Run Cam 2 перестала включаться. Что делать?

ребенко_владислав

Уважаемые форумчане! Ни с того ни с сего перестала включаться run cam 2. Буквально два дня назад всё работало.
Описание неисправности:
При питании от аккумулятора- нажимаю кнопку включения-ничего. Передёргиваю аккумулятор- нажимаю кнопку-включилась. Жму Wi-Fi- камера отключилась. Нажимаю кнопку включения-ничего. Передёргиваю аккумулятор- всё повторяется.
Единожды получилось запустить Wi-Fi. Лампочка горела синим цветом, но смартфон не видел камеру. Попробовал отключить Wi-Fi на камере - не отключается. Только после выдёргивания аккумулятора.

При питании с извлечённым аккумулятором, до нажатия кнопки питания, часть сектора (примерно 1/6) вокруг кнопки промигивает красным. При нажатии на кнопку и удержании сектор загорается красным, звучит еле слышный “пик” и опять промигивает часть сектора вокруг кнопки.

При включении на зарядку-всё как обычно-горит красный сектор, аккумулятор греется, зарядка идёт.

Не знаю что делать. В сети ответов не нашёл. Остаётся надежда на наш форум.

nox007

могу сильно ошибаться, но похоже на проблемы с питанием, а точнее с его разводкой по плате. Возможно какой то стабилизатор (5В, 3,3В) подох - я бы прозвонил из сперва.
Но это не точно, лишь предположение

Xommep

Есть ещё версия из категории шизоидных, но есть у этой камеры косяк, что она подвисает по любому поводу из-за… проблем с флешкой. Если флешка не читается, то получите/распишитесь. Попробуйте поменять.

ребенко_владислав
Xommep:

Есть ещё версия из категории шизоидных, но есть у этой камеры косяк, что она подвисает по любому поводу из-за… проблем с флешкой. Если флешка не читается, то получите/распишитесь. Попробуйте поменять.

Попробовал-все тоже самое. А если перепрошить? Может мозг у камеры глюканул.

Serjio_S
ребенко_владислав:

Попробовал

Все начинается с диагностики, а не с гаданий.

По сути - разобрать, передернуть шлейф камеры, пропаять модули на плате и контакты батареи, посмотреть что выдает батарея. Как то так.

Plohish

я бы просто измерил напругу на батарее для начала…

ребенко_владислав
Plohish:

я бы просто измерил напругу на батарее для начала…

Батарея- 4,0 В. От шнура питания (зарядки) тоже работает, как описал выше.

ребенко_владислав
Serjio_S:

Все начинается с диагностики, а не с гаданий.

По сути - разобрать, передернуть шлейф камеры, пропаять модули на плате и контакты батареи, посмотреть что выдает батарея. Как то так.

Ничего разбирать и паять не надо! Скачал прошивку (V2.4). Установил по инструкции. И заработало всё как надо. УРА!

4 months later
Kisadenisa

Здравствуйте. Такая проблема с камерой. Решил обновить прошивку и во время обновления с дуру выдернул аккумулятор. Естественно камера после этого перестала включаться. Есть ли возможность восстановить программное обеспечение? Или это все, камеру на помойку.

nox007
Kisadenisa:

Здравствуйте. Такая проблема с камерой. Решил обновить прошивку и во время обновления с дуру выдернул аккумулятор. Естественно камера после этого перестала включаться. Есть ли возможность восстановить программное обеспечение? Или это все, камеру на помойку.

как минимум можно купить отдельно плату или поискать б/у плату отдельно рабочую.