SonicModell Binary 1200mm EPO Twin Motor Multirole FPV Platform

hemmitino

о…опередил и уже запостил!! …я тока увидел !!!)) аппарат интерессный!!)) Юлиан тоже уже заказал…скоро все про него узнаем!!))

Glinco

Такой упрощенный L-410. 😃)

На рендере непонятно, связана ли носовая стойка с силовым полом батарейного отсека.
Если нет, это очень нехорошо.

Senatra

Сетап будет пока такой,то что есть в наличии:
Моторы Propdrive 28-26s 1200kv
Винты 9/6 или 8/4
Регуляторы 30А
Сервы ЕМАХ метал редуктор
Автопилот пит лаб
Видео 1.2
Управление драгон линк
Батарея видео ZIPPY Compact 1000mAh 3S 25C
Ходовая батая ионки по ёмкости буду смотреть по общему весу.

hemmitino

Размах невелик…места думаю в брюхе не много…да и за вес надо бороться…я бы ионок 4s2p и дс-дс на видео…

Senatra
hemmitino:

Размах невелик…места думаю в брюхе не много…да и за вес надо бороться…я бы ионок 4s2p и дс-дс на видео…

Размер небольшой по этому меня он и устраивает) Этот как в свое время мини талон,некая революция) Зачем таскать огромные крылья,что бы слетать на 30+км. Если сравнивать с твинстар 2 то как ни странно места в брюхе у него больше. За вес согласен,хотя про рекомендуемый полётный вес ничего не сказано.

hemmitino

ага…твинстар смотрел…места нет совсем…(…акк еле влазит…
crosswind mini интерессный!! Китаезы молодцы, выбор все больше!))

Senatra

Твинстар тоже не плохой,правда требующий некоторой доработки. Я делал вставку 2см. в корпус.Crosswind mini сам интересен но и его цена.

Senatra

По поводу дс-дс есть в наличии вот такой
Входящее напряжение: 5 - 32 V
Выходящее напряжение: настраивается в диапазоне 1.2 - 35 V
Выходящий ток: 1.5 A (максимум)
Входящий ток: 4 A (максимум)
Выходящая мощность : при естественном охлаждении 20W, плюс теплоотвод 25 W (максимум) реальной мощности
Рабочая температура: в диапазоне от -40 ℃ до + 85 ℃
Температура при полной нагрузке 45 ℃
Рабочая частота: 400kHz
Ток без нагрузки: 15mA (5V turn 12V)
Точность регулирования нагрузки: ± 0.5 %
Точность регулирования напряжения: ± 0.5%
Динамическая отзывчивость: 5% 200uS
Доступные порты: Yes, high 1.4V-VIN (ON), low 0-0.8V (OFF), the default high
Посадочные отверстия: 3мм
Размер: 49 x 23.4 x 11.4 мм
Вес: 14,2 г

hemmitino

У меня таких 3 шт… давно летают без проблем…

Senatra

Либо тоже коптерный вариант с питанием 5в на автопилот и 12 на осд. flymod.net/item/matek_pdb_5in1 не реклама.
И как вариант для компактности установить её на нейлоновые стойки третьим этажем на PitLab.

13 days later
Senatra

Китай опять не радует своей оперативностью. Оплатил заказ 03.06. доставка ЕМS и по сей день трек не обновляется. Написал в техподдержку бангуда посмотрю,что ответят.

tuskan

сразу же пытайтесь оторвать все вклеенные деревяшки.
Оторвутся.
Вклеивать заново. Клей у соникмодела дрянь.
В морде ищите тонкие стенки, там надо все усиливать.

Senatra
tuskan:

сразу же пытайтесь оторвать все вклеенные деревяшки.
Оторвутся.
Вклеивать заново. Клей у соникмодела дрянь.
В морде ищите тонкие стенки, там надо все усиливать.

Эту процедуру буду делать в первую очередь,да и не все деревяшки нужны,лишний вес только нагоняют.

RcDan

Интересная модель, а хвост приклеенный или быстросьемный?

Senatra
RcDan:

Интересная модель, а хвост приклеенный или быстросьемный?

Я буду делать разборным в моем случае только так.

RcDan
Senatra:

.

Crosswind mini чуть больше по рамзеру, но там по наитию сьемные плоскости организованы. Еще разьемы от всей переферии, что плюс. Есть над чем подумать.

Senatra
RcDan:

Crosswind mini чуть больше по рамзеру, но там по наитию сьемные плоскости организованы. Еще разьемы от всей переферии, что плюс. Есть над чем подумать.

Согласен,но и цена выше.

hemmitino

На али уже есть…цена ниже… на рсгрупс один чел летает…вроде доволен…

Zont

Мне отправили на днях мини кроссвинда. Теперь страдаю от нетерпения. Если что интересно о нем - пишите, расскажу как получу 😃

7 days later
Senatra

Всем привет. Першого числа получил сей апарат. Пока впечатление только положительное идет сборка .

SUPER_mONSTER

Интересно его сравнение с твиндримом. Будет ли он быстрее в круизе за счет более обтекаемых форм

Senatra
SUPER_mONSTER:

Интересно его сравнение с твиндримом. Будет ли он быстрее в круизе за счет более обтекаемых форм

Возможно,тестовые полеты покажут. Вмг у меня не родная мотор 1200 кв. с винтом пока не определился есть в наличии на выбор 8/4 и 9/6.