Sonicmodell ar wing

samabs

У меня с этим мотором и на 3s нормально летает, но я бы посоветовал взять на 2600 оборотов и будет норм. На даль при скорости 60-70 км.ч. расход примерно одинаков.

SurveleRu
samabs:

Emax RS2205S 2300KV
Racerstar RS20A Lites
Винт 6х5

Не великоват винт для такого движка? Греться будет сильно.

Raider:

А скиньте, пожалуйста, оптимальные варианты ВМГ для этого самолёта.

Оптимальные никто не знает или делиться не хочет 😃 Видимо не тот уровень техники чтоб сильно заморачиваться.
Коллега saintgrun планировал в ближайшее время углубится в этот вопрос и поделится результатами.

z0rgvin
DimaK771:

@z0rgvin - А как именно летные качества рептилии и ar wing если сравнивать?

AR летает дальше, плавнее, приятнее, чем Рептилия Рептилия со штатным PNP мотором, а AR с DYS Samguk 2306 2300 kv, пропеллеры при прикидывании дальности были одинаковые (от Рептилии на 6").
После того, как купил AR, Рептилия пылится в основном.

Зато Рептилию абсолютно не жалко. Обтянул передние кромки крыльев армированной лентой и можно не переживать. А AR как-то жалко.

Минимальная скорость у Рептилии, кмк, поменьше несколько, а верткость - намного больше.

На Z-84, насколько я знаю, вполне можно вешать камеры формата Mobuis и тому подобного.

Аlex30:

У рептилии подрезав или сделать -можно акум поставить поболее -на лионки .Заложено место под камеры.Крыло летит сразу.Заложены места под передаван и приемник…
И главное -хорошая ветка прямо тут. Все размусолено по самое не хочу…

И, если видеопередатчик “горячий”, то вполне можно его закрепить к крышке, чтобы передатчик лучше обдувало (в моем случае это решило проблему перегрева).

samabs

Винт 6*4,5 Опережая вопрос по видео. Передатчик Матек это песня!!! На обычных передатчиках 5.8 400 МВт помехи начинались после километра удаления, теперь после трех. Антенна при всей компактности показала отличный результат. Тестировал в поле с разными клеверами и пагодами. Ну и Зетка для сравнения.

tuskan
samabs:

На групсах выкладывают фото после крашей. Как и следовало ожидать у Дарта вытянутую морду просто отрывает.

я прикладывал один раз об лед - отклеилась деревяшка крепления мотора и пропом срубило кончик стабилизатора.
клей решил проблему за 15 минут, тушка не пострадала.
фотки видел.

Но там 2 момента - это была версия для тестеров с рыхлой пеной - 70%, и тушка упала камнем с 70 метров.

А прелесть в том, что в отличие от маленьких крыльев, это держится на “пешеходной” скорости, и сажать его можно очень мягко.
после “маленького” Zohd Dart прямо очень заметно

alexa64
tuskan:

в отличие от маленьких крыльев, это держится на “пешеходной” скорости

Поэтому многие и делают акцент на крашеустойчивости для маленьких крыльев, да еще если у них “морда кирпичом”, что тоже не улучшает летные качества.

ansiivan

За бугром впихнули 2 пака 3S2P 12 ампер. интересно полетит?

ansiivan

Сменил пк с f722, на 405 wing(горизонт также уходит), + добавилась курсовая Eachine 1000tvl 1/3 ccd, пагода 3b, убрал бек назы.

Matek Systems F405 wing INAV 2.1.0-RC1
EMAX ES08MA II
Racerstar BR2508S Green Edition 1275KV
HQProp 7045 PC
Eachine TX801
Pagoda 3b
FS-iA10B
Eachine 1000tvl 1/3 ccd
GitUp 2 PRO
Sony VTC6 4s1p

Запись с писали, кто то хотел посмотреть сколько есть при старте… проверка нового ПК, время полета, и Pagoda 3b.

tuskan
ansiivan:

Сменил пк с f722, на 405 wing(горизонт также уходит)

что значит уходит горизонт?

ansiivan
tuskan:

что значит уходит горизонт?

Сотри, это с матек f722 на коптере, на крыле также не держал, думал с 405 wing это уйдет( держит чуть лучше), но болты.

Смотри на стики, и горизонт.

karabasus
ansiivan:

Сменил пк с f722, на 405 wing(горизонт также уходит)

Настраивайте i составляющую piff. Ошибка накапливается и горизонт заваливает.

29 days later
saintgrun

Так как приехал стенд RCBenchmark 1520 начинаю делать тесты.
Сегодня на арене мотор Racerstar BR2508S 1772Kv
Пропы
Gemfan Flash 7042-2
Gemfan 7038-2
Gemfan 6042-3 (!!!)
При каждых замерах использовалась заряженная батарея 4S 1500MAh 100C
Результаты ниже. (тяга измерялась в килограммах)

22 days later
2 months later
Raider

Владельцы, подскажите, пожалуйста, размер отсека для курсовой камеры.

Aleksandr_MG

Размер под стандартную FPV камеру.
Можно через переходник 3D принята по центру, вместо экшен камеры и мини и микро поставить.

Raider
Aleksandr_MG:

Размер под стандартную FPV камеру.

Что есть “стандартная”?
Micro? Mini? Или древние cmos 42x42мм?

P.S. ну почему нельзя на конкретный вопрос дать конкретный ответ без пространных рассуждений о 3d вставках и прочем???

z0rgvin
Raider:

P.S. ну почему нельзя на конкретный вопрос дать конкретный ответ без пространных рассуждений о 3d вставках и прочем???

На БГ ID 1118948 - входит идеально. Это обычная камера ведь, не мини?

Raider
z0rgvin:

Это обычная камера ведь, не мини?

Вроде это микро (если верить тому-же бангуду).

Raider
samabs:

На видео запись с неё?

Конечно-же нет 😃
Foxeer Cat курсовая камера, не FHD или HD.

Aleksandr_MG
ansiivan:

У меня новая Foxeer Cat, плотно зашла туда.

Я тоже поставил Кота ))) 😁

Raider:

Что есть “стандартная”?
Micro? Mini? Или древние cmos 42x42мм?

P.S. ну почему нельзя на конкретный вопрос дать конкретный ответ без пространных рассуждений о 3d вставках и прочем???

Так в самом вопросе уже ответ! )))
Это не мини и не микро, а камера со стандартными размерами 2,8х2,8 Типа Фоксира КЭТ, Ранкам Игл 2(ПРО), Фоксим Монстер V3 ПРО (не мини) и т.д.

А вот мини или микро можно поставить через переходник! В описании к видео на ютюбе есть ссылка на чертёж этого крепления для 3D принтера.

Хочешь человеку сделать как лучше, объясняешь все возможные варианты, а в ответ прилетает “помидор” )))

Вчера полетали практически в темноте, на днях видос сделаю с Foxeer Cat! ))
А пока видео: Foxeer Cat сравнении с CADDX Turtle v2