SonicModell Binary 1200mm EPO Twin Motor Multirole FPV Platform

sanekps12

Всем привет! На этой неделе и мне пришла “посылочка” вся мятая, думал даже не принимать её на почте, но в итоге забрал. На каждой детали самолета вмятина, проплавленный пенопласт, но в целом все ровное. Написал им претензию и потребовал компенсации. Обещали вернуть 50$ за косяки. Не понимаю нафига продавать такой брак… хотел сделать красивую полукопийную модель, а теперь даже не знаю, попробую максимально закрыть косяки. В целом все собралось, поверхности ровные, думаю полетит нормально

Senatra
sanekps12:

Всем привет! На этой неделе и мне пришла “посылочка” вся мятая, думал даже не принимать её на почте, но в итоге забрал. На каждой детали самолета вмятина, проплавленный пенопласт, но в целом все ровное. Написал им претензию и потребовал компенсации. Обещали вернуть 50$ за косяки. Не понимаю нафига продавать такой брак… хотел сделать красивую полукопийную модель, а теперь даже не знаю, попробую максимально закрыть косяки. В целом все собралось, поверхности ровные, думаю полетит нормально

Похоже меня пронесло…но заказывать с Банга в предь желание отпало…

tuskan
sanekps12:

Да, значит я не один так попал. И подозреваю, что мне тоже придет помятый самолёт… придурки одним словом

да никогда такого не было … и вот опять
по ощущениям, на коробке бомжи спали.
ни одного целого элемента

sanekps12
tuskan:

да никогда такого не было … и вот опять
по ощущениям, на коробке бомжи спали.
ни одного целого элемента

Я недавно заказывал самолет на сайте fmsmodel (не реклама) все пришло быстро за 10 календарных дней, на коробке ни единой царапины и качество набора в разы лучше. А тут блин ваще и заводской брак, дек ещё и помяли… такое чувство что они специально для нас так шлют, чтобы больше у них не заказывали. По этому я тоже к бангуду охладел и больше у них заказывать вряд ли буду

Olegfpv
sanekps12:

А тут блин ваще и заводской брак,

Я тоже слабо верю что бы так все в дороге мяли. Правда давно ничего не заказывал, но в свое время свои тушки заказывал часто приходило все в целости в идеале, один раз чуть примята коробка угол был но тушка не тронута. Думаю Что это уже в Китае так портят, такая же ситуация с Миниталонами была, у многих мятые приходили.

sanekps12:

такое чувство что они специально для нас так шлют

Если смотреть внимательно, то мятые части были не только со стороны мятой стенки коробки. Это когда С бангуга приятель миниталон заказал, буд то уже положили такой. Это без отходное производство, проще Вам вернуть часть денег, чем платить в Китае за утилизация пенополистирола , которая в Китае не выкидывается как у нас в общий мусор.

Glinco

У ФМС совершенно иная культура производства.
Взял на замену погибшему Трояну такой же, но желтый. А также взял запчасти к нему. Приехали две коробки, местами с забоинами, одна даже чем-то проткнута неглубоко. Но сами части самолета не пострадали. Привет ЕМС-у и его грузчикам.

сандор

Интересуюсь этим самолем, если есть какие рекорды , поделитесь. Я пока научился летать бедный StratoSurfer бил и клеил, бил и клеил, он у меня от клея и палок скоро не будет взлетать😁 приглядываю замену. Благо самолет оказался очень живучий.

Glinco

В конфе Далеко и высоко поищите их файл рекордов. Там перечислены носители.

В топах Талон, Х8 и Х7, Твин Дрим.

Senatra
сандор:

Интересуюсь этим самолем, если есть какие рекорды , поделитесь. Я пока научился летать бедный StratoSurfer бил и клеил, бил и клеил, он у меня от клея и палок скоро не будет взлетать😁 приглядываю замену. Благо самолет оказался очень живучий.

Самый живучий из двух моторников которые у меня есть это твинстар 2, трудится с 2015 года. На нём максимальное удаление было 40 км. За этот скажу после облёта.

flyfx

Сегодня сделал заказ на этот прекрасный самолёт. Долго ждал когда выйдет что нибудь подобное в размах 1200 и с отличными характеристиками для fpv, и самое главное похож на самолёт.

LagoNaki

Пришел аппарат в середине лета, немного поврежден был кончик крыла. Поставил туда F411, кастомные моторы от finwing hobby(трансформер) 2207 1300kv + пропы 80402(были подрукой)+ батка 4S 3300 онбо или zippy 4s 4000. Сразу сделал закрылки.

Аппарат суппер, с выпущенными закрылкали все(около 10) разы взлетал просто суппер на 60-70% газа. Шасси ставить не буду, так как хочется для FPV на средние дистанции + летать над землёй, радуя детей.

flyfx

Вы считай на минимуме его загрузки летает. ОСудя по отзывам и описанию к самолёту спокойно таскает 4s 10000, на групсах народ грузит лионки 2 пака по 4s2p, для меня это перебор конечно мне так долго летать ненадо, в пределах 30 минут за глаза.
Сколько у вас моторы на взлетном режиме выдают ампер? Я тоже буду ставить 8х4 или 8х5 но моторы будут cobra 2217-16 1180kv и регули по 30а.

LagoNaki

На полном газу ~42А(полетник не калибровал, выставил 423, как указано на плате) на 4S.

Видео кривой посадки иллюстрирующее прочность конструкции)

flyfx

Ясно, пасиб. Александр вы дополнительно ламинировали самолёт? Или ограничили штатным наклейками и пластиковой защитой?

LagoNaki

К сожалению, у меня ни терпения ни умения не хватает, чтобы хорошо обклеить поверхности чуть сложнее, чем идеально ровные( Поэтому ограничился наклеиванием пластиковой защиты снизу, штатных черных полосок на передние кромки крыла, обклеил скотчем нижнюю часть мотогондол. Сейчас нужно обклеить часть, которая между задней стойкой шасси и хвостом - она уже знатно поцарапалась. Рекомендую напечатать(либо купить на BG) вот такую защиту для esc .

hemmitino

Ругаюсь с бангом…пока тока 20 процентов предлагают засранцы! Самое главное…фюз кривой блин.хвост раком стоит!
п.с. магниты крепления это зло… намагнитится компас…в круизе ровно в точку лететь не будет!

Glinco

С гпс будет. Но магниты реально зло.
Мне пришлось убрать все, что были в трех самолетах, кроме маленьких.

flyfx
hemmitino:

Ругаюсь с бангом.

Игорь , напишите разработчикам проекта info@sonicmodell.com судя по форуму они как то помогают народу подобной проблемой!
Тоже с банга заказал с UK склада, еще не отправили.

LagoNaki:

Рекомендую напечатать

Заказал!

innd

получил сегодня тушку - коробка примята, но все внутри в идеале. Видно что по коробке не прыгали, а пытались доставить в хорошем состоянии ). доставка IML.
заказывал на али в сторес Newborn baby life Store со скидкой еще около $90. электроника пришла с банга чуть раньше. жду огни и колеса - тоже идут с банга, но через Казахстан, на оленях.

flyfx
innd:

заказывал на али в сторес Newborn baby life Store .

Чую тоже придётся ещё одну про запас с али заказывать, вроде ещё гирбест рекомендуют.