсь спалить передатчик окончательно…
Сейчас восстановлю антенну, проверю, и, если все заработает, буду искать микросхему. В текущем состоянии пайки ее выводов, думаю долго не протянет, там практически не к чему было подпаяться, держится на честном слове только…
Так что еще раз огромное Вам спасибо за помощь!

We-BEER
Гаражник:

А не поделитесь секретом, как была Вами найдена эта информация?

“J67 sot23” в гугле, первая ссылка ведет на даташит

Гаражник
We-BEER:

“J67 sot23” в гугле, первая ссылка ведет на даташит

Как просто, когда знаешь, что надо выбросить последний символ…
Я пытался все 4 вводить - j67t, но так ничего путевого и не нашел.
Как понять, какие символы включать в поиск? Всегда начинать с нескольких первых?

1alert2

без антенны тбс не спалится - уйдет в защиту. потом просто разблокировать надо будет.

Гаражник

Спасибо за инфо. Но теперь уже восстановил антенну и проверил с ней. Все прекрасно работает…

Гаражник

По прошествии некоторого времени и раздумий по поводу назначения этой микрухи, появились некоторые сомнения. Ведь по даташиту это стабилизатор на 6.7в с пределом входного напряжения до 24в. Если учесть, что передатчик питается напряжением от 5в до 6S (25.2в), то микруха при низких напряжениях не может стабилизировать, а при максимальных - может и сдохнуть. Неужели такое положение дел могло быть осознанно применено разработчиками?
Кроме того, в даташите указано, что маркировка состоит из 5 символов, а у меня после J67 стоит только одна T.
Вот я и думаю, не рано ли я обрадовался, что нашелся нужный код маркировки? Не может ли это быть что-то еще? Хотя и по назначению выводов все правильно звонится…
Есть мысли?

MFer

посмотри (отсюда и дальше по теме) у меня была одна проблема со стабом на unify hv pro race.
у меня стаб отвечал не только за питание ВЧ, но и за вопросы перегрева скорее всего…
я сделал костыль, но теперь летаю только на 25mw, т.к. при 200mw через полминуты примерно кратинка уходит…

вероятно у тебя может быть также…